• 29 Март 2024, 15:26:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287521 раз)

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Тоже в маките сдохли акумы, новую покупать не хочу, но вот где взять замену акумам по вменяемой цене?
Какой шуруповерт (какие АКБ)? Перебирал себе и на древнем Метабо и на не старом Хитачи. В первом случае брал металл-гидридные банки вместо кадмиевых - работает нормально, немного раздражает плавное падение мощности к концу заряда, но т.к. банки вместо 1500 стоят около 2500 (китайцами заявлено 3500) - то особых проблем нет. Правда вот собрать батарею на коленке из 10 элементов - тот ещё квест.  На Хитачи литиевые банки. С ними всё гораздо проще. Как и на большинстве шурупанов с литием - стоят 18650. Выбирать нужно HE4  с током отдачи до 30А, или те, на которых указано LiFePo. Стоимость 18650 HE4 с честной емкостью 2300-2500мА*ч из Китая - порядка 220-300руб за шт. 12V - 3шт, 14V - 4шт, 18V - 5шт.
Будет желание - пишите в личку, помогу. :bt: :)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 21:31:04 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Хотелось бы услышать толковых советов ( можно ссылками) по выбору дачного шуруповерта. В старой маките окончательно сдохли аккумы, попытка купить новый шурик быстро отложена.
Что хотелось бы:
...
В вашей ценовой категории, оптимально будет AEG 14, а лучше 18V (из недостатков - немного тяжеловаты). Ещё могу сказать, что точно НЕ брать, так это Metabo. Дешевые модели у них сильно испортили кЕтайцы.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Вернулся из максидома ,в предверии четверга решил пощупать руками.
Руки упрямо хватали это, но жаба сильно душит.
Макиты там нет, Аег на вид космический бластер,на ощупь утюг 19 века.
В остальных творениях кетайского гения в основном две беды: говеное переключение передач и такой же отвратный патрон.
Добила разница в цене на 1,3 и 2 а/ч , больше полутора тыр

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
И до кучи,в максидоме все шурики без акмов и прикручены тросом. Так что щупать лучше в оби или леруа

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Вернулся из максидома ,в предверии четверга решил пощупать руками. ...
Брали на работе пол года назад его "младшего брата" на 14В - в целом ничего шурупан, но от рождения существующий люфт патрона и при этом немного затирающая о корпус юбка патрона говорят о "качестве" кЕтайской сборки. Последнее время стал храповик проскакивать в режиме сверления. В остальном - пока работает...В целом, для дачи пойдет, но за те же деньги AEG будет интереснее и качественней, правда потяжелее и менее эргономичный (из-за чего его и не купили). Метабо на работу брал под впечатлением своего старого шурупана, которому уже скоро лет 13 будет, а он ещё прекрасно работает...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Хотелось бы услышать толковых советов ( можно ссылками) по выбору дачного шуруповерта.
ищи вот такой:
https://www.metabo.com/ru/ru/instrumenty/akkumuljatornye-sistemy/klass-10-8-v/akkumuljatornye-dreli-shurupoverty/powermaxx-bs-basic-600080510-akkumuljatornaja-drel-shurupovert.html
я им уже 4 года кручу.
ёмкости аккума хватает для проф. работ с запасом.
зимой, кстати, им тоже крутил в морозы.
мощи хватает даже очень большие саморезы скручивать. )))
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Использую AEG (примерно такой http://www.220-volt.ru/catalog-150682/ ) сейчас его нет, вместо него идет такой же, но с подветкой и Ли аккумом. Пишут дрель, но это шуруповерт.
Неубиваемая вещь вроде. Искал новый когда сдохли аккумы, в итоге в Баттерике купил Питатель и оставил старый шурик - оочень нравится. Что только им не сверлили...
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
у меня парочка бошевских - малыш IXO для повседневных крутилок и ударник GSB 10,8-2-LI (к нему еще мультирезак и пара фонариков на тех же аккумуляторах, в планах еще пара инструментов этой серии)
уже несколько лет их юзаю - о существовании дрели в принципе забыл, а перф достаю только если надо несущую бетонную стену дырявить
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
у меня парочка бошевских - малыш IXO для повседневных крутилок и ударник GSB 10,8-2-LI (к нему еще мультирезак и пара фонариков на тех же аккумуляторах, в планах еще пара инструментов этой серии)
уже несколько лет их юзаю - о существовании дрели в принципе забыл, а перф достаю только если надо несущую бетонную стену дырявить
Не знаешь, аккумуляторы от gsr подходят к gsb? Визуально вроде такие же
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Не знаешь, аккумуляторы от gsr подходят к gsb? Визуально вроде такие же
А по названию батареи здесь http://www.bosch-professional.com/ru/ru/batteries-chargers-209604.html нет инфы? Название АКБ можно посмотреть прямо на нем. Сейчас у многих производителей АКБ унифицированы под серию инструмента, так что вполне вероятно, что один и тот же АКБ.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Для себя вопрос закрыл,купив 14,4  метабу .
Из минусов комплектации пластиковый торец патрона, отсутствие индикации заряда,ну и а/ч 1,3.
Для бытовухи должно хватить.
В четверговом максидоме получилось 5,331 рубий.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
у меня парочка бошевских - малыш IXO для повседневных крутилок и ударник GSB 10,8-2-LI (к нему еще мультирезак и пара фонариков на тех же аккумуляторах, в планах еще пара инструментов этой серии)
уже несколько лет их юзаю - о существовании дрели в принципе забыл, а перф достаю только если надо несущую бетонную стену дырявить
Не знаешь, аккумуляторы от gsr подходят к gsb? Визуально вроде такие же
конечно подходят
вся линейка инструмента одного вольтажа использует одни и теже аккумы
раньше они назывались 10.8, а потом их переименовали в 12, но по сути это те же аккумы только с другим назанием
http://www.bosch-professional.com/ru/ru/professional/news-extras/switch-from-10.8-to-12-volt/switch-from-10-8-to-12-volt.html

только синие и зеленые не подходят друг к другу - у них защелки на торцах разные (при этом сами аккумы внутри одинаковые и могут заряжаться одними и теми же з/у)
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
О прикольно, значит могу второй тушкой купить GSB.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
  А я тут в последнее время вообще не парюсь с инструментом. В Кастораме есть своя линейка инструмента, вроде LUX называется, синие такие. Гарантия пару лет, в ремонт не берут в случае поломки, экспертизу не делают, меняют на новый или возвращают деньги.По качеству вроде на три категории делятся, самые дешевые - соответствующего качества, лучше не брать. Взял у них перфоратор с поперечным движком. В бетон входит как в масло. Отбойный молоток в миниатюре. Цена ну очень гуманная была на него.
 А в ОБИ взял их фирменную бензиновую газонокосилку с америкосским движком. Два года гарантии и два года покоса без проблем. Под конец гарантии по собственной дури сломал силуминовую муфту, на которую крепиться нож. Решил покосить мокрую после дождя траву высотой сантиметров 30. Хватило на пол поля, не сдюжила. Отвез в ОБИ, ремонтом не занимаются, посмотрели визуально, предложили вернуть деньги или поменять на новую. Поменял с доплатой на более мощную, с большими колесами.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
LUX и в оби тоже продаётся.
у них деление: синий - бытовой
красный - профессиональный.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия