• 28 Март 2024, 11:56:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287291 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
себе строю 1 этажник 8х12 ;)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
себе строю 1 этажник 8х12 ;)
И это правильно. Из чего?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Baziliy, профбрус ЕВ 145х145
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
себе строю 1 этажник 8х12 ;)
Самое то! Но ввиду того что уже сделал двухэтажный буду с этим мириться! У меня по наружным стенам он всего 6*8 с пристройкой. Высота потолков в чистую около 2.50 должна быть. Надеюсь, что всё же несмотря на то что прийдется подниматься на второй этаж я все равно буду доволен своим домишкой. Да и на участке больше свободной площади всё же будет. Ну и вид на окрестности со второго этажа и чердака неплохой кстати!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Мне лишние 80 метров на втором этаже совсем не мешают, странно слышать про расходы на лестницу у некоторых форумчан. Планирую ещё точно лет 20 ходить, лазить, подниматься на 2й этаж.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Мне лишние 80 метров на втором этаже совсем не мешают, странно слышать про расходы на лестницу у некоторых форумчан. Планирую ещё точно лет 20 ходить, лазить, подниматься на 2й этаж.
Тем более одну спальню можно сразу предусмотреть на первом этаже, а гостевые - на втором.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Мне первый этаж не обжить... Комната дочери метров 20,ее в деревню не загнать даже с телеком, инетом, горячей водой.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Расходы про лестницу это к тем, кто считает выгодней строить двухэтажный, типа фундамент и крыша 1, чего месту пропадать, экономней. Так вот ни разу нет экономии, это миф. У самого 2 этажа, но комнаты на первом предусмотрены.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Дом сделал одноэтажным, но фановую трубу и водопровод на чердак вывел. Также а середине дома при желании можно снести потолок и перекрытия без ущерба для крыши, там балки не несущие. Я так строителей попросил сделать. Вдруг мои дети или будущие владельцы захотят обжить чердак, сделать там мансарду. Хорошую, приличную лестницу можно соорудить, место позволит. И на чердаке потолки для мансарды  под 2,2 метра высотой можно будет сделать. Мне второй этаж не нужен, но на будущее продумал.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Строим фундаменты и прочие бетонные/заборные/дренажные работы) Не забываем, обращаемся :ay:
Актуально :ay:
  • Скода

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Охламенко™, а контакты?. Скинь, пожалуйста, в личку.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
пластиковые трубки"-труба из сшитого полиэтилена. Кто додумался туда антифриза налить? Мало того что он котел с теплыми полами уделает в хлам, так ещё и 10 градусов ворует. Вода лучший проводник.
Только никогда,  слышите,  НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ об этом инженерам и разработчикам теплового оборудования . Да, впрочем, и разработчикам автомобилей тоже.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Кстати, товарищи, глицерин надо кому? Я купил, а заливать не стал, залил пропиленгликоль (хотя его подумываю слить, теперь все отапливается и нужда в нем не особо) Отдам за пару шоколадок фазер. (3 канистры по 20 кг) покупался в водопаде, но, к сожалению, товар не возвратный.


  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Возникла необходимость в песке. Не много. Для основания под подложку 5 кв.м.. направление Мурманское. Машину заказывать не вариант. Кто-нибудь знает места бесплатной раздачи?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Возникла необходимость в песке. Не много. Для основания под подложку 5 кв.м.. направление Мурманское. Машину заказывать не вариант. Кто-нибудь знает места бесплатной раздачи?
Карьер у СНТ Маяк
Теперь на "пятерке"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия