• 18 Апрель 2024, 11:23:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 289802 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Duracell, разводка в бане аккуратно сделана, кроме двух моментов:
1. армированный шланг. Убрать, не должно быть их тут
2. Труба ГВС, идущая по диагонали (с манометром)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Честно сказать,даже не знаю,куда этот шланг армированный идёт.
Труба по диагонали - тоже хз,почему по диагонали сделал. Как он говорил,он делал так,что бы одним краном на зиму можно было слить всю воду,если зимой тут не будем. Хотя в батареи залита не вода. В общем хз.
Это тех помещение всё равно ещё переделываться будет, газовщик приходил,с рулеткой всё замерял. Окно не меньше 0.7 метра должно быть,и само помещение  не меньше 15 кубов + обязательно вентиляция. Так что сюда ещё будет пристраиваться немного.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
обновим.
Скажите пож-та, какие есть подводные камни при покупке учатска в ДНП? Чем принципиальная разница от ИЖС?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Там одни подводные камни и у всех свои

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
обновим.
Скажите пож-та, какие есть подводные камни при покупке учатска в ДНП? Чем принципиальная разница от ИЖС?
Принципиальная разница в том, что я лично не понимаю отличия от СНТ, постоянные поборы того же председателя, любой чих за деньги, хотя не факт что это плохо, т.к в ИЖС вообще всем на все нас...ть и благоустроить что-либо выходит только за свой счет (если с соседями не повезло)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн VladimirV

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Порекомендуйте  хорошего мастера по установке металлической банной печи.В фирмах дорого.
  • Fabia FL 1.4, 2011г. в.продан.Тигуан 1.4 САХА 2015 и Форд Фюжен 1.6 2008г.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Есть ли тут люди,у которых есть дачи,в которых комнаты (вагонка) выкрашены,что бы не было видно текстуры. Не могу представить,как выглядит крашеная комната. Никак не можем решить,красить комнаты по полной,или оставить деревянную текстуру. Просто если там жить,не хочется иметь ощущение,что живёшь не дома а на даче.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 15:39:46 от Duracell »
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Есть ли тут люди,у которых есть дачи,в которых комнаты (вагонка) выкрашены,что бы не было видно текстуры. Не могу представить,как выглядит крашеная комната. Никак не можем решить,красить комнаты по полной,или оставить деревянную текстуру. Просто если там жить,не хочется иметь ощущение,что живёшь не дома а на даче.
У моей тёщи здоровенный двухэтажный дом и второй этаж полностью обшит вагонкой ( холл, одна большая и три маленьких спальни, санузел). Обшиты стены и потолок, на полу ламинат. В этом году полностью покрасили всю вагонку, красила специально нанятая бригада. Вначале все прошпаклевали, а затем выкрасили матовой краской пастельных цветов на водной основе. Потолок белый, холл  слегка лиловый, одна спальня зеленоватая, другая голубая, третья желтоватая, санузел бежевый. Не ожидал - выглядит офигительно. Одно но -  краску взяли матовую дешевую тексовскую. Со временем залапается. И ещё нюанс - желательно подождать когда вагонка вначале высохнет, а после уже красить. У меня на даче  комната метров по пять стены. За пару лет вагонка так высохла, что появились щели, пришлось аккуратно отрывать вагонку со всех стен и потолка, и заново все обшивать. В каждую стену добавил по 3-4 доски!!! :o.  Краску порекомендовал бы латексную, но она  дорогая. Очень хорошо выглядит, ложится хорошо на поверхность, приятная на ощупь.  У меня на даче прихожая и холл второго этажа обшиты OSB-плитой, покрасил латексной краской. Прихожая цвета желтка, холл ярко салатный. Офигительно, всем гостям нравится, не верят, что это обыкновенная OSB-плита только выкрашенная. Ну вот как-то так.

Кстати, на даче появились новый соседи, построили дом, обшитый вагонкой. Сейчас красят наружние стены матовой белой краской. Очень красиво.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 21:56:22 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
Всем привет. порекомендуйте из чего и какую делать кровлю.
2 полноценных этажа (2,6 м), потребности в чердаке не вижу.
Есть мысли сделать вальцевую (четырехскатную), строители настоятельно склоняют к 2-х скатной.
Думал над материалом - металлочерепица.

Посоветуйте плиз. :dh:
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Всем привет. порекомендуйте из чего и какую делать кровлю.
2 полноценных этажа (2,6 м), потребности в чердаке не вижу.
Есть мысли сделать вальцевую (четырехскатную), строители настоятельно склоняют к 2-х скатной.
Думал над материалом - металлочерепица.

Посоветуйте плиз. :dh:
Как по мне, лучше двухскатную. Особенно если делают строители. Меньше шансов накосячить. Вальмовая конечно смотрится лучше,но и собирается сложнее. Плюс от металлочерепицы на вальмовой кровле будет очень много обрезков, лишняя трата денег...
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Энергетик, строители не дураки!Вальмовую делать гораздо труднее.Вот они и склоняют вас к 2-х скатной.Я сделал себе м\ч, пока доволен.Как вариант сделать фальцевую, она надежнее.У вас стропильную систему уже возвели?Строители надежные надеюсь?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Есть ли тут люди,у которых есть дачи,в которых комнаты (вагонка) выкрашены,что бы не было видно текстуры. Не могу представить,как выглядит крашеная комната. Никак не можем решить,красить комнаты по полной,или оставить деревянную текстуру. Просто если там жить,не хочется иметь ощущение,что живёшь не дома а на даче.
Текнос 1160 воск ,красится в сколько угодно слоев,не шелушится,колеруется...но канистра 18 литров стоит 22 тр

Оффлайн Петрович-и-Сёма

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Всем привет. порекомендуйте из чего и какую делать кровлю.
2 полноценных этажа (2,6 м), потребности в чердаке не вижу.
Есть мысли сделать вальцевую (четырехскатную), строители настоятельно склоняют к 2-х скатной.
Думал над материалом - металлочерепица.

Посоветуйте плиз. :dh:
Я за двускатную, проще и надежнее. У себя бОльшую сторону украсил архитектурным излишеством с двумя окошками. Мой строитель называет это "кукушечкой"
  • Skoda Superb TDi L&k

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Так кто бы спорил!У меня также имеется пристройка, только я ее называю кукушатником!Когда ее делал, то наколупался с ендовой!Но оно того стоило!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
У меня сделана полувальмовая крыша.
На этапе строительства:


Есть ли тут люди,у которых есть дачи,в которых комнаты (вагонка) выкрашены,что бы не было видно текстуры. Не могу представить,как выглядит крашеная комната.



Tikkurila на водной основе 3 слоя из краскопульта.



  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия