• 29 Март 2024, 12:50:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287489 раз)

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Скорее всего у неё вибрационник с верхним забором. Они да затягивают. У меня классика с нижним. У бати скважине больше 30 лет и все время стояли малыши с нижним забором. Проблем никаких нет за всё время.
Как я понимаю, здесь больше проблема не в типе забора а в грунте. Обсадная труба ставится не до низа скважины, по этому если грунт рыхлый, то его начинает разбивать корпусом насоса, т.к. вибрационник при работе колбасит во все стороны. У нас меловая плита, по этому вибрационник вполне неплохо в ней отработал около 30 лет. Кроме того, насос нужно вывешивать на расстоянии около 0,5м от дна, а не опускать на дно. Ну и самое основное то, что скважиной нужно достаточно интенсивно пользоваться, иначе заиливает и засыпает любую.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Подскажите, где берут грунт для весенней подкормки плодовых (яблони, смородина) не камазами (объемом поменьше) по Мурманке? Боюсь занести на участок всякую ерунду с землей, хочу проверенных.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
А сколько сейчас метр бурения скважины стоит? И сколько нужно для технической воды?

у меня скважина на питьевую воду 40м. с пластиковым кессоном вышла в 280 где-то, целиком, с заведением воды в дом.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Подскажите, где берут грунт для весенней подкормки плодовых (яблони, смородина) не камазами (объемом поменьше) по Мурманке? Боюсь занести на участок всякую ерунду с землей, хочу проверенных.
Если "проверенных" то это только в мешках из всяких садовых лобазов, леруа и т.п. И то 100% нет гарантии.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Онлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Если "проверенных" то это только в мешках из всяких садовых лобазов, леруа и т.п. И то 100% нет гарантии.

Под яблони сыпать (подсыпать) грунт из Леруа - ,,....Ну вы блин даете....". Икебана прям.Не рассада чай помидорная, какую заразу-то можно к яблоне из чистого поля занести. Я накопал в автоприцеп в лиственном лесу земли,добавил торфа,навоза - перемешал все.Комплексного удобрения потрусил. Всё растет,ничего не болеет.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
А колодец сколько стоит вырыть?
По стоимости колодца сложно сказать, все зависит от грунта и количества колец.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
А сколько сейчас метр бурения скважины стоит? И сколько нужно для технической воды?
самый дешевый и быстрый вариант - абиссинский "колодец".
При желании, можно самому сделать, на Ютубе полно информации.



Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Если "проверенных" то это только в мешках из всяких садовых лобазов, леруа и т.п. И то 100% нет гарантии.

Под яблони сыпать (подсыпать) грунт из Леруа - ,,....Ну вы блин даете....". Икебана прям.Не рассада чай помидорная, какую заразу-то можно к яблоне из чистого поля занести. Я накопал в автоприцеп в лиственном лесу земли,добавил торфа,навоза - перемешал все.Комплексного удобрения потрусил. Всё растет,ничего не болеет.

Спасибо.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
А у кого какая теплица на участке стоит? Решил взять поставить, ибо в нашем климате грустно без теплицы как то. 
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Под яблони сыпать (подсыпать) грунт из Леруа - ,,....Ну вы блин даете....". Икебана прям.Не рассада чай помидорная, какую заразу-то можно к яблоне из чистого поля занести. Я накопал в автоприцеп в лиственном лесу земли,добавил торфа,навоза - перемешал все.Комплексного удобрения потрусил. Всё растет,ничего не болеет
Как повезет. Тем более мало кто сам возит, в основном покупают. У меня яблони с конца 80х и особых проблем не было, даже не обрабатывал ни чем. А три года назад был отличный урожай, только есть не чего, все яблоки пройдены мелкими ходами, то ли парша, то ли ещё какая параша. Теперь опрыскиваю и осенью и весной и свои и соседские, там та же проблема. Дряни этой стало гораздо меньше, но полностью не вывел. Видать в садоводстве кто то "землицы привёз".
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
А у кого какая теплица на участке стоит? Решил взять поставить, ибо в нашем климате грустно без теплицы как то. 
Каркасы сейчас даже бюджетные в большинстве вполне не плохие. А вот поликарбонат нужно тщательно выбирать. Тоже подумываю над этим, но скорее всего уже к следующему году буду что то сооружать. Присматриваю арочного типа шириной 3м с автоматическим проветриванием. Кстати, сосед по осени заказал в Волхове парник, там набирали заказы с доставкой весной. Обещали, что ценник фиксированный, однако на прошлой неделе, когда позвонил на счет доставки, обрадовали повышением аж на 30%. К осени спрос упадет, можно будет подешевле взять.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Онлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Как повезет. Тем более мало кто сам возит, в основном покупают. У меня яблони с конца 80х и особых проблем не было, даже не обрабатывал ни чем. А три года назад был отличный урожай, только есть не чего, все яблоки пройдены мелкими ходами, то ли парша, то ли ещё какая параша. Теперь опрыскиваю и осенью и весной и свои и соседские, там та же проблема. Дряни этой стало гораздо меньше, но полностью не вывел. Видать в садоводстве кто то "землицы привёз".

Паршу из леса не привезешь.В осинах-ёлках она не водится.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Да, поликорбанад надо хороший брать. Чтобы защита от вы была не в массе и толщина от 4 мм. Я смотрю он подорожал ощутимо. Потому что сырье импортное и от курса доллара зависит.
Остановил выбор на теплице Кремлевская. Думаю что при габаритах 5 х2.5 метра смогу уложиться в бюджет 25000 рублей.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Остановил выбор на теплице Кремлевская. Думаю что при габаритах 5 х2.5 метра смогу уложиться в бюджет 25000 рублей.
Вроде бывший моряк. А пословицу или не знает или забыл.
все будет хорошо

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
GARRIS,  сырьё то как раз отечественное ... :bm:
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия