• 29 Март 2024, 14:22:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287509 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
септиков? Сейчас столько всяких систем,
Кстати, тоже хотелось бы совет пример. Что, как зачем и надо ли.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
GARRIS-Уровень грунтовых вод высокий, поэтому хочу кольца 1,5 метровые ставить, то есть швов не будет.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
У меня УГВ по уровень земли, если на штык лопаты сделать ямку через 5-10 мин она наполниться водой, по этому, когда  закапывали автономку вызывали трактор.
А еще, до колодца (там еще жила проходит) получается не очень далеко, по этому и поставили автономку.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
GARRIS-Уровень грунтовых вод высокий, поэтому хочу кольца 1,5 метровые ставить, то есть швов не будет.
Толково вы придумали! А из последнего кольца возможно ли будет сделать выход воды самотоком? Ведь наверняка в сточной канаве зеркало воды расположение высокое имеет? Для себя решил, что буду использовать насос.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Из последнего кольца,кроме "под себя"...куда угодно можно вывести и в канаву самотеком.
Если быть точнее,то обьем 3х колец,будет 4.2 куба

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Юркий, Глебыч, у меня уже 4 года аэротанк Астра-3 работает. серые стоки прямо в канаву сливаются и практически ничем не пахнут. ну только если у самого выхода стоять и нюхать. )))
если нужны контакты, то могу дать человека котором на этом деле (монтаж и эксплуатация) не то что собаку, 2 собаки съел. ))
Andrey 98, из обычных колец нельзя в канаву - это неочищенные серые стоки, в отличии от септиков и аэротэнков!!!!!!!!!!.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
В первые два бактерии добавляются. И так же пахнуть не будет ничего.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Эх  Костя, конечно верно ты пишешь что нельзя. Листья сырые по весне жечь с дымзавесой тоже не хорошо. Однако их жгут? Но в жизни получается что по обстоятельствам можно. Сомнения берут, что запах будет сильным у Андрея из системы очистки. Да тем более, что он поле рассеивания собрался делать. Так что, все хорошо будет. Запаха не будет. По септикам, на ФХ есть товарищ из Питера, Вадим. Весьма толковый специалист. Через него можно получить ответы на вопросы по септикам.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
GARRIS, дай пож-та ссылку на профиль Вадима
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Вот хорошее объяснение:
&t=1220s
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн Петрович-и-Сёма

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Задумал скважину оборудовать кессоном. Видятся варианты: Тритон К-1, Rodlex и К2400. Склоняюсь к последнему варианту, так как дешевле и готовый к продаже образец находится недалеко от дачи. Что присоветуете? ПыСы: скважинный адаптер не предлагать.
  • Skoda Superb TDi L&k

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
из обычных колец нельзя в канаву - это неочищенные серые стоки, в отличии от септиков и аэротэнков!!!!!!!!!!.
Из любого септика или ЛОСа сброс в канаву запрещен. Сброс на рельеф так скажем. Разрешено только в фильтрационные колодцы, или инфильтраторы, если УГВ высокий, все остальное незаконно, увы и если соседи будут против, то дело будет проиграно. Да запаха нет и пусть даже пить можно со слов производителей, а сброс не разрешен.
Самое интересное, что этим же соседям никак не запретишь выливать под твой забор ведро с их концентрированной мочой, которая вонять будет на всю Ивановскую
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 15:19:17 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Задумал скважину оборудовать кессоном. Видятся варианты: Тритон К-1, Rodlex и К2400. Склоняюсь к последнему варианту, так как дешевле и готовый к продаже образец находится недалеко от дачи. Что присоветуете? ПыСы: скважинный адаптер не предлагать.
Почему такая ненависть к адаптеру?
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Удалил свою писанину... Меня адаптер устраивает на все 100

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Эх  Костя, конечно верно ты пишешь что нельзя. Листья сырые по весне жечь с дымзавесой тоже не хорошо. Однако их жгут? Но в жизни получается что по обстоятельствам можно. Сомнения берут, что запах будет сильным у Андрея из системы очистки. Да тем более, что он поле рассеивания собрался делать. Так что, все хорошо будет. Запаха не будет. По септикам, на ФХ есть товарищ из Питера, Вадим. Весьма толковый специалист. Через него можно получить ответы на вопросы по септикам.
нельзя, потому что это неочищенные серые стоки, а вот после септиков и аэротэнков - очищенные. почему - см. ниже.
что такое ФХ?.
Лучше не Вадим, а Иван. ))


из обычных колец нельзя в канаву - это неочищенные серые стоки, в отличии от септиков и аэротэнков!!!!!!!!!!.
Из любого септика или ЛОСа сброс в канаву запрещен. Сброс на рельеф так скажем. Разрешено только в фильтрационные колодцы, или инфильтраторы, если УГВ высокий, все остальное незаконно, увы и если соседи будут против, то дело будет проиграно. Да запаха нет и пусть даже пить можно со слов производителей, а сброс не разрешен.
вот после очистных как раз можно. после ЛОСа это очищенные серые стоки, которые ты можешь сливать в канаву, или через поля рассеивания прямо в грунт. т.к. в ЛОСах проходят (обычно) полные циклы очистки воды.
тут уже другой вопрос возникает: а есть ли все необходимые разрешающие документы на эксплуатацию ЛОСа и проходит внутри ЛОСа полный цикл очистки?.
у меня, кстати, стоит именно аэротэнк со всеми документами. когда проводил себе воду, то водоканал попросил предъявить весь пакет документов на станцию. всё прошло хорошо и мне подписали проект.  кстати СЭС тоже, иногда, проверяют водоканальские проекты по водоснабжению и канализованию.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия