• 16 Апрель 2024, 20:59:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 289579 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Baziliy, по прайсу 7000 евро, реальная цена - половина, для своих - еще меньше.
и площадь 96м2 всего.
монтаж всего оборудования по ВТП - 90000.
плюс еще обслуживание в дальнейшем и прочее.
мне как-то электричество роднее)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн интурист

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
, допустим 240 м2: Труба, возьмем крутую трубу по 100р за метр (на 2 этажа, ну грубо 600 метров

На 250 метров намотали 1.5 км трубы.ВТП самый экономичный.В морозы автоматика показывает подачу 28-30 градусов.На радиаторы в эти дни нужно будет подать 60,это котел минимум 70 должен кочегарить.
  • Land Rover Discovery

Оффлайн интурист

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
у меня сосед провёл 380 15 кВт и оформил себе электрическую плиту. )))))))
правда стоило это около 400 тыс. дело было, примерно, 2 года назад.

В 2015 официально через коммерческий отдел Ленэнерго делал.50 штук вместе с проектом под ключ.2 месяца на всё.
  • Land Rover Discovery

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
А я тут озадачился подбором хорошей входной двери. Сейчас стоит Кондор 3, хочется более толстое полотно и лучше утепленную. Или за первой дверью,, поставить вторую входную и не  мучаться? У кого есть какие наработки в этом направлении?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
А я тут озадачился подбором хорошей входной двери. Сейчас стоит Кондор 3, хочется более толстое полотно и лучше утепленную. Или за первой дверью,, поставить вторую входную и не  мучаться? У кого есть какие наработки в этом направлении?

У меня финская Kaski, по отзывам все отлично.
Тут смотря что ты хочешь. Хорошо утепленная верь - это исполнение Термо, даже железная отечественная стоит ~70к
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
А я тут озадачился подбором хорошей входной двери. Сейчас стоит Кондор 3, хочется более толстое полотно и лучше утепленную. Или за первой дверью,, поставить вторую входную и не  мучаться? У кого есть какие наработки в этом направлении?
Несколько дверей заказывал тут:
https://www.smk24.ru/
Последний раз - сестре в новую квартиру.
Сделали очень добротную дверь (3+2 на профильной раме), поставили замки какие я просил (Cisa), шумоизоляция отменная.

Нашел их в свое время на специализированном дверном форуме:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=forum



Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
шумоизоляция отменная.
пройдет лет 5, роквул осядет в двери и шумка намного хуже станет, проходили уже...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию. Но более 15000 рублей не готов тратить на дверь. Роквул вряд-ли осядет, он внутри должен использоваться высокой плотности и монтироваться в соты из перегородок. У меня в каркаснике тогда должен вообще сползти весь!? Производитель гарантирует высоту в 3 метра, без изменений геометрии.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
шумоизоляция отменная.
пройдет лет 5, роквул осядет в двери и шумка намного хуже станет, проходили уже...
внутренний лист в конкретной установленной двери сделали съемным, так что ревизию провести не составит труда.
Есть вариант также использовать пену вместо каменной ваты.

Спасибо за информацию. Но более 15000 рублей не готов тратить на дверь. Роквул вряд-ли осядет, он внутри должен использоваться высокой плотности и монтироваться в соты из перегородок. У меня в каркаснике тогда должен вообще сползти весь!? Производитель гарантирует высоту в 3 метра, без изменений геометрии.
Судя по всему, вы пока недостаточно изучили рынок стальных дверей и ценообразование. 15к ну совсем мало.

https://www.smk24.ru/kalkulyator-vxodnoj-metallicheskoj-dveri.htm

Я не знаю Ваших размеров, но если выбрать, к примеру,
- размер 2м х 0,7м
- Двухлистовая цельногнутая с 2 контурами уплотнения
- порошковая окраска (наружная, видимых частей, внутри)
- замок 2х системный Гардиан 15.12 с броней и ручкой, цилиндр Kale с перформацией
- 3 конусных противосъема
- утепление Роквул
- 2 контура утепления (двойная проклейка наружного)
- 8 точек крепления
получается цена 18940р (с доставкой и установкой в пределах КАД), зная качество исполнения вполне бюджетно.




« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 15:18:08 от Влад »



Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию. Но более 15000 рублей не готов тратить на дверь. Роквул вряд-ли осядет, он внутри должен использоваться высокой плотности и монтироваться в соты из перегородок. У меня в каркаснике тогда должен вообще сползти весь!? Производитель гарантирует высоту в 3 метра, без изменений геометрии.
Финестру советовать не буду, т.к в бюджет не войдет. у меня стоят обычные 2 двери с новостроек (серые снаружи, ламинированная вставка под дерево изнутри, одну так подарили, вторую нашел такую же точно за 5 тыс на авито) уже 3 зимы прошло, не сказал бы что есть какие-то нарекания на морозостойкость. Но у меня есть отапливаемый тамбур. Первая дверь контактирует с улицей, вторая уже естественно только с теплым помещением. Но даже в таком варианте первая дверь не холодит. Иней на железной задвижке видел пару раз в хороший мороз, на самой двери и наличниках - никогда. Единственная проблема, первая дверь, которая контактирует с улицей порог начинает ржаветь, надо обработать чем-то или перекрасить
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 15:36:14 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Влад, поверьте мне на слово. Рынок я изучил достаточно, для того чтобы понять что нам продают в три дорога то что сделано тяп ляп. Я могу купить и дороже дверь, но зачем? Оно не стоит того совершенно! Базилий кстати подтверждает это тем что пишет в следующем посту после вашего!
Я был на производстве Эльбора и других дверей. В районе Кировского завода. По мне, так себестоимость двери не более 8000 рублей, с нормальными замками.
Посмотрите на Авито, есть варианты в пределах десяти тысяч рублей вполне достойно подходящие под установку на даче.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Влад, поверьте мне на слово. Рынок я изучил достаточно, для того чтобы понять что нам продают в три дорога то что сделано тяп ляп. Я могу купить и дороже дверь, но зачем? Оно не стоит того совершенно! Базилий кстати подтверждает это тем что пишет в следующем посту после вашего!
Я был на производстве Эльбора и других дверей. В районе Кировского завода. По мне, так себестоимость двери не более 8000 рублей, с нормальными замками.
Посмотрите на Авито, есть варианты в пределах десяти тысяч рублей вполне достойно подходящие под установку на даче.
;D Вы для начала посмотрите, сколько стоят нормальные замки. В крайней заказанной двери 2 замка (сувальдный и цилиндровый) и цилиндр Cisa RS3 по нынешним ценам тянут тысяч на 25..28.
https://stavimdveri.spb.ru/6529/?gclid=CjwKCAjw1KLkBRBZEiwARzyE7_J17ijXUcmm8dDV7TqYI2GeFTkhdPXhbw7XSRP8pUpbyTqEBW9ZcRoCpxkQAvD_BwE
https://stavimdveri.spb.ru/6426/
https://stavimdveri.spb.ru/6390/

Плюс Вы явно не учитывается коммерческий интерес фирмы-производителя, за озвученную сумму можете сами в гараже сварить дверь и коробку, если есть инструмент и навыки.
Ради интереса, посмотрел цены у фирмы-арендатора http://www.st-zastava.ru/dveri-metallicheskie/komplektacijz-i-ceny/dveri-ekonom.html
Совсем не эконом 18к и выше за 1-листовую дверь...

Дешевую готовую дверь (я так понял, взломостойкость Вас не интересует) вполне можно купить в строительном магазине.

P.S. Эльбор вообще шляпа, ни за что не купил бы их продукцию.
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 17:38:13 от Влад »



Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
тут надо соотносить, что никто через дверь не полезет, если рядом есть окно без решетки или стена пилится на раз.
  • нет авто

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
тут надо соотносить, что никто через дверь не полезет, если рядом есть окно без решетки или стена пилится на раз.
выше я привел калькуляцию на довольно добротную дверь с хорошим замком за 19к.
Двери на авито что я видел - снятые с новостройки куски жести, в частный дом такой ставить бы не стал.
Тут уж хозяин - барин.



Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Есть еще забавный персонаж Михаил Петрович, предлагающий двери своего производства по вменяемым ценам. Рекомендовать не буду, не знаю, просто обозначил.
С новостроек типа Главстроя парнаса обычно дверь 5кг весит.
У меня еще более-менее была для застройщика 1,5мм и 1мм не считая замок, но я поменял естественно.
  • нет авто

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия