• 29 Март 2024, 00:12:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287397 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Satteda,
Жить летом:)
Жителям каменных джунглей не понять. Но... я бы рекомендовал соток 20 хотя бы и от города км 100 хотя бы.

ПС... 3 ляма за 7 соток и времянку, много как то. Лучше купить землю тыщ за 300,500 или как повезёт и остаток в дом ввалить. Скважина и септик, и вот часть удобств есть.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 18:00:06 от Andrey 98 »

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Satteda,
Жить летом:)
Жителям каменных джунглей не понять. Но... я бы рекомендовал соток 20 хотя бы и от города км 100 хотя бы.

ПС... 3 ляма за 7 соток и времянку, много как то. Лучше купить землю тыщ за 300,500 или как повезёт и остаток в дом ввалить. Скважина и септик, и вот часть удобств есть.
плюсану, нормальная земля от 15 соток начинается)))

38 км за 3 млн это скорее под круглогодичное проживание...

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Жителям каменных джунглей не понять. Но... я бы рекомендовал соток 20 хотя бы и от города км 100 хотя бы.

ПС... 3 ляма за 7 соток и времянку, много как то. Лучше купить землю тыщ за 300,500 или как повезёт и остаток в дом ввалить. Скважина и септик, и вот часть удобств есть.
За 100км можно за эти деньги уже с домом и колодцем/скважиной найти в садоводствах. ИЖС будет подороже (800 - 1.200), но там свои плюсы...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Доброе утро, коллеги!
Возникают мысли обшить сайдингом домик. Есть ли у кого опыт и сколько это получится по деньгам?
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Имитацией бруса будет красивей. От метраж расходы зависят, нужно его знать и в магазине скажут примерную стоимость сайдинга.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Имитацией бруса будет красивей
конечно, но и заморочки как с брусом - антисептировать, красить.
Я бы фиброцемент рассматривал. Один раз сделал и все. Винил в топку.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Спасибо, я даже не знала о таком - фиброцемент. Пошла гуглить) А фирму или мастера не подскажете для воплощения в жизнь?
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Спасибо, я даже не знала о таком - фиброцемент. Пошла гуглить) А фирму или мастера не подскажете для воплощения в жизнь?
Фиброценментный сайдинг Cedral. Брать можно либо в ТопХаусе, либо Уютный дом. Материал реально обалденный. Я обшивал сам, поэтому мастера не подскажу. Из фирменных аксессуаров  обязательно брать их фирменные саморезы и баночку краски в цвет для подкраски среза и упоры для монтажа.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Фиброценментный сайдинг Cedral. Брать можно либо в ТопХаусе, либо Уютный дом. Материал реально обалденный. Я обшивал сам, поэтому мастера не подскажу. Из фирменных аксессуаров  обязательно брать их фирменные саморезы и баночку краски в цвет для подкраски среза и упоры для монтажа.

 :ax: :-*
Сориентируйте по цене материала из Вашего опыта. Примерно. У нас домик 6х6 с ломаной крышей.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Около 1200 квадратный метр. У вас примерно метров 100 фасада (грубо, т.к не знаю высоту стен и фронтона)
Если брать крашенную на заводе имитацию бруса выйдет примерно в ту же цену, но тут не будет проблем с усушкой, изменением геометрии, трещинами, смолой и прочими прелестями дерева.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Спрошу наверное тут: нет ли у кого- нибудь координат печника пряморукого?  Вроде где-то тут попадалось, найти не могу:(
Надо переложить дверцу в топку, избавится от протечки дыма в паре мест и,  возможно, почистить дымоход.
  • yeti cdab

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь избавляться от ос и каким способом? Обычно ульи висели в доступных местах, да и в этом году один из гаража вынес. А как потеплело разлетались жуть и живут по крайней мере в одном месте за обшивкой, залезают в щель у окна...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь избавляться от ос и каким способом? Обычно ульи висели в доступных местах, да и в этом году один из гаража вынес. А как потеплело разлетались жуть и живут по крайней мере в одном месте за обшивкой, залезают в щель у окна...
Тоже актуально.

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
В старом доме на даче в похожей ситуации изводил ос имевшимся под рукой спреем от комаров в аццкой дозе (около 1/4 или даже 1/3 баллончика) через доступную щель. Кстати, в сарае муравьев последний раз извел так же. Как более "продвинутый" :) вариант, полагаю, что должен помочь, карбофос. Но он более ядовит и для человека, и его последнее время в продаже не вижу...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Около 1200 квадратный метр. У вас примерно метров 100 фасада (грубо, т.к не знаю высоту стен и фронтона)
Если брать крашенную на заводе имитацию бруса выйдет примерно в ту же цену, но тут не будет проблем с усушкой, изменением геометрии, трещинами, смолой и прочими прелестями дерева.
:ax:
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия