• 29 Март 2024, 12:13:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287478 раз)

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
GARRIS,что мешает поставить теплоаккумулятор литров на 750 и топиться по 2 рубля.
Да ничего не мешает множество новшевств внедрить у себя. Только охота по простому как то. Без подобия космического аппарата что ли.
Ставь конвекторы и печь, проще уже некуда)))
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн интурист

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Вадим28,сейчас нет ограничений по кВт.Можно взять сколько душе угодно,если ТП и сети позволяют.На текстильщиков в Ленэнерго официально на коммерческой основе за три месяца делают под ключ(кто два года ждать не хочет). Только автоматы ставят стрёмные.Привёз им сразу свои АВВ на 50. Не такие уж великие деньги всё стоит, в отличии от газовиков, которые всё на землю не спустятся.
GARRIS,условно обычный бак высотой 2-а метра.
  • Land Rover Discovery

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
GARRIS,что мешает поставить теплоаккумулятор литров на 750 и топиться по 2 рубля.
Да ничего не мешает множество новшевств внедрить у себя. Только охота по простому как то. Без подобия космического аппарата что ли.
Ставь конвекторы и печь, проще уже некуда)))
У меня печь с акваконтуром, это значит для того чтобы она не прогорела ее надо обязательно подключить к радиаторам или каким-то образом отводить от неё избыточное тепло. Здесь уже просто не получится! Я почему первоначально в своем вопросе и расписал все ТУ.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Ты же сам писал, что начал сомневаться в этой печи и лень для неё дрова таскать))) определись тогда уж)) понимаю, выбор не прост)))
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
У меня 2 конвектора от CoolMikola стоят на 100 кв. метров в режиме обледенения, в доме даже последние в морозы (-23) дома +6-8 гр.
Работают в режиме поддержания плюсовой температуры, с 01.11.16 по 01.02.13 (3 мес) израсходовано электроэнергии на 10000р. (2000квт).
По датам получается 4 мес)) Какой дом? Что-то многовато...

Как 4 мес, у меня 3 мес, короче: ноябрь, декабрь и январь.
1 Квт стоит 5 руб. территориально это васколово.
Дом каркасник, утепление стены пол и крыша 200 мм., внутренние перекрытия 150 мм. (Rockwool)
Фундамент сваи, не утеплен, буду утеплять.

Я считаю что по затратам это не дорого, с учетом периодического проживания (сумарно около 15 дней) + постоянно включенной автономной канализации и греющие кабели проложены общая длина, примерно 25 метров.

И еще стоит печь.


« Последнее редактирование: 09 Февраль 2017, 13:14:38 от Aleksey »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
У меня 2 конвектора от CoolMikola стоят на 100 кв. метров в режиме обледенения, в доме даже последние в морозы (-23) дома +6-8 гр.
Работают в режиме поддержания плюсовой температуры, с 01.11.16 по 01.02.13 (3 мес) израсходовано электроэнергии на 10000р. (2000квт).
По датам получается 4 мес)) Какой дом? Что-то многовато...

Как 4 мес, у меня 3 мес, короче: ноябрь, декабрь и январь.
1 Квт стоит 5 руб. территориально это васколово.
Дом каркасник, утепление стены пол и крыша 200 мм., внутренние перекрытия 150 мм. (Rockwool)
Фундамент сваи, не утеплен, буду утеплять.

Я считаю что по затратам это не дорого, с учетом периодического проживания (сумарно около 15 дней) + постоянно включенной автономной канализации и греющие кабели проложены общая длина, примерно 25 метров.

И еще стоит печь.



Точно, 3)))) калькулятор сбился... 200 мм для пола и потолка конечно маловато. Минимум надо 250))
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Микродом
Втроем на 16 квадратных метрах. Семья живет в микродоме под Минском

https://realt.onliner.by/2017/02/07/mikrodom


  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Конвекторы есть у меня, недорого 8) и инфракрасники тоже есть
Можете ссылку дать на нормальную статью по сравнению конвекторов/масляных радиаторов? В чем особое преимущество первых хочется понять. По поиску выдает в основном статьи больше похожие на рекламу, чем на сравнение...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Микродом
Втроем на 16 квадратных метрах. Семья живет в микродоме под Минском
Почитал, да, мужик правильно сделал, что поставил временный микродом, но на постоянке в таком жить 3-м людям не представляю. Когда-нибудь поставлю вторым гостевым что-нибудь маленькое.
Особенно понравилась подпорка под козырьком, в виде доски, приварили бы уж пару столбиков к пирилам :)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Конвекторы есть у меня, недорого 8) и инфракрасники тоже есть
Можете ссылку дать на нормальную статью по сравнению конвекторов/масляных радиаторов? В чем особое преимущество первых хочется понять. По поиску выдает в основном статьи больше похожие на рекламу, чем на сравнение...
Я сам напишу статью, при том что конвектор почти равен по цене масленке

Конвектор, плюсы, минусов нет:

Эффективность, 1 кВт электричества взял, 0.95 кВт тепла выдал
Долговечность, нет движущихся деталей, всё по законам физики, гарантия 5 лет, срок службы 25 лет.
Температура стенки не более 60 С, не обожжёшься (ты или дитё)
Малый вес, 3-4 кг, если упадет на ногу, не сломает, в отличие от масленки.
Отсутствие посторонних запахов и шумов (запаха масла и бульканья )
Отсутствие  «тепловой подушки» над обогревательным прибором т.к. воздух постоянно перемешивается.
Наличие монтажной планки , повесил на стенку и забыл, хотя можно и на ножках использовать
Не сжигает кислород, температура нагревательного элемента не более 149С
Возможно объединить в электрическую систему отопления

Масленка, минусы, из плюсов только популярность :

Эффективность 60-70% т.к. энергия тратится на разогрев масла
Протекает, булькает, пахнет. Гарантия 1 год, Срок службы 7 лет ( минимально разрешенный)
В нагретом  состоянии, не прислонить руку, лучше не использовать в помещении с детьми.
Не ронять на ногу))) 10-16 кг вес
Не смешивает воздух, т.е. тепло только над самим прибором.Медленный прогрев помещения.

Это если кратко, масленки у меня тоже есть. Но потребность в них у населения раз в 20-30 ниже чем в конвекторах.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 13:12:02 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Единственный наверно минус у конвекторов, вешая их под окно, нельзя закрывать занавесками... То есть, занавески которые в пол, нужно менять...
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Пока думаю что печь ставить буду. Но не стану городить системы, для подключения её к системе водяного отопления. Она будет стоять как обычная печь. Также поставлю электрокотел и заведу на него батареи, причем только второго этажа. На первом будет печь и конвертора. Дабы не городить систему трубопроводов.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Если газа не будет, то городить огород с электрокотлом и батареями смысла нет совсем.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Если газа не будет, то городить огород с электрокотлом и батареями смысла нет совсем.
Да не такой уж и большой объем работы, думаю что в 50 тысяч рублей уложусь, это вместе с радиаторами и без котла. Он уже есть в наличии у меня. Ну а печь нужно будет всё же ставить как бы не хотелось.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
хм
ну может быть. только сильно сомневаюсь.
этилен гликоль не забудь, расширительный бак, и прочее.
только вот вопрос: есть ли смысл тратить эти 50 тысяч?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия