• 28 Март 2024, 22:42:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287381 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
интурист,  вы тут кидаете умные фразы, думая что все дураки, один вы в теме. Когда просят пояснить - пишете еще большую ерунду. Словоблудие тут не в почете.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн интурист

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Куда бечь и сколько денег примерно готовить.
В Ленэнерго сначла общее заявление подать,потом им же сказать про ускоритель.Они на коммерческой основе сами делают быстро.Там отдельный отдел этим занимается.Мне в 15-м за 1.5 месяца сделали за 50.Документы и проект готовил некто Заворин Виктор. Единственное им надо сказать,чтобы когда будут устнавливать автоматы ,принести им нормальные типа ABB.Иначе IEK опломбируют.Ну и на улицу С-ку,в дом В-ку.Это если счётчик на улице.
  • Land Rover Discovery

Оффлайн интурист

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Слово "ерунда" пишет человек,открывающий темы пригнать-продать фабию за 200+ из Мск и езда без стс?  Антифриз имеет смысл заливать только в случае источника за пределами дома:тепл.насос,солн.колл...Ставить в котельной теплообменник, в систему уже вода.Вне дома без антифриза не обойтись. В остальных случаях установщик от. оборудования должен был как минимум показать фото усра..х теплообменников котлов, насосных групп, коллекторов с сервоприводами, фильтров. Всей системы отопления. Должен был объснить,что брать не абы какой и менять каждые два года? Для чего он там? Замёрз водопровод,зато отопление не замёрзло? Про чепуху про отсутствие эл-ва 3-5 дней. Кода такое было? Теплоаккумулятор у меня в доме в три раза большем чем 90 м2 сейчас расходует 5 градусов за сутки на отопление. Только в морозы -20 съедает себя полностью. Протерм ограничивает 80-ю градусами. Дуло на отопление вверху там вообще 85. Ему сейчас теплоаккума на дней 10 хватит. В мороза на пару- тройку дней точно. На насосы на любом котле без эл-ва либо безперебойник,либо генератор.
  • Land Rover Discovery

Оффлайн кастрюлич

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
  • а нам всё равно....
    • Просмотр профиля
Куда бечь и сколько денег примерно готовить.
В Ленэнерго сначла общее заявление подать,потом им же сказать про ускоритель.Они на коммерческой основе сами делают быстро.Там отдельный отдел этим занимается.Мне в 15-м за 1.5 месяца сделали за 50.Документы и проект готовил некто Заворин Виктор. Единственное им надо сказать,чтобы когда будут устнавливать автоматы ,принести им нормальные типа ABB.Иначе IEK опломбируют.Ну и на улицу С-ку,в дом В-ку.Это если счётчик на улице.
писят рублей!?за что?
что они делают за такие деньги?устанавливают пару автоматов и кидают кусок кабеля?
а самому можно сделать .а их на пломбировку вызвать?или я что то не догоняю.
  • октавия тур 1,6 2010

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Слово "ерунда" пишет человек,открывающий темы пригнать-продать фабию за 200+ из Мск и езда без стс?

я тоже могу найти аналогию между автомобилем и мпх. Дальше что?
Нет смысла с Вами продолжать разговор далее.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 21:58:48 от Юркий »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, Интурист вполне здраво указал на более полноценное и экономичное использование этого оборудования. Отказ от общения друг с другом на форуме в конечном итоге может привести к бессмысленному существованию последнего. То что у нас на форуме, есть доморощенные кандидаты наук начиная от того как надо управлять ТС, до управления исполнительными органами государственной власти субъектов российской федерации так это все знают! Причём понимая, что это обычное бахвальство. И с ними все же пытаются общаться. Значит есть интерес?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Отказ от общения друг с другом на форуме в конечном итоге может привести к бессмысленному существованию последнего.
Общение...Это было очень давно тут,сейчас просто "вылизывание" друг,друга знающих.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Отказ от общения друг с другом на форуме в конечном итоге может привести к бессмысленному существованию последнего.
Общение...Это было очень давно тут,сейчас просто "вылизывание" друг,друга знающих.
Почему знающих без кавычек?
все будет хорошо

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
"знающих" так подойдёт?

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Слово "ерунда" пишет человек,открывающий темы пригнать-продать фабию за 200+ из Мск и езда без стс? 

Можно было не выеживаться, а по-человечески сразу объяснить.
Более того, если Вы не в теме, о чем кто спрашивал, как минимум делать к.л. выводы о человеке неуместно.

Теперь про
отсутствие эл-ва 3-5 дней. Кода такое было?
Бывало у нас на даче, например. Неделя.


просто "вылизывание"

А, я тоже поржал. Хотя к теме это не относится.  :D


  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Palosary, а что за субсидия? Тоже строим неспела дом, но как-то размахнулись и теперь тяжело идет.
Согласен, строиться тяжко. Все этапы работ порядка под сотню тысяч тянут. Один только фундамен как новая Шкода. Всем говорю - а вот сюда я новую машину закопал. Поэтому планировал дом без излишеств, только то, что надо. Как хорошая трешка и без второго этажа. Все мы будем когда-то старые и на второй этаж будет не влезть. Знаю это по своей теще. У нее двухэтажный дом и вижу как она мучается поднимаясь спать на второй этаж в спальню.По поводу субсидии - это субсидия на подключение газа, а не на стройку. Программа Правительства Ленобласти. Там для разных категорий граждан разные суммы, но дают не всем - надо быть прописанным по данному адресу не менее 3-х лет, иметь российское гражданство и пр. Я, вроде, прохожу по всем категориям кроме прописки. Пару недель назад присвоили номер дому, теперь буду прописываться. Если правильно посчитал -  мне могут компенсировать подключение газа порядка на 120 т. рублей.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Олег, ну жёстко ты про второй этаж написал! Даже не по себе стало. Хотя, в целом мне нравится как ты здраво подходишь к возведению дома. Как правило проблемы с финансированием строительства возникают у тех, кто почему-то думает что дом должен стоить не так дорого как скажем квартира.
По субсидии, 120000 рублей это хорошо. Я в свое время поленился оформить документы на получение земельного участка. Как пенсионеру МО который более пяти лет был зарегистрирован в Лен области, это можно сделать было. И это работает! Мой товарищ получил участок под ИЖС в Романовке!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
могут компенсировать подключение газа порядка на 120 т. рублей
родители супруги получали вроде примерно такую компенсацию (в другом регионе, но суть та же)
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Олег, ну жёстко ты про второй этаж написал! Даже не по себе стало. ..
А чего жестко? Я реально оцениваю перспективу. Полтинник свой я уже отмотал. Здоровье не прибавляется хотя и в спортзал хожу. Вижу как теща кряхтя, с трудом на второй этаж ползает. Все спальни там. Певый этаж у нее гостинная большая, кухня, холл. Порой, когда совсем тяжко, остается спать в гостинной на диване. Оно мне это надо в перспективе? На одном форуме читал, как мужик построил дом , у которого на первом этаже гараж, баня, хоз.помещение, а сам жилой дом начинается со второго этажа и выше. Пока строил - был здоровым, а после его артрит разбил. И появилась дилема -  вот он твой дом, а войти в него, вползти можно только со слезами. А уборки сколько, а отопить все надо? Теща с тестем живут вдвоем, иногда родственники в гости заезжают. Конечно хорошо - всем по спальне отдельной. Но ради того, что родственники за год пару недель проживут я не готов специально строить аппартаменты для всех. У меня и в однокомнатной квартире все хорошо размещались ( и не на долго засиживались  :D   ).
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Насчет одноэтажного дома - это правильно, поддерживаю на все 100%. Жаль только участки не всегда позволяют поставить дом хотя бы на 100квадратов в 1 этаж. У меня был участок 12 метров в ширину если отступать по всем нормам от забора максимум на что можно было рассчитывать - это 6 метров, теоретически можно делать узкий и вытянутый дом, но тут вступают в конфликт по расстояниям другие постройки соседей и таких примеров масса. Хорошо удалось договориться с соседями и размежеваться и сделать участок более правильной формы. Но дом уже стоит, сейчас бы делал в 1 этаж. Никакой проблемы с отоплением, никаких проблем и затрат с лестницами, перекрытиями второго этажа и прочими "прелестями" двухэтажного дома. Не говоря уже об отсутствии высотных работ и скорости возведения.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия