• 28 Март 2024, 21:37:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287376 раз)

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
В самые холодные зимы ну максимум сантиметров 70- 80

Вот и мне поставщики ПНД трубы называли такие цифры. Поэтому 1,5 метра, как-то удивило))
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Друзья, посоветуйте! Под Новый Год у тестя с тещей юбилей. Живут в своем доме. С родственниками решили скинуться и подарить им нормальный снегоуборочник. Кто из вас покупал и имеет сей агрегат и на что надо обращать внимание при выборе аппарата. Думаю, что естественно должен быть бензиновый, четырехтактный. Как-то помогал бывшему шефу покупать и он брал себе самоходный, с фарой, со стартером. Вот на сколько все это надо если учесть, что тесть не сильно дружит с техникой ( есть опыт дарения ему мотоблока - нещадная эксплуатация без всяких признаков ухода).
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Олег, вот достойный аппарат  Снегоуборщик MTD ME61. Нашел  о нем отзыв  http://papaznaet.com/otzyvy-o-snegouborshhike-mtd-61.html
У него есть все что ты перечислил.+ всякие примочки удобные:Фара, электронный запуск.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Олег, вот достойный аппарат  Снегоуборщик MTD ME61. Нашел  о нем отзыв  http://papaznaet.com/otzyvy-o-snegouborshhike-mtd-61.html
У него есть все что ты перечислил.+ всякие примочки удобные:Фара, электронный запуск.
Спасибо! Вот тоже склоняюсь к производителю MTD.  На форумхауз много положительных отзывов об их снегоуборщиках.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Ну, вот что касается вышеуказанного снегоуборщика, то не понравилось бы отсутствие разблокировки колес. Разворачивать без этого неудобно на месте и должно осуществляться оперативно, а не как, например, на некоторых - вытаскиванием шпильки из оси колеса. Бак не очень большой, меньше 2 литров (У меня HUTER SGC 4100 меньшей мощности и веса, а бак был 3,7л). Толк от фары сомнителен, да и от электростартера на 220в тоже. У меня двигатель и вручную легко запускался. Если только женщина им управлять планирует... Так если в далеке от дома заглохнет, то как она его тягать будет или питание подтаскивать?! Так же вручную пускать придется… Аккумуляторный - другое дело, да еще тогда и с подогревом карбюратора (хотя зимы у нас не очень суровые и, возможно, это лишнее).
Пластиковый желоб не знаю как выдерживает удар камней на морозе… У меня был металлический и вмятины на нем приличные оставались от попадающегося щебня… И "мясорубка" для его поворота - это не очень удобно. Лучше когда одним движением желоб на другую сторону перекидывается, как на Хузкварне, например...
Салазки лучше чтобы тоже можно было опаративно перенастраивать рукой без инструмента, а не гаечным ключом…
В остальном да, бензиновый, четырехтактный, не менее 5-6 лс, двухступенчатый, самоходный, с наличием хотя бы 1-ой задней скорости, зубчатым шнеком, срывными шпильками быстросъемными для защиты редуктора…

PS:
Первую зиму на радостях почистил весь участок, а снег после этого так толком и не выпал… В результате газон испорчен, плитку на дорожках повыворачивало, трубу на въезде выперло и столбы заборные тоже "подпрыгнули"))) После этого участок больше не трогал и чистил только подъездную дорогу… А сейчас вообще продал снегоуборщик, так как трактор чистит…

PPS:
Так как вес значительный, то стоит подумать и о месте хранения. Либо гараж, либо сарай с низким порогом/пандусом… По ступенькам и через высокие пороги проблематично тягать будет….
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 23:06:35 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Проxожий, что то многовасто - у снегоуборщика недостатков!Может причины того что столько коллизий на вашем участке сталось не в нем?Допустим в не совсем качественном монтаже столбов и плитки?По мне так малые средства механизации все же призваны облегчить нам ведение дел на участке.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 21:26:01 от GARRIS »
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Понятно, что пучинистый грунт сделал свое дело… Не буду же я под дорожки траншеи рыть ))) Подушка была сделана сантиметров 30… Со столбами тоже песком со щебнем отверстия засыпал...

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Понятно, что пучинистый грунт сделал свое дело… Не буду же я под дорожки траншеи рыть ))) Подушка была сделана сантиметров 30… Со столбами тоже песком со щебнем отверстия засыпал...
Высокий УГВ на участке и моя беда.Думаю под забор делать свайными.Ну и водоотведением не мешало бы заняться.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Высокий УГВ на участке и моя беда.Думаю под забор делать свайными.Ну и водоотведением не мешало бы заняться.

Если дело в высоком УГВ, то сваи могут и не помочь - сбоку если вода сваю прихватит, то тоже выпрет. Брусовые дома на сваях и те подымает, а забор легкий...  У нас тоже беда с этим. Но без участия соседей водоотведение мне не сделать. Был бы крайний участок, тогда еще можно пытаться...

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Может те,кто недавно строил бани подскажет,какую туда печь поставить лучше. Печник сказал брать стальную, что бы камни лежали вокруг чего то там,что сильно нагревается,что бы инфракрасными волнами лишне не нагревало кожу. А фирм этих печек прям невероятное количество. Ну и хочу,что бы передняя дверца была стеклянной,дабы огонь видеть ))
Или может кто знает форумы,где обсуждают их.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Для начала просто рекомендую съездить в печной центр на Бестужевской
http://www.best-dvor.ru/
Посмотреть / пообщаться "вживую", прицениться сразу. Или где то на юге есть аналогичный центр.

Я взял своим строителям печку для сауны и для временного (на эту зиму) прогрева дома недорогие стальные печки ЛиговЪ
http://pechi-ligov.ru/
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
мы долго искали печку, много ездили, почти купили в магазине на Энгельса напротив Светлановского примерно.
в итоге вабрали финскую в домотехнике с окошком http://kamin.ru
  • нет авто

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Чтобы не было сильного инфракрасного излучения не топите печь докрасна, а тем более углём. У Харвии есть экраны к печам. Но на мой взгляд наши печи сейчас не хуже, в топках металл толще чем у Харвии, да и Харвия использует нашу сталь в своих печах. Печь выбирают в зависимости от объёма парной. А почитать можно на ХазаФоруме (forumhouse.ru), но там флуда много.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Вот про такую(фирму или печку) никто ничего не слышал,не пользовался? Печник сказал,что глубина не меньше 70см ещё должна быть потому,что хотим с панорамным экраном.

https://pechi-sauna.ru/catalog/drovyanye_pechi/pech-dlya-bani-grejvari-novosibirsk/54916/
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Я бы посмотрел печи фирмы Теплодар, стоит такая на даче в сауне уже лет 10, всё ОК.
Помещение нагревает быстро.



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия