• 28 Март 2024, 11:47:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287290 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Влад, верно всё пишете вы. Я звонил в фирму по вашей наводке, мне всё понравилось. Чувствую что и менеджер толковый и подход деловой. Так что ещё раз вам человеческое спасибо за наводку!
Хорошая дверь, будет в районе 25 стоить, о на уровне, около 17. Окраска у них также хорошо выполняется! Пока думаю...
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
тут надо соотносить, что никто через дверь не полезет, если рядом есть окно без решетки или стена пилится на раз.
выше я привел калькуляцию на довольно добротную дверь с хорошим замком за 19к.
Двери на авито что я видел - снятые с новостройки куски жести, в частный дом такой ставить бы не стал.
Тут уж хозяин - барин.
Видимо разные двери в новостройках, у меня попался Эльбор ну да не шик, но и не кусок жестянки, по крайней мере у меня в квартире хуже :) взломостойкость на даче это от честных людей. Охранка и камеры уже могут отпугнуть.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
попался Эльбор
Эльбор он тоже совсем разный бывает. Сейчас посмотрел - топовые уже совсем не те, что были 3 года назад. Видимо для сохранения цены и толщина снизилась и замки другие.
  • нет авто

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Видимо разные двери в новостройках, у меня попался Эльбор ну да не шик, но и не кусок жестянки, по крайней мере у меня в квартире хуже :) взломостойкость на даче это от честных людей. Охранка и камеры уже могут отпугнуть.
У меня в от застройщика вообще была дверь из картона. Строители из нее сделали подобие стола, использовали в работе.
Потом вынесли на помойку и ОК  :)

У родственников в загородном доме рольставни, несколько дверей и охранная сигнализация, по вызову приезжают минут за 10.

За спокойствие нужно платить и соизмерять возможную экономию с тяжестью возможной душевной травмы от вторжения в личное пространство посторонних уродов.




Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Сейчас делают проект обогрева (теплый пол-1 этаж, радиаторы-второй) от газового котла. Еще не покупал, нахожусь в процессе выбора.
а газовый котел уже купили?
"нахожусь в процессе выбора" 😉
Сейчас закинул планы и пожелания в пару контор, жду предложений.
Потом займусь плотнее на этой базе уже...
Чё то мне не нравятся конторы с выставки по теплым полам...
Тухлые какие то.
А здесь есть рекомендации?
Чтобы по проекту (планам дома) и с моими пожеланиями предложили и расчитали обогрев от газового котла и , собственно, оборудование. Всё в комплексе
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Shef,
в инстаграме мне вывалились как-то. Фотки у них на загляденье.
материалы, правда, используют так себе: труба стаут, коллекторы тоже их вроде...
Аккаунт в Инстаграм - https://www.instagram.com/sankt_tehnik_spb/

Аккаунт в ВК - https://vk.com/sankt_tehnik_spb

Сайт - https://www.sankt-tehnik.ru/
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Сейчас делают проект обогрева (теплый пол-1 этаж, радиаторы-второй) от газового котла. Еще не покупал, нахожусь в процессе выбора.
а газовый котел уже купили?
"нахожусь в процессе выбора" 😉
Сейчас закинул планы и пожелания в пару контор, жду предложений.
Потом займусь плотнее на этой базе уже...
Чё то мне не нравятся конторы с выставки по теплым полам...
Тухлые какие то.
А здесь есть рекомендации?
Чтобы по проекту (планам дома) и с моими пожеланиями предложили и расчитали обогрев от газового котла и , собственно, оборудование. Всё в комплексе
Всё верно. Я уже давно перестал доверять конторам при строительстве дома. Найти адекватного мастера по тёплым полам совсем не сложно ведь.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
GARRIS, тут такая проблема,  мастер, который умеет условно, гайки крутить, вряд ли сможет сделать теплотехнический расчет. Там много нюансов всегда, которые можно учесть только имея профильное образование. А человек а высшим образованием гайки крутить не будет.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
И тут и тут правда.
Лучше всего правильный человек в конторе или из конторы, а уж исполнителя найду.
нужно правильно расчитать и поставить/продать хорошее/качественное оборудование без излишеств.
Идеально, если с рекомендациями, типа: "сделал и всё супер"
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
по стяжке рекомендую
ООО «РеалМастер»
194352 город Санкт-Петербург, Придорожная аллея д.16 лит.А
Тел./факс (812) 425-18-26 Эл. почта 4541615@mail.ru
я делал у них и еще несколько пользователей форумхауса, в основном все по рекомендациям друг друга.
Есть конкретный исполнитель по трубам Теплого пола и монтажу инженерии. (не знаю занимаются теплорасчетами или нет), заказывал монтаж теплого пола (у него же трубу покупал), он и трубы медные и нержавейку паяет на обвязку котлов и смесительные узлы если надо. https://www.marpa.ru/ Александр.
Сначала приехали рабочие уложили ЭППС, раскатали трубы и вывели куда надо. Потом приехал Александр, собрал все в коллектор, спаял все что мне было нужно и запустил систему. Затем вызвал Реал мастер, они сделали стяжку на все это дело. По цене комплектующие у него были дешевле чем я бы сам находил.

  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Теплорасчет, конечно звучит солидно. Однако уверен, что его сделать под силу и самому, в крайнем случае советуясь с толковым исполнителем. К примеру, для моего случая 1 кВт, равен 10 м.кв. площади общей при высоте потолка до 2.5 м. Тип радиаторов, подобрал быстро по таблице фирмы Пурмо. Может быть с водяным тп всё гораздо сложнее?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Нужно дом обшить сайдингом. Подскажите к кому можно обратиться?
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Нужно дом обшить сайдингом. Подскажите к кому можно обратиться?
Если не сложно то напишите конкретно. Где находится ваш дом, площадь фасада, свесы крышы надо отделывать, обрешётку хотите из чего сделать, оконных проемов много, дом сколько этажей?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Нужно дом обшить сайдингом. Подскажите к кому можно обратиться?
если найдёшь - напиши и мне тоже. сам ищу уже давно.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Нужно дом обшить сайдингом. Подскажите к кому можно обратиться?
Если не сложно то напишите конкретно. Где находится ваш дом, площадь фасада, свесы крышы надо отделывать, обрешётку хотите из чего сделать, оконных проемов много, дом сколько этажей?
70 км от города по Мурманке, ориентир деревня Дусьево. Дом 6х8, 2 этажа. Внизу 4 окна, наверху 2 окна.
 

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия