• 28 Март 2024, 17:41:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287347 раз)

Оффлайн интурист

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Если есть виброплита, то да все сделать нетрудно будет. Время и терпения немного.

На Парнасе брал в аренду.Какие хочешь по размеру.Хочешь-новую,залог больше.Хочешь старую-меньше.Аренда копейки.Загрузят,выгрузят.
  • Land Rover Discovery

Оффлайн интурист

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Интурист, глянуть личку можете?

Глянул,всем ответил.
  • Land Rover Discovery

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
а кто на зеленой фабии сегодня в Славдоме закупался?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
На сайте вроде так все просто описано...
Вот думаю, смогу ли я сам под парковку такую штуку сделать?
Про долговечность понятно. Основание, опять же, легко самому сделать?
можешь, но это будет очень, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!! долго. но, если есть комплект форм на весь участок - тогда за неделю управишься.
для примера: у меня знакомый заливал раз в неделю по 6 формочек 300*300. так для заезда не территорию ему не хватило того, что в течении всего лета делал. причём он и вибростол сделал.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
можешь, но это будет очень, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!! долго. но, если есть комплект форм на весь участок - тогда за неделю управишься.
для примера: у меня знакомый заливал раз в неделю по 6 формочек 300*300. так для заезда не территорию ему не хватило того, что в течении всего лета делал. причём он и вибростол сделал.
300*300 * 6 = 1,8 метра в неделю. Три летних месяца, в среднем по 4 недели = 12 недель * 1,8 метра.. Ему не хватило для заезда более 20 метров?? Мне будет достаточно))
На Парнасе брал в аренду.Какие хочешь по размеру.Хочешь-новую,залог больше.Хочешь старую-меньше.Аренда копейки.Загрузят,выгрузят.
Она в Октавию поместится?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
если ручка складывается, то влезет.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн интурист

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
В Октавию виброплита врядли влезет без демонтажа ручки. В дискаре высота 110 и то пришлось ручку подгибать и на скотч.120-ю брал. 80-ка  меньше.
  • Land Rover Discovery

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
300*300 * 6 = 1,8 метра в неделю. Три летних месяца, в среднем по 4 недели = 12 недель * 1,8 метра.. Ему не хватило для заезда более 20 метров?? Мне будет достаточно))
Нет не будет.  Считай сам: ширина машины 2 метра,  длина 5 метров. При выходе из неё на землю не охота наступать (а зачем же ещё делать плитку) т.е. с каждой стороны ещё плюс по метро минимум.  итого получается (1+5+1)*(1+2+1)=28 метров только под авто. Дальше.  На парковку надо заехать  - т.е. Ещё и дорогу сделать надо шириной не меньше 3 метров. И т.д.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
300*300 * 6 = 1,8 метра в неделю. Три летних месяца, в среднем по 4 недели = 12 недель * 1,8 метра.. Ему не хватило для заезда более 20 метров?? Мне будет достаточно))
Нет не будет.  Считай сам: ширина машины 2 метра,  длина 5 метров. При выходе из неё на землю не охота наступать (а зачем же ещё делать плитку) т.е. с каждой стороны ещё плюс по метро минимум.  итого получается (1+5+1)*(1+2+1)=28 метров только под авто. Дальше.  На парковку надо заехать  - т.е. Ещё и дорогу сделать надо шириной не меньше 3 метров. И т.д.
Так это не 20 квадратных метров. Это 21,6*21,6. Т.е общая площадь почти полкилометра получается. Площадки в 450 м2 ему под машину не хватало??
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
так медленнно, потому что раз в неделю заливал.
Не нужно в форме выдерживать неделю. Схватилось - вынимай и следующую заливай.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Интересно узнать, какой будет цена одного м.кв. самодельной плитки? Есть ли смысл её делать, если в продаже имеется огромный выбор уже готовой продукции? Просчитать пробовал кто?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Интересно узнать, какой будет цена одного м.кв. самодельной плитки? Есть ли смысл её делать, если в продаже имеется огромный выбор уже готовой продукции? Просчитать пробовал кто?

так посчитай)
возьми стоимость  мешка ЦПС, прикинь объем получаемого бетона, объем заливки в форму, стоимость формы.
и будет себестоимость без учета доставки и работы.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Илья, методика расчета себестоимости мне ясна. Мое желание, узнать себестоимость у того кто на практике этим занимается.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Привет всем.
Вопрос: какой геотекстиль для траншеи (для прокладки дренажных труб), кроме  Тайпара SF 27.
На даче - глиняная почва.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Мегаизол, например. По плотности разные бывают. Я 200 брал но на фундамент, порвать вообще не реально.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия