• 18 Апрель 2024, 22:16:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 289882 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Братья-дачники, обращаюсь к вам с просьбой ! 
Покупал для пола на балкон шпунтованную доску 36х125х750 (так мне нарезали) и просчитался в рассчетах...  :(   Для полного счастья не хватило мне трёх кусков. Заказать там где я брал нет возможности, такие крохи они не привезут. Может у кого есть обрезки данных габаритов (ширина не критична) ? Буду вам очень признателен.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
у меня будут обрезки разные. один, даже, 6 метров должен остаться.
только смогу сказать после вторника.
профиль шпунта какой?. шип по центру или заглублён вниз на несколько миллиметров?.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
halfer, профиль распространенный обычный.
У тебя толщина доски 36 мм ?

  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
да. вот только шип и паз сдвинуты вниз.
снизу не 1 большая проточка, а 4 маленьких.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Если никто не проявится с предложением "шип по центру", возьму и такую доску. Т.к. они идут на финальную часть и на этом месте по плану будет установлен шкафчик, то можно срезать шип и закрепить их сквозными саморезами. Главное, чтобы толщина доски была 36.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Такой вопрос, может кто подскажет. Брат купил участок ДНП и построил своими силами дом. Теперь хочет его продать. Как лучше все это оформить? Как быть с налогами на доход от продажи?
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Такой вопрос, может кто подскажет. Брат купил участок ДНП и построил своими силами дом. Теперь хочет его продать. Как лучше все это оформить? Как быть с налогами на доход от продажи?
Брату респект!Дом построил, зачем продает?По сути вопроса-думаю что ничего особенного нет.У любого агента говорливого все можно узнать.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Друзья-дачники!Вопрос: как думаете, чем предпочтительно домишко 100 м.кв. каркасный (пол-200 мм, стены 150 мм Парок) отапливать? Варианты:
1. Электрокотлом + батареи.
2. Электрокотлом +печь камин с акваконтуром+ батареи.
К чему вопрос, как то неохота ставить дровяной камин, делать обвязку для него и систему дымохода проходящую насквозь через второй этаж и крышу.Да и место в гостиной, которая всего 22 м.кв. он займет немало.С другой стороны-отапливаться зл-м, дороговасто...Но домишко вроде как и не для ПМЖ планируется.Ответы типа:"Топить надо газом, потому что..." не нужны.Исходная обстановка изложена вверху господа!Итак- к барьеру!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
если не как пмж - то без разницы. например:
приехали на выходные - 2 суток=48 часов (с пятницы вечер по воскресенье вечер).
включили на всё это время эл. обогреватели общей мощностью 10 квт.
1 квт - грубо 5 рублей
итого 48*10*5=2 400 рублей - и это при самом холодном варианте, когда всё время обогреватели шпарят.
а в итоге всё равно намного меньше получится.
лучше взять хорошие конвекторы. кстати, а есть возможность увеличить толщину утеплителя?. какая толщина на потолке?.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
У товарища в Канаде жильё конвекторами отапливается. Перекрытия все также 200 мм, доутеплять стены не стал уже фасад в сайдинг зафигачил, внутрь не пойду также. Гложет сомнение, что без резервного варианта отопления домик будет.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
конвекторы + печка нормальная, лучший вариант

электрокотел  + радиаторы - по капитальным затратам гораздо дороже, эффективность та же самая.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Если на даче есть охрана, то конвекторы + печь. Это самое оптимальное...
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
У меня печь с акваконтуром, предназначена для подогрева теплоносителя. Изначально я думал ее и Электросталь + бойлер косвенного нагрева в одну систему свести. А сейчас что то стал сомневаться в этой печи. Дрова то дешевые, но их хранить, таскать, за печкой ухаживать к тому же. Вот и думаю сделать котёл с батареями. Котел есть уже Протерм на 9 кВт. На батареи потрескалась уж, разводку из ППР выполнить самостоятельно смогу как нибудь. Сомневаюсь что только не вылечу ли в трубу по платежам?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
У меня печь с акваконтуром, предназначена для подогрева теплоносителя. Изначально я думал ее и Электросталь + бойлер косвенного нагрева в одну систему свести. А сейчас что то стал сомневаться в этой печи. Дрова то дешевые, но их хранить, таскать, за печкой ухаживать к тому же. Вот и думаю сделать котёл с батареями. Котел есть уже Протерм на 9 кВт. На батареи потрескалась уж, разводку из ППР выполнить самостоятельно смогу как нибудь. Сомневаюсь что только не вылечу ли в трубу по платежам?
По платежам вылетишь в трубу больше, если будешь радиаторы ставить.)) конвекторы и камин на дровах. При камине много дров не надо, так, чисто морозными вечерами погреться.. Да и камин при гостиной в 22 метра, не так уж и много места займёт.. 0.65 м2, разве это много?))
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Вадим, но вы ведь согласитесь что вокруг камина еще должна быть зона безопасности. Чтобы банально ожогов не получить. Да и дымоход то него будет проходить через одну из комнат второго этажа не очень удобно. Неужели радиаторы более прожорливы чем конверторы?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия