• 29 Март 2024, 12:18:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287479 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Весна пришла, пора строить водопровод!

Нужна бригада рабочих, желательно не среднеазиатских (пожелание родителей), чтобы выкопать траншею вручную.
Длина канавы порядка 15 м.

Территориально - Сосново.

Кто-то может порекомендовать хороших?
На АВИТО нашел паренька с миниэскаватором. Привез на обычном автоприцепе. Размер такой, что уместился у него практически между ног, ковш шириной с лопату. Надо было выкопать траншею под силовой кабель от столба к дому и для укладки трубы от колодца в дом. Перерыл весь участок траншеями глубиной под 1,5 метра. все красиво и ровно. Вот вроде бы он https://www.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/arenda_miniekskavatora_1691571141



он мне ЛОС монтировал.
Какой ЛОС поставили? как качество очистки и по чем вышел?
Тоже интересно
   В прошлом году закопал ЕВРОЛОС с принудительной подачей очищенной воды в дренажный колодец (высокий УГВ ). Пока еще на консервациии, не запускал. Надо для начала еще кафель в с/у положить и горшок поставить.


кто будет стройку затевать - обращайтесь :dh:
газобетон, кирпич, камень, ЖБИ, деревяшка, кровля, дымоходы, водостоки, благоустройство, смеси, отделка и т.д. - в общем, всё, что может понадобиться
с ценами не обижу :) договоримся ;)
все подробности в личку

ЗЫ: варианты типа "50 кирпичиков", "10 газобетонных блоков", "пару досок" и т.п. - это не про меня
заводы отгружают палеттами, а не поштучно
Надо 70 метров деревянного забора поставить. Почем доски и какое минимальное количество можно отгрузить (ну, например, доска 100 )
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 13:53:12 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
У бывшей однокурсницы жены в финке дом построен,из цельного бруса.

так не бывает, брус клееный, либо фотку торца давай.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
У бывшей однокурсницы жены в финке дом построен,из цельного бруса.

так не бывает, брус клееный...
Факт!  :ay: Стопудово!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Хотел запустить насос в скважине,не удалось...Скорее всего клапан залип в скважине и вода не слилась с трубы, в земле она замерзла .Зараза на одну зиму его хватило этого итальянского куска г....
Жду тепла.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Дык... насос то причём? Или где клапан то, в насосе?
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Клапан 1,5 метра под землёй в скважине, при отсутствии давления пружина должна открыть клапан и вода должна стечь в скважину самотеком. Вообщем если вода зимой не нужна или не подогревается труба. Есть такие штуки ручные, а у меня типо итальянская...

А насос, кусок льда в трубе не может прокачать соответственно.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 19:51:50 от Andrey 98 »

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Palosary, по подробнее результаты взаимодействия с пареньком на миниэкскаваторе.Качество работы я так понял, что на уровне?А сколько стоят его услуги?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Я что то может не понимаю,почему у нас тут все дома с треснувшим брусом,а там нет,кто-нить в курсе?
Когда при сушке в камере соблюдена технология, то трещин не будет. Трещат из-за оставшихся внутренних напряжений вследствии нарушения/ускорения режима. 5 лет работал на сушилке и все заказчики просили вытащить пораньше/побыстрее нарушая режим сушки, так как каждые сутки денег прилично стоят, а все хотят побольше заработать ...
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Беру слова обратно свои. На телефоне было не заметно,а на компе,если увеличить,то видно,что брус клееный.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 09:28:47 от Duracell »
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Palosary, по подробнее результаты взаимодействия с пареньком на миниэкскаваторе.Качество работы я так понял, что на уровне?А сколько стоят его услуги?
Слушай! Ну у меня 40 см грунта и дальше 2,5 м песка. Мне очень понравилось, офигительно ровно и красиво. Я ему обещал, что буду всем рекомендовать. Молодец парнишка, качественно сделал! Ценник в объявлении указан. Единственный минус - ширина ковша примерно как у штыковой лопаты, чуть шире и мне с моей ...опой туда было не влезть. Как выроет в другом грунте - не знаю, но думаю, что тут от тракториста зависит. Впереди небольшой отвал есть. Узковат, но что-то разравнять может. Трактор японский, он его лично с Дальнего Востока привез очень за ним следит, это заметно.  Вроде бы на Авито я его указал, тоже Александром звали. Вместе со своим отцом работал. На всякий случай спроси -  копал ли он траншею под кабель и водопровод в прошлом году в деревне Рюмки.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Клапан 1,5 метра под землёй в скважине, при отсутствии давления пружина должна открыть клапан и вода должна стечь в скважину самотеком. Вообщем если вода зимой не нужна или не подогревается труба. Есть такие штуки ручные, а у меня типо итальянская...

А насос, кусок льда в трубе не может прокачать соответственно.
НИКОГДА!!!!. для этого и стоит обратник - что бы вода из трубы  не сливалась в скважину!!!.

позвони - расскажи что хочешь сделать со скважинником - расскажу и могу сделать.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Адаптер надо кому скважинный Baker? Новый, по цене сдлаю половину от текущего предложения на рынке. Купил себе, а поставить не поставил, т.к. по прикидке насос входил бы в обсадную с натягом или вообще бы не вошел, выкопал приямок в итоге.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Есть в карелии участок, ИЖС 15 соток. Вопрос, насколько дешево можно построить дом, что бы только оформить собственность? Нужно ли и будут ли смотреть наличие септика, если по стройплану он должен быть.
Вопрос 2й, кто нибудь собирал шкаф для присоединения к эл-ву на участке? Сколько может обойтись?

Жить на этом участке сам не планирую. Аренда участка до февраля 2021г. 15 кВт эл-ва. Постройки нужно тупо для оформления собственности, поэтому интересуют найбюджетнейшие предложения.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Dr.House, бытовку купи.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Бытовка не катит, не признают жилым домом.
Самое дешевое, сваи и домик из бруса.
Я собирал, 35 тыс. с работами электрика под ключ (установка, подключение и т.д.) прошлым летом там правда еще столб мне поставили, но меньше 20 не возьмут. Самому собрать тыс в 10 уложишься (если не из говна собирать)
Там ничего супер сложного, счетчик Нева 2500р. в петровиче, и пара автоматов трехфазных 25A по 800руб.(1 ввод на Сип, второй для красивого перехода с сипа на 5 жилку к дому) + нулевая шина и сам шкаф. Про заземление не пишу, т.к. не знаю какая у тебя система предполагается. Далее приглашаешь петроэлектросбыт на проверку соответствию требованиям ТУ и пломбировку.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 16:04:19 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия