• 28 Март 2024, 16:37:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287334 раз)

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Спс, я пока в ВН поехал..

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
(jigitfma)Саша, привет. тебе бочки б/у мет -кие 200л. нужны? только вывозить сам будешь.
Извиняюсь, если бочек достаточно то просил бы сообщить из под чего они. И можно ли будет их также заполучить?
извините,забыл написать, что бочек примерно штук 35.один человек просил оставлять ему литров 10-15 масла(собрался делать систему масляного отопления)так, что можно тоже если надо остаток сделать. я так их просто прожигаю, а потом мою. так что если надумаете то нужно знать количество и согласовать день.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 09:48:44 от snegkin2 »
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
snegkin2, где же раньше ты был.
в прошлом году купил бочку за 800 руб аж.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
в прошлом году у меня больняк 9 месяцев(это к соседней теме про белую и оплачиваемый больняк) .так что думай. если бы я неостался без коня то я тебе к леруа снова бы подвез,а так я почти до конца июля на своих двоих(может правда злыдня своего пленного фашиста даст,но это только по выходным) .
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
snegkin2, да уже не надо, особо. только если прогорит.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
коллеги, что думаете по поводу фольгированного утеплителя?
я на даче хочу нарастить утепеление еще 50 мм рокувулом и пароизоляцией, а прораб говорит не парься и поверх стен набей эту штуку (фольгированный утеплитель). я так понял речь идет про пенофол, изоспан FX и тому подобные вещи.
стоит ли игра свеч, так ли он хорош?
п.с. дом каркас, стены дерево и фанера, внутри опилки, но отличного качества и содержания.
  • yeti cdab

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
vasilisk Паша, физика бессердечная сука)
Количественно способность вещества проводить тепло характеризуется коэффициентом теплопроводности. Эта характеристика равна количеству теплоты, проходящему через однородный образец материала единичной длины и единичной площади за единицу времени при единичной разнице температур (1 К). В системе СИ единицей измерения коэффициента теплопроводности является Вт/(м·K). Т.е. для утеплителя толщиной 1 метр. Как ты думаешь, сможет ли утеплитель 3 мм толщиной быть таким же эффективным, как 50 мм?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Паша, что то не понятно ты Роквулл изнутри хочешь крепить? Тогда не забудь что после ПИ перед чистовой отделкой надо вентзазор выполнить. Хотябы 20 мм. Это съест пространство. Поэтому, если у фасад не отделан, то предпочтительнее утепляться по наружке.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
vasilisk Паша, физика бессердечная сука)
Количественно способность вещества проводить тепло характеризуется коэффициентом теплопроводности. Эта характеристика равна количеству теплоты, проходящему через однородный образец материала единичной длины и единичной площади за единицу времени при единичной разнице температур (1 К). В системе СИ единицей измерения коэффициента теплопроводности является Вт/(м·K). Т.е. для утеплителя толщиной 1 метр. Как ты думаешь, сможет ли утеплитель 3 мм толщиной быть таким же эффективным, как 50 мм?
А как же отражение фольгой инфракрасного спектра внутрь?
Паша, что то не понятно ты Роквулл изнутри хочешь крепить? Тогда не забудь что после ПИ перед чистовой отделкой надо вентзазор выполнить. Хотябы 20 мм. Это съест пространство. Поэтому, если у фасад не отделан, то предпочтительнее утепляться по наружке.
Да. Изнутри. Пока других вариантов нет.
  • yeti cdab

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Мне тут дачу предлагают 38км от Питера, участок ровный, есть небольшой летний домик, электричества 5кВт, удобства на улице, участок ровный 7 соток, я вот думаю, оно надо вообще? Колодца нет, надо делать.  Какой профит с дачи? Вообще для чего она нужна если агрофитнес не интересен как вид времяприпровождения, интересно только шашлыки пожрать, поваляться да и все.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Satteda,
Жить летом:)
  • yeti cdab

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Жить летом:)
В году я максимум смогу там бывать 50 дней, это в идеале. Платить за это ежемесячно на протяжении 5 лет надо 52к. Дачу на 2 месяца можно снять в тех же пределах за 80к. Вот я и думаю, надо ли оно. Жена конечно хочет, а я прагматично смотрю на вещи.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Дача чисто как сарай и участок нафиг не нужны. Если делать жилой дом,то в нём можно в принципе жить,вместо квартиры,тем более если дети есть. Моя с удовольствием тусит на даче. Хотя щас променяла на море до конца лета )))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Duracell,
Да есть там домик, надо до ума довести, потому и говорю, что с учетом покупки участка и доведения до ума домика это 52к. каждый месяц на 5 лет.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
А как же отражение фольгой инфракрасного спектра внутрь?

так фольгой тогда стены обклей изнутри и все.
Изнутри не утепляют, только снаружи - точка росы будет внутри дома, будет мокнуть утеплитель, стена, далее плесень и грибок.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия