• 29 Март 2024, 14:32:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287510 раз)

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Эсторский, обычно садовый участок это 6-10 соток, часть из них занята строениями, часть посадками. Растить на оставшемся клочке осины требует особой лени.
Но хозяин-барин т.с.
ЗЫ и да,я спиливал деревья на чужом участке,но после многократных попыток достучаться до владельцев, и обращений к председателю.
ЗЗЫ  вопрос следующий: на соседском участке сарай сгнил и завалился на твой.
Сосед годами не появляется и на просьбы исправить ситуевину не реагирует, участок ему уже не нужен. Твои действия?

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Эсторский, обычно садовый участок это 6-10 соток, часть из них занята строениями, часть посадками. Растить на оставшемся клочке осины требует особой лени.
Но хозяин-барин т.с.
ЗЫ и да,я спиливал деревья на чужом участке,но после многократных попыток достучаться до владельцев, и обращений к председателю.
ЗЗЫ  вопрос следующий: на соседском участке сарай сгнил и завалился на твой.
Сосед годами не появляется и на просьбы исправить ситуевину не реагирует, участок ему уже не нужен. Твои действия?
Со своего уберу, на его пусть валяется

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
у нас один сосед, на своем участке, решил строить фитнес центр.

разрешение на строительство? категория участка?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
у нас один сосед, на своем участке, решил строить фитнес центр.

разрешение на строительство? категория участка?
Профи.
Участки ИЖС. Митинговали на собрании по поводу перевода назначения участков земли из одной категории в другую. Администрация наблюдала, за происходящим, с кислыми рожицами.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Возили меня тут на выхах в гости к одному знакомому знакомого в Репино.. Вот там дача так дача. 3-х этажный дом примерно 500кв.м.,баня 100кв.м,гостевой домик 100кв.м, стеклянный бассеин хз,на вид как баня,наверно столько же. В подвальчике 4 бильярдных стола. Чёт прям я как то там приуныл :D В месяц плата мужик сказал около 100т.р. за участок.,зимой где то ещё плюс 20-ка,типа за подогрев всех помещений и воды в бассеине. Везде деревья стриженые,фонтанчики,ни одной грядки и теплицы нет )) Мечта а не дача,притом сами там не живут,приезжают изредка на выхи.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Так работай и иди к своей мечте...

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Как я понял там особо никто не работал,а удачно вложился в 90-е и живёт щас только на профит.Ну да ладно,мне просто было интересно,сколько абонентская плата у таких больших домов. Мне такой совсем совсем не нужен ))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
кто нибудь с керамзитом знаком? думаю засыпать в неновом доме межу брусом и кирпичной кладкой. будет ли держать тепло, как может отразится на дереве, особенно на нихних венцах. кароче, есть ли смысл в данной затее? а то с недавних пор электричество стало дорогим :(, надо как то утепляться...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
кто нибудь с керамзитом знаком? думаю засыпать в неновом доме межу брусом и кирпичной кладкой. будет ли держать тепло, как может отразится на дереве, особенно на нихних венцах. кароче, есть ли смысл в данной затее? а то с недавних пор электричество стало дорогим :(, надо как то утепляться...
Почитайте тут https://www.forumhouse.ru/articles/house/6450
доступ к влаге у него если будет, то не хорошо, потеряет свойства, а так засыпать никто не мешает.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Apxun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Народ, никто штакетник металлический не делал? Может есть контакты фирм, которые под ключ делают с реальными отзывами?
  • Skoda Octavia Tour 2008, 1.6 BFQ

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Baziliy,  спс.
Apxun,  я брал  здесь. когда себе делал-самовывозил со Штурманской ул. , но они походу переехали. матери заказывал доставку.
 х-кронштейны  лучше брать некрашеные, их всё равно не видно, а цена вдвое... делать, если есть время,  конечно же самому, чертей никаких не привлекая.
при получении не ленись, проверь каждую штакетину. после установки защитную пленку снимать обязательно...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
. делать, если есть время,  конечно же самому, чертей никаких не привлекая.

как устанавливал столбы? бетонировал?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
ну да. кувалдой на метр-полтора в землю и ленточный фундамент залил. потом излишки болгаркой отрезал и заглушки пластиковые одел.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Apxun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Baziliy,  спс.
Apxun,  я брал  здесь. когда себе делал-самовывозил со Штурманской ул. , но они походу переехали. матери заказывал доставку.
 х-кронштейны  лучше брать некрашеные, их всё равно не видно, а цена вдвое... делать, если есть время,  конечно же самому, чертей никаких не привлекая.
при получении не ленись, проверь каждую штакетину. после установки защитную пленку снимать обязательно...

Спасибо
  • Skoda Octavia Tour 2008, 1.6 BFQ

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Я пришел к практическому выводу, что бетонировать столбы (я имею ввиду лунки, а не ленту) я больше никогда не буду. Столбы забутованные на метр в щебень одинаково хорошо ведут себя с забетонированными. Геотекстиль и щебень. 2 метра штакетник стоит без изменений уже 3-ю зиму. а бетон один фиг от морозного пучения не спасет, скорей щебень лучше отработает.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия