• 18 Апрель 2024, 20:59:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 289872 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Не про дачу, но спрошу тут чтобы новую тему не создавать.

Как думаете, сколько будет стоить залить бетонный пол в гараже 4х6?
Костя, думаю что от 30000 рублей.
Ручеек громко работает на мой взгляд.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Феодоро, я пока заказал два, оба на 12л, оба липездрические.: Париот и Чемпиен.  Оба потрогать можно тока при получении, что печалит. Потроха у всех них одинаковые, так что разница тока в дизайне( а частенько и только в цвете).
Мысль про накачку вызывает зубовный скрежет, так что только электро. Жена на борьбу с тлей, а я на рыбалку

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Брал белорусский ручеёк в водопаде. Пашет уже 2ой год. Смотри кто произвел, а то под нашими названиями- малыш, ручеёк-много китайщины на 300 р дешевле, а проблем больше
Я как то не углублялся в эту тему, но думал что оно уже давно всё сплошь кЕтайское. Тем не менее центробежный насос работает тише, не баламутит воду, и производительность заметно выше. Кроме того, легко дооснащается автоматикой и гидроаккумулятором. Из недостатков только цена.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
У меня к водомёту претензий тоже нет. Хороший  насос, тихий и производительный. У меня 9 лет проработал(сейчас лежит в резерве ). Если дебет скважины хороший, то вообще всё зер гут. Просто у меня разбор на скважине маленький и её начало затягивать. Малыша купил  для прокачки скважины, пока не раскачал-работает и хорошо только шумный и болты надо проверять и менять
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Феодоро, я пока заказал два, оба на 12л, оба липездрические.: Париот и Чемпиен.  Оба потрогать можно тока при получении, что печалит. Потроха у всех них одинаковые, так что разница тока в дизайне( а частенько и только в цвете).
Мысль про накачку вызывает зубовный скрежет, так что только электро. Жена на борьбу с тлей, а я на рыбалку
А разве  на Ленинском  д. 114 нету? Вроде рядом с тобой.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
...Просто у меня разбор на скважине маленький и её начало затягивать. ...
Я просто решил данную проблему, у меня соседи ещё с 3х участков за водой приходят. Электричества много не нажгут, зато вода чистая. И, кстати, вкусная. :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Так этож пункт выдачи, к пятнице тока привезут

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
...Просто у меня разбор на скважине маленький и её начало затягивать. ...
Я просто решил данную проблему, у меня соседи ещё с 3х участков за водой приходят. Электричества много не нажгут, зато вода чистая. И, кстати, вкусная. :)
Повезло. По хорошему завидую. У бати тоже,Когда делали то с соседом кооперировались. Тоже с водой проблем никаких. А у меня  и соседи далеко и все до меня, на своих участках пробурили.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Так этож пункт выдачи, к пятнице тока привезут
Понял. У меня новая юнга, с прошлого года зачислена в экипаж(наглая,рыжая мордаха). Скоро сезон открываем. А то аисты прилетели, а мы всё в городе сидим.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2021, 06:08:41 от snegkin2 »
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Чей-то вы припозднились. Мы на прошедших вывезли, как раз все подсохло. Но прошло все без вау, хотя и птицы и мухи с пауками и жабы и ежи в количестве. А зверь все пронюхал и нагло провалялся на крыльце оба дня. Стареем однако

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Малыша купил  для прокачки скважины,
Не рекомендуют вибрационные насосы в скважину. Типа от вибрации скважина в негодность приходит.
Сам утверждать не берусь, но у тёщи в деревне скважину почти полностью песком затянуло. Пользовалась исключительно вибрационным насосом.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Скорее всего у неё вибрационник с верхним забором. Они да затягивают. У меня классика с нижним. У бати скважине больше 30 лет и все время стояли малыши с нижним забором. Проблем никаких нет за всё время.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
А сколько сейчас метр бурения скважины стоит? И сколько нужно для технической воды?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
А сколько сейчас метр бурения скважины стоит? И сколько нужно для технической воды?
Техническую воду дешевле брать в колодце. Скважина от 3000 р/м, но они любят бурить глубоко.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
А колодец сколько стоит вырыть?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия