• 20 Апрель 2024, 13:14:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 290209 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Palosary, Олег, дай ссыль на автофорточки с али.
Точнее будет у меня такой -   https://ru.aliexpress.com/item/-/32914824997.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.7.4a5c5aadZHr5Hy&pvid=91952f3d-853b-4575-a313-fe07793ef418&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.128125.0&scm-url=1007.13338.128125.0&scm_id=1007.13338.128125.0
С двумя пружинами за 1390?
Ну да! Наверное! У меня две стоят от производителя. По идее, если форточка открывается вверх, но можно, наверное, и без пружинок. Под собственным весом будет опускаться. На горизонтальной поверхности пружины, думаю, нужны будут (смотря куда будет открываться - вверх или в сторону ). У меня на вертикальной стенке форточка открывается вверх, но из-за особенности конструкции (или придумывать мне лень было ) не совсем плотно закрывается поэтому я к ней приспособил дополнительную пружину что под руку попалась, а попалась от пружинного эспандера.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
А нет ли у кого сломаного кустореза? Конкретно интересует сама гребенка, остальное вторично.

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Вроде да! Жена заказывала через интернет-магазин "Плёнки Светлица" https://plenki-svetlica.ru/. Эта ссылка у них в переписке со мной указано. А саму пленку я видел на рынке в ТЦ Нарвский на Промышленной д.6 у м" Нарвская". Там, наверное, можно и метр купить.
спасибо. А как ты пленки крепил на парник для поликарбоната? Торцы поликарбонатные оставил? (У меня каркас есть. Думая что побюджетней с ним сделать)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Вроде да! Жена заказывала через интернет-магазин "Плёнки Светлица" https://plenki-svetlica.ru/. Эта ссылка у них в переписке со мной указано. А саму пленку я видел на рынке в ТЦ Нарвский на Промышленной д.6 у м" Нарвская". Там, наверное, можно и метр купить.
спасибо. А как ты пленки крепил на парник для поликарбоната? Торцы поликарбонатные оставил? (У меня каркас есть. Думая что побюджетней с ним сделать)
Да уже не первый раз натягиваю пленку.  :bf:
Натягиваешь пленку. Снаружи прикладываешь рейки. Супруга (друг, родственник и т.п.) держат эту рейку, а сам шуруповертом изнутри прикручиваешь рейку к каркасу через имеющиеся отверстия шурупами с широкой шляпкой. И так весь парник. Но первым делом, в начале торцы делаешь, дверь и форточку на них и их проёмы. Концы пленки обрезаешь с запасом и заправляешь их внутрь парника. После ножом вырезаешь проём двери и форточки, но не полностью - по периметру оставляешь неразрезанной сторону, где петли двери и форточки. После этого уже можно будет входить в парник и тогда начинаешь обтягивать пленкой сам парник и уже также крепишь рейками снаружи и саморезами изнутри . По низу периметра я первый раз крепил к брусу тоже рейками. В этот раз закрепил пленку перфорированной оцинкованной лентой. Деревянные рейки пару сезонов точно простоят. Если какие рассохнуться или сгниют - элементарно можно поменять на новые. При желании можно заранее их обработать антисептиком, но я с этим не парился - проще из имеющихся обрезков досок  паркеткой за пять минут ещё новых нарезать. Самое сложное для помощника будет прижимать рейки когда ты будешь их крепить на скатах наверху под коньком.
 Еще один полезный совет если будешь натягивать пленкой Светлица - иногда она имеет свойство не прокалываться саморезом, а на него наматываться. Я для этого шуруповертом с саморезом вначале на реверс включал и так протыкал пленку, а только после этого уже его вкручивал.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Встала задача по установке нового забора, в бюджетном сегменте. Пока присматриваюсь к Гиттеру и ему подобным исполнениям, рабица разочаровала. Может кто знает толковых исполнителей под ключ и/или где можно закупить листы решетки по нормальной цене?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Half, тут где-то было, давали контакты конторы на лиговском, ребята брали у них штакетник и столбы. Может и решетка есть. Поищи в теме.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Кто подскажет по газонным травам. Вот засеял я,местами вышел,местами проплешины. Надо его туда досеивать,или оно само всё в итоге заростёт?
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Тогда ещё вопрос - какую лучше использовать/купить газонокосилку. Может кто покупал и понял,что в них хорошо/плохо,на каккие фишки обратить внимание,кто на чём сэкономил и пожалел в итоге
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Встала задача по установке нового забора, в бюджетном сегменте. Пока присматриваюсь к Гиттеру и ему подобным исполнениям, рабица разочаровала. Может кто знает толковых исполнителей под ключ и/или где можно закупить листы решетки по нормальной цене?

Написал в личку. Только надо обратить внимание на толщину прутка сетки. Тот, что по-тоньше (и, соответственно, дешевле) не рекомендую. Выглядит не очень :)

Тогда ещё вопрос - какую лучше использовать/купить газонокосилку. Может кто покупал и понял,что в них хорошо/плохо,на каккие фишки обратить внимание,кто на чём сэкономил и пожалел в итоге

Сильно зависит от площади газона. Если она не большая, то вполне пойдет электрическая. По большому счету не важно какая.
Сам пользую древний электролюкс с мотором Хонда 5,5 л.с. Досталась бесплатно :) Отлично молотит.
Сейчас еще есть мысли восстановить YARD-MAN с двигателем Кавасаки (кажется) на 6,0 л.с. Она по интереснее и самоходная :)
« Последнее редактирование: 31 Май 2019, 13:09:43 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
самоходную  в обязательном порядке. 8)
у меня такая уже лет семь как молотит, но мокрую траву берет неохотно, мощи не хватает :( .
« Последнее редактирование: 31 Май 2019, 15:12:35 от gansalo »
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
самоходную  в обязательном порядке. 8)
у меня такая уже лет семь как молотит, но мокрую траву берет неохотно, мощи не хватает :( .

Не знаю. Моя, которая, Хонда, мне досталась уже не самоходной - сорваны шлицы на приводных колёсах - отлично справляется и с моей помощью. А для густой и мокрой травы важнее мощность двигателя. :)
Бурый мишка )

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
... А для густой и мокрой травы важнее мощность двигателя. :)
а я как сказал  :o?

самоходная косилка прекрасно справляется и без помощи :bp:, достаточно только не отпускать газ и закладывать повороты... ;D
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
а я как сказал  :o?

Примерно так: :)
самоходную  в обязательном порядке. 8)

А уже потом, что мощи не хватает. :) Может речь была про мощу на колесах - типа заезжает в заросли и вязнет  :D

Если резюмировать, то чем больше мощность, тем лучше. Что для бензиновой, что для электрической :)
« Последнее редактирование: 31 Май 2019, 14:10:07 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
А нет ли у кого сломаного кустореза? Конкретно интересует сама гребенка, остальное вторично.
jigitfma. Саня! Ау. Позвони. Я тебе каштаны заброшу. Тело грохнул, новое не купил. Так, что связь, как в автономке, односторонняя.
Или здесь в личку барабань.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия