• 29 Март 2024, 16:14:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287529 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
...А когда будет газ, то совсем Лафа наступит...
У меня есть техническая возможность подключиться, но за те деньги,  что мне озвучили газовщики, я буду отапливаться электричеством до конца своей жизни и детям моим останется погреться. Пусть его в Европу и дальше гонят.
Думаю что в обозримом будущем картина измениться. Цены снизятся, газификация будет проходить регионов России энергичнее. А так пока буду тоже котёл электрический пользовать.
Касаемо моих хотелок местоположения домика, это Крым. Или юбк или в Черноморске.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Думаю что в обозримом будущем картина измениться. Цены снизятся, газификация будет проходить регионов России энергичнее.
Вот на таких  и держится ................
все будет хорошо

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
А куда же без таких! ) Не ну на самом деле, столько углеводородов в стране а население вынуждено платить в три дорога за подключение газа!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Можно ещё посмотреть пеллетный котёл. Если не ошибаюсь, то автономность до 3-х суток у него.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Можно ещё посмотреть пеллетный котёл. Если не ошибаюсь, то автономность до 3-х суток у него.
Когда решал какой котел ставить, то долго изучал плюсы и минусы каждого. У меня тесть в своем доме греется обыкновенным дровяным котлом, вкалывает весь день как кочегар, и ночью иногда встает подтапливать. Я хотел вначале пеллетный, но остановило то, что он занимает много места за счёт бункера, чем больше автономность - тем больше должен быть бункер. Качество сырья у нас в России для пеллет низкое ( много жалуются на форумах). Есть нюансы в самом работе котла - электропривод шнека заклинивает иногда и котел отключается, шлак не всегда удаляется хорошо и опять же котел может отключиться, ну и пр. Да и сами пеллеты надо где-то  хранить чтобы не отсырели, иначе тепла меньше дадут. Поэтому только газ и электрокотел ( понятно, что если только имеется техническая и финансовая возможность ). У меня в котельной чистота, места достаточно, стены белые. Поставил вторую небольшую кухню с газовой плитой (от баллона). Делаем там заготовки на зиму, готовим всякое когда на улице отдыхаем с гостями ( есть отдельный выход чтобы не топтаться через весь дом), ну или когда свет если вырубят - чай вскипятить, еду подогреть.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 09:18:43 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Олег, а часто и на долго отключают у вас электричество? У меня несколько раз было отключение. Максимум на 6-7 часов. Так на 1-2 не более того. Тоже задумываться начал о приобретении газового небольшого размера оборудования. Но как то не созрел пока. Переживаем без него.
Сегодня ночью за 8 часов прогрел электрокотлом домишко с 4 до 17 грд. На выходных думаем скататься на дачу.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
У меня есть техническая возможность подключиться, но за те деньги,  что мне озвучили газовщики, я буду отапливаться электричеством до конца своей жизни и детям моим останется погреться. Пусть его в Европу и дальше гонят.

именно так. Хорошо утепленному дому газ, по большому счету, не нужен совсем.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Олег, а часто и на долго отключают у вас электричество? У меня несколько раз было отключение. Максимум на 6-7 часов. Так на 1-2 не более того. Тоже задумываться начал о приобретении газового небольшого размера оборудования. Но как то не созрел пока. Переживаем без него.
Сегодня ночью за 8 часов прогрел электрокотлом домишко с 4 до 17 грд. На выходных думаем скататься на дачу.
Часто отключали только когда строился. После в деревне столбы поменяли и аллюминевые провода на СИП. Сейчас очень редко. За четыре года, что я живу, отключили один раз зимой почти на сутки и вот тут как-то осенью часов на 6. С электричеством очень выручил резервный генератор - на отопление он не подключен, не вытянет, а вот освещение было полноценным, а к ночи подтапливал по необходимости камином. И ещё вспомнил - пока тут осенью был в отпуске, какой-то деревенский мудак на тюнингованной гнилой помойке с рёвом не вошел в поворот и срубил столб. Соседи жаловались - в деревне два дня подряд часа по четыре отключали, восстанавливали. По поводу отопления газом - у соседа стоит какой-то котел, который работает на всем. Топит углём, иногда дровами. А когда он на сутках на работе и надо подтопиться, то жена отапливается балонным газом. Говорит - дорого, очень быстро заканчиваются.

У меня есть техническая возможность подключиться, но за те деньги,  что мне озвучили газовщики, я буду отапливаться электричеством до конца своей жизни и детям моим останется погреться. Пусть его в Европу и дальше гонят.

именно так. Хорошо утепленному дому газ, по большому счету, не нужен совсем.
Да иногда задумываешься - а вдруг война?!  :cl:  Глобальная катастрофа?    :dr:   Лес рядом, дров навалом. Была бы дровяная печь - можно выжить.
 :rastaman: :rastaman:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 17:59:22 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Ну вот ты сам и ответил на вопросы касаемо жизнеобеспечения. Если будет что-то серьезное, то печка вряд ли спасёт. Поэтому можешь не переживать. У меня даже нет генератора резервного. Если что-то будет, я с дачи на квартиру уеду.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Буржуйка в одной комнате, пара сотен консерв, зиму протянуть можно)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Буржуйка в одной комнате, пара сотен консерв, зиму протянуть можно)
А если есть самогон, то вообще хоть трава не расти!  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Если что-то будет, я с дачи на квартиру уеду.
Если что-то будет - придётся наоборот. ))
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Если что-то будет, я с дачи на квартиру уеду.
Если что-то будет - придётся наоборот. ))
Это точно! Жаль - окна большие, много мешков с песком надо чтобы их заложить  :ca:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Была бы дровяная печь - можно выжить.

дача без камина - отдых насмарку :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
GARRIS, GT, Palosary, в придачу неплохо такой погребок иметь  :bp:.
А на крышу пулемёт...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия