• 18 Апрель 2024, 13:09:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 289821 раз)

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Подскажите по такому вопросу: на дачу нужен гранитный отсев. Разница в цене за 4 и 8 кубов, около тысячи рублей. Думал заказать 8, но появились сомнения, а не слишком ли это дохрена?)) Не могу визуально представить такой объем. Есть опасения, что эта куча завалит весь автомобильный заезд на участок и растаскивать я буду ее месяц)) Кто-нибудь заказывал отсев или может занимается продажей, подскажите это совсем много?
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
смотря для каких целей ... вообще то и 4 куба дохрена  :)
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
А прикинуть необходимый объём , который быстро израсходуется? Не ? Никак?
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Считается, что в кузов ЗИЛа, или ГАЗона помещается четыре куба. Если не пожадничали, и в самом деле привезли полный кузов, то куча занимает четырёхметровый (в ширину) заезд от края до края. Ну и в длину метра два с половиной, три.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Четыре куба совсем не много. Берите с запасом, толщина слоя отсыпки должна быть не менее 10 см.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
А я имел в виду трактор с косой, который скосит траву и выявит рельеф.
Трактор рельеф изменит, траву на неровной поверхности не сможет убрать.
Пришлось пива взять после вашего диалога
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
, куча занимает четырёхметровый (в ширину) заезд от края до края. Ну и в длину метра два с половиной, три.

Спасибо) Это и хотел узнать.
Объем отсева для работ не считал, нужно расширить площадку для авто, поднять часть дорожек и т.п. не глобальные работы. Просто минимально привозят ЗИЛ, который 4 куба, потом уже Камаз с 8 кубами, разница, как и писал в тысячу рублей. Вот и думал взять про запас больший объем, но теперь понимаю, что 8 кубов это много и завалит не то, что подъезд, но и проход на участок)) А если до осени кучу не растащить по участку, то ее растащат соседи по своим))
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Если время и здоровье есть - лучше взять 8.
Оставшееся можно скидать в кучу на участок. У меня зилка (3,5 - 4) куба ушло на подсыпку под шпалофундамент для сарая (6х4) по периметру + ряд по центру. так там земля выбиралась на штык лопаты по ширине чуть шире шпалы...  Осталось от силы тачек 4-5, пару ям засыпать... :) 
Кстати, тачками двое узбеков мне эту кучу через весь участок за пол дня перекатали... :)
Сейчас заезд ровняю и кирпичем выкладываю, так здорово пригодился песок запасенный ещё лет 20 назад. :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Приветствую.
Мне нужна ваши советы насчет степлера электрического для забивания гвоздей.
Какой посоветуете? Будет имитатор бруса  -  20 мм
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Отто фон Штирлиц, много? проще в аренду взять нейлер.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
А есть у нас кто, кто занимается металлическим штакетником для забора? Если есть, пишите в личку.
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
В итоге взял степлер пневматический (скобы+гвозди)  с компрессором.

Илья, аренда хороша, но неудобна. Взять в пятницу, а в выхи дождь и возврат в понедельник.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Поделитесь контактами печников.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
tymanof, 92I9Ч5256О Владимир, делал тестю печку в бане года 3 назад. Все вполне аккуратно и качественно. Остались довольны. Близко с ним не знакомы.
  • нет авто

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Поделитесь контактами печников.
Андрей,  а тебе что нужно?
Я вот год собирался строить камин из кирпича, также искал печников, читал литературу, в итоге купил каминную вставку jotul и сейчас,  наконец,  монтирую
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия