• 29 Март 2024, 15:32:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287523 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
У меня вопрос по поводу нейлера для финишных гвоздей. Решил имитацией бруса обшивку делать внутри дома. В ручную долго будет. Кто каким пользовался? Есть смысл дорогой брать типа Bostitch btfp12233 или на разовую работу взять что-то дешевле?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Я брал bostitch именно 12233 тут http://gvozdemet.ru/index.php?route=product/product&path=183_59_67_101&product_id=153 и гвозди там же, улётная штука. Скорость работы в разы увеличивает и пригодится потом много где.
« Последнее редактирование: 26 Май 2017, 23:09:26 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
У меня вопрос по поводу нейлера для финишных гвоздей. Решил имитацией бруса обшивку делать внутри дома. В ручную долго будет. Кто каким пользовался? Есть смысл дорогой брать типа Bostitch btfp12233 или на разовую работу взять что-то дешевле?

есть еще аренда...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Илья, в виду того что большие площади аренда будет нерентабельно. Проще простой купить не за дорого. Или Василия подождать, когда он закончит  работы по обшивке дома.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Илья, в виду того что большие площади аренда будет нерентабельно. Проще простой купить не за дорого. Или Василия подождать, когда он закончит  работы по обшивке дома.
Аренда будет рентабельной, если напилить весь материал до этой аренды. Все замерить и подогнать. А потом уже брат в аренду и за пару дней все заколотить. А если это все делать в процессе, то конечно нерентабельно...
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Илья, в виду того что большие площади аренда будет нерентабельно. Проще простой купить не за дорого. Или Василия подождать, когда он закончит  работы по обшивке дома.
Аренда будет рентабельной, если напилить весь материал до этой аренды. Все замерить и подогнать. А потом уже брат в аренду и за пару дней все заколотить. А если это все делать в процессе, то конечно нерентабельно...
Может еще промаркировать после напиливания?Ну что вы?Это не подлежит обсуждению.Легче за пару тысяч Билемукупить и не париться.Вопрос, кто в курсе как в обиходе та же Билтема?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Илья, в виду того что большие площади аренда будет нерентабельно. Проще простой купить не за дорого. Или Василия подождать, когда он закончит  работы по обшивке дома.
Аренда будет рентабельной, если напилить весь материал до этой аренды. Все замерить и подогнать. А потом уже брат в аренду и за пару дней все заколотить. А если это все делать в процессе, то конечно нерентабельно...
Может еще промаркировать после напиливания?Ну что вы?Это не подлежит обсуждению.Легче за пару тысяч Билемукупить и не париться.Вопрос, кто в курсе как в обиходе та же Билтема?
Да уж, хрень сказал))) Просто постоянно путаю цены на пневматические и аккумуляторные...
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
У меня вопрос по поводу нейлера для финишных гвоздей. Решил имитацией бруса обшивку делать внутри дома. В ручную долго будет. Кто каким пользовался? Есть смысл дорогой брать типа Bostitch btfp12233 или на разовую работу взять что-то дешевле?
Имитация не вагонка, советую присмотреться к 15 калибру. Сейчас как раз заканчиваю обшивку дома имитацией. И почему прямой? на 34 градуса гораздо удобнее. С бостичем у меня вообще дружба не сложилась. Сейчас пользуюсь таким http://www.infracom.ru/catalog/3604/528211/

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Уважаемый MVT, я вам в личку написал.32 калибр, я так понял вы используете для наружной обшивки ИБ?Мне для внутренних работ я дума что от 15 до 18 калибра вполне устроит, при длине гвоздя до 50 мм.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Коллеги,

Водоканал на даче выпендривается и требует денег за замену вводного крана на участок (то есть в их "зоне ответствнности").
Это вообще законно? Без замены испорченного крана я не могу пользоваться их услугами.

По идее - должны ведь менять бесплатно? (За стоимость комплектующих)

Как можно на них надавить? Прокуратура? РосПотребНадзор?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
По нейлеру, скорее всего буду брать вот такой и тут   http://gvozdevichkoff.ru/collection/16ga/product/porter-cable-fn250b-sumka  продавец Евгений, вполне толково все обсудили с ним по телефону.Ну а при встрече уже будет видно все что и как.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Евгений89

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Коллеги,

Водоканал на даче выпендривается и требует денег за замену вводного крана на участок (то есть в их "зоне ответствнности").
Это вообще законно? Без замены испорченного крана я не могу пользоваться их услугами.

По идее - должны ведь менять бесплатно? (За стоимость комплектующих)

Как можно на них надавить? Прокуратура? РосПотребНадзор?
Скорее всего они правы, воду перекрывает на Ваш участок, а не магистральный участок. Если подводили воду недавно, то должен быть акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности и там можно посмотреть чья собственность.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Кто подскажет. Где в аквафоре можно сдать воду на анализ? Что то не могу найти,как это сделать.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Кто подскажет. Где в аквафоре можно сдать воду на анализ? Что то не могу найти,как это сделать.

идешь в сантехсеть (Афоня точно) покупаешь там специальную емкость и обратно в магазин приносишь.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Процесс строительства бани:

Душевая (слева) и парная (справа (это не вход,это место для печки,вход из душевой)




Вот результат,не прошло и...))

Разводка в туалете:


Душевая (На ведро не смотрим,там был процесс уборки после строителей)):



Парная:





Печка:



В комнату отдыха уже проведено отопление от газового котла,все батарея поставлены,нет только косметики.
По сути осталось засыпать камни (уже куплены), купить диван с кухней и телеком.
Кстати,может кто посоветует,что положить на пол в комнате? Ламинат не подойдёт скорее всего,ведь из душевой влага будет. Стоит ли связываться с линолеумом? Щас просто половые доски там.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия