• 28 Март 2024, 15:37:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287326 раз)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
tymanof, спасибо. А где взяли?
Здесь в офисе сказали, что уф-защита на поликарбонате хотя и есть, но для удешевления довольно тонкая, лет через 5-10 кончится и он станет хрупким. Варианты - смириться или брать в два раза дороже. Что скажете?
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Женщины одолевают, выбираем теплицу... Пока приглянулся вариант семейная усиленная http://teplicavspb.ru/. Кто что посоветует?
После первой же зимы для себя решил-нафиг арочные конструкции. Вторую взяли «Дельта»https://spb.teplicy.ru/catalog/teplitsa-delta-v-peterburge/#description
На зиму крышу снял, помыл и убрал. Весной внутри обработал и в обратном порядке собрал.
+ -всю зиму снег падает во внутрь сам, т е весной проливать ее не надо,  нету пересушенной земли.
Ну и страховочные подпорки ставить не надо(в прошлом году не поставил- арочная сложилась, теперь думаю-покупать еще одну или самому заморочиться?)
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 06:56:26 от snegkin2 »
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
tymanof, спасибо. А где взяли?
Здесь в офисе сказали, что уф-защита на поликарбонате хотя и есть, но для удешевления довольно тонкая, лет через 5-10 кончится и он станет хрупким. Варианты - смириться или брать в два раза дороже. Что скажете?
Завод готовых теплиц, думаю что через 5, а тем более 10 лет у теплицы фундамент нужно уже менять)
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 11:16:30 от tymanof »
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Фигня весь этот поликарбонат. У меня он продержался лет 5-6 и далее весь посыпался. Стелил как положено - нужной стороной к солнцу. Весь пошел дырочками с внешней стороны. А в первую очередь лопнул на изгибах. Закрывал торцы специальным профилем, но всё равно зацвело внутри . Надо еще новый герметизировать с торцов герметиком. В этом году плюнул на поликарбонат и купил плёнку "Светлица". Стоит дороже обычной, но дешевле поликарбоната. Обещают срок службы лет шесть. В отличии от полиэтилена она тянется как резиновая, при креплении саморезами периодически плохо протыкалась и пыталась намотаться на саморез. Армированная тоже фигня - очень много её от китайских друзей. За год осыпаются ячейки и остаётся одна сетка. Надо ещё поискать нормальную.

Кстати, у меня теплица "Солнечная" от от Петромаш. Оцинкованная. Хрен знает сколько зим отстояла и не сложилась - продуманная система жесткости каркаса. Можно удлинять, докупить форточки. В этом году удлинил на одну секцию.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
snegkin2, не было проблем со сборкой?
https://otzovik.com/review_3390895.html
Неделю вдвоём собирать несколько перебор... :-)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
snegkin2, не было проблем со сборкой?
https://otzovik.com/review_3390895.html
Неделю вдвоём собирать несколько перебор... :-)
Видимо нам повезло больше, чем ребятам. Качество могло быть и получше, но таких трудностей, как в отзыве не было.
У нас 4 метра, но это толи 1, толи 2 пролета разницы
Каркас собрали вдвоем, со злыдней за день и поставили, но на следующий решили переставить и еще пару часов крутили ее на огороде. На следующий день кроили и крепили поликар. Итого 2 дня выходных.
Не понравились верхние замки. Плюнул и сделал конек сверху(это правда чуть позже-еще день). Теперь листы крыши просто задвинул и всё. Их наверху не выламывает ветер, когда открыты двери для проветривания.  Коллега на работе предложил бочины заделать пленкой (видимо сосед нашего Palosary и опыт по поликарбонату у них одинаковый, тоже категорически против него).
Я сегодня разбирал замятую арочную. Когда разрезаешь старый поли очень много мелкой пластиковой крошки. Поэтому думаю про этот комбинированный вариант-низ пленка, съемная крыша 6мм, а не стандартный 4х поли.
Солнечная тоже хороший вариант. Как то так.
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 00:07:36 от snegkin2 »
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Поликарбонат начинает сыпаться в первую очередь в местах изгибов. У арочной теплицы это самый верх и по пол метра в стороны - всё пошло дырочками с внешней стороны. У обычной теплицы он лопнул целиком на коньке и на переходах крыши в вертикальные стенки ( кроил и монтировал строго по инструкции изготовителя)
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь даст совет по строительному пылесосу?
Чтобы инструмент подключать и обычный мусор убирать.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Кстати, у меня теплица "Солнечная" от от Петромаш. Оцинкованная. Хрен знает сколько зим отстояла и не сложилась - продуманная система жесткости каркаса. Можно удлинять, докупить форточки. В этом году удлинил на одну секцию.
Проблем со сборкой не было? Спасибо за рекомендацию, начал уже к такой склоняться, попроще вроде...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь даст совет по строительному пылесосу?
Чтобы инструмент подключать и обычный мусор убирать.
Если бы не подключать инструмент, я бы рекомендовал самый дешевый Dexter из Леруа. уже несколько лет убираю строительный мусор им. свои 3500 отработал на ура я считаю. Сейчас он 3790.
Есть у них моделька с подключением https://leroymerlin.ru/product/pylesos-dexter-18057179/ но уже 8430р.
Прямо реально надо часто подключать инструмент? я делал проще, например, когда штукатурил стены, через гофру от эл. кабеля ПНД (черную она гибкая и не ломается) близкую по диаметру к трубе пылесоса подключал намотав скотч и как пробку вставлял. Да, нет синхронизации с инструментом, но за разницу в цене и количеством раз испльзования я потерплю.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Прямо реально надо часто подключать инструмент?

мне брус шлифовать. Без этого у меня пылевая буря внутри будет.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Илья В., керхер ведром. У всех моих строителей и установщиков дверей такие были. не жаловались. Когда-то хотел, но обошелся.
  • нет авто

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
нашел кархер WD3 premium в Леруа за 6000.

в окее с наклейками 5600 + кэшбек по карте ОТП  :bp:
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 11:16:30 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
нашел кархер WD3 premium в Леруа за 6000.
У него нет розетки синхронизации с инструментом. аналогичное ведро Dexter в 2 раза дешевле и в 1,5 мощнее (хотя тут надо сравнивать вживую). Для шлифовки бруса не обязательно синхронизацию. Подключил как я выше описал и шлифуй. Я так 5 комнат отшилифовал только штукатурку.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
У него нет розетки синхронизации с инструментом.

у WD 3 home нет, а у премиума есть.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия