• 28 Март 2024, 16:27:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287333 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Олег, ну а как ты хотел чтобы за час кирпичная кладка у камина нагрелась? Такого быть не может. Тосол, если правильно собрана система не потечет. Видишь в чем дело, пока дом не заставлен мебелью его удобно оборудовать трубопроводами и радиаторами. Чего я и размышляю, делать ан нет. Конвектора всегда разместить не долго. Лишь бы розетки были под них.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Я сам напишу статью, при том что конвектор почти равен по цене масленке

Конвектор, плюсы, минусов нет:
[skip]
Масленка, минусы, из плюсов только популярность :
[skip]
а можешь что-то подобное про инфракрасные обогреватели?.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Немного не про тепло :-) Знакомый обзавелся миксером-бетономешалкой, так что если бетон понадобится, могу дать контакты. Обещает выгодное предложение. Автокран, кажется,  ещё может обеспечить.
Думаю что это нужно будет непременно. Мне кажется что есть смысл конкретизировать возможности  человека.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
можешь что-то подобное про инфракрасные обогреватели?.


в доме - не стоит однозначно.
будет печь голову.

подходят либо для улицы, либо для больших объемных помещений, где нужен локальный обогрев.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Немного не про тепло :-) Знакомый обзавелся миксером-бетономешалкой, так что если бетон понадобится, могу дать контакты. Обещает выгодное предложение. Автокран, кажется,  ещё может обеспечить.
Думаю что это нужно будет непременно. Мне кажется что есть смысл конкретизировать возможности  человека.
Я в этой теме не очень разбираюсь, но он рассказывал, что может цемента и воды взять и сам бетон замесить, в этом выгода и получается. Лучше конечно напрямую общаться.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
А ещё песок, щебень и присадки.  ;)
Ну и паспорт, конечно, на марку бетона.
Не всё так просто.
  • Скода

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
можешь что-то подобное про инфракрасные обогреватели?.


в доме - не стоит однозначно.
будет печь голову.

подходят либо для улицы, либо для больших объемных помещений, где нужен локальный обогрев.

Илья правильно сказал, локальный обогрев, конвекторы и радиаторы , наревают воздух и вам тепло, потому , что вас окружает теплый воздух.
А инфракрасники нагревают предметы т.е. конкретно вас, или предмет от которого уже нагревается воздух. Как основной обогрев я бы не использовал их.И они хороши как дополнительный локальный обогрев, например. Большое помещение(склад) где кладовщик находится в одном месте или , в нашем-дачном варианте, открытая беседка или веранда, где вы любите пить пиво-водку чай, воздух будет холодный , а вам тепло.
Инфракрасников-модификаций много, есть потолочные, есть на стойках, есть настольные 360 градусов обогрева, есть на газу (уличные)

Вот тут подробно http://www.neoclima.ru/production/category/infrakrasnye_obogrevateli/
                           http://www.vtotgeden.ru/shop/teplovoe_oborudovanie/elektricheskie_obogrevateli2/
                           http://www.neoclima.ru/production/category/gazovye_obogrevateli/product/ulichnyj_gazovyj_obogrevatel_08hw_bw/
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 10:51:47 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Ну что друзья, видно что потенциал мыслей касаемо моего вопроса по варианту отопления у вас иссяк? Что тогда резюмируем нашим конгломератом?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Печь, камин - быстро, тепло, комфортно, но локально.  Конвектор - тоже быстрое тепло, но если суммировать по всем помещениям где они будут стоять, то это нагрузка на сеть и на кошелёк. Котел с разводкой по помещениям - удобно, но более длительный прогрев. А вообще, если ПМЖ, то котел с теплыми полами. Буду делать себе именно такую систему и как дополнительную - камин с принудительной циркуляцией по воздуховодам во все помещения ( одноэтажный дом 120 квадратов, две спальни, санузел, гостиная с кухней).
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 15:42:31 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Я за конвекторы и камин!!! Если взять конвекторы с режимами мощности, то нагрузки на сеть не будет. Разводку вообще не одобряю. Лишняя трата денег и головная боль. Не та площадь,чтобы с трубами возиться...
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Я за конвекторы и камин!!! Если взять конвекторы с режимами мощности, то нагрузки на сеть не будет. Разводку вообще не одобряю. Лишняя трата денег и головная боль. Не та площадь,чтобы с трубами возиться...
Камин по любому буду ставить. Может быть есть смысл всё же электрокотел повесить и от него обогревать исключительно только или частично или полностью второй этаж? Сами трубы и их монтаж не дорого встанут. Радиаторы с термоголовками потянут хорошо, это да. Кстати я умышленно отказаться решил от теплого пола Олег. Дом каркасный и на сваях, это ведь не УШП с каменными стенами.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Я за конвекторы и камин!!! Если взять конвекторы с режимами мощности, то нагрузки на сеть не будет. Разводку вообще не одобряю. Лишняя трата денег и головная боль. Не та площадь,чтобы с трубами возиться...
Камин по любому буду ставить. Может быть есть смысл всё же электрокотел повесить и от него обогревать исключительно только или частично или полностью второй этаж? Сами трубы и их монтаж не дорого встанут. Радиаторы с термоголовками потянут хорошо, это да. Кстати я умышленно отказаться решил от теплого пола Олег. Дом каркасный и на сваях, это ведь не УШП с каменными стенами.
Как по мне, чем больше составляющих отопительной системы, тем больше головной боли. Одно дело ПМЖ, другое дачный вариант. Тем более каркас. А если протечка? Не дай Бог конечно... Оперативно среагировать не получится...
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Вадим, все верно. Но если что то можно и часто приезжать на дачу. Во всяком случае круглогодично наведываться туда. Кто мешает, тем более на пенсии пока. Вот-вот я и думаю, пока отделку не закончил, может сразу сделать проводку из ППР и электрокотел смонтировать?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Вадим, все верно. Но если что то можно и часто приезжать на дачу. Во всяком случае круглогодично наведываться туда. Кто мешает, тем более на пенсии пока. Вот-вот я и думаю, пока отделку не закончил, может сразу сделать проводку из ППР и электрокотел смонтировать?
Сделаешь разводку и электрокотел, часто приезжать на дачу - уже будет необходимость))). Жизнь штука интересная и может измениться за день))) ППР прятать в стены нельзя.
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Гипотетический вопрос...
Дом бревенчатый,на первом этаже печь длительного горения,труба(сендвич) идет через второй этаж в перекрытие.
Высота второго этажа от пола до конька 4.5 метра максимум.

Так вот,на эти 4.5 метра существуют насадки какие,чтоб от тепла трубы обогреть второй этаж?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия