• 28 Март 2024, 22:37:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287380 раз)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Да, пока склоняюсь к STHIL бензиновому.

ну, если возможности позволяют - это лучшее решение на данный момент - т.к. нынешние измельчители STIHL это бывшие VIKING, которые, в свою очередь, ранее и изобрели сей агрегат, а сейчас принадлежат Штилю и соответственно были ребрендированы буквально пару лет назад. Да и с точки зрения сервиса и наличия запчастей - STIHL хорошо развиты в С-Петербурге, хотя, при правильной эксплуатации сей агрегат должен служить лет 5-7 вообще без какой-либо помощи - только смена масла раз в сезон, ну свечка может спустя 2-3 сезона, так что выбор правильный и вещь хорошая. Опять-таки - результат измельчения хорошо компостируется и впоследствии может использоваться как собственное же хорошее удобрение - уборка в итоге становится безотходной.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
А в целом, если соседи не придирчивые, то вполне можно использовать железную бочку в качестве простого приспособления для уничтожения веток. В озвученных выше правилах про это говориться :)

это все конечно прекрасно - но надо быть законченной свиньей, чтобы в выходной день, на свежем, казалось бы воздухе, начать жечь в бочке все подряд (ибо - все равно же горит) - и ветки и листья и траву и пластик и еще черт знает что - и, в итоге, все вокруг дышат гавном похлеще городского. В Москве кстати уже давно и реально за сие штрафуют и правильно делают.

А нормальные люди это дело либо измельчают, либо компостируют, либо вывозят - и самим себе не портят воздух так сказать и всем вокруг не создают проблем.

Речь шла про ветки, а не про все подряд. Ну и конечно надо процесс организовывать с умом, а не через узкое место :)
В виду того, что канавы вдоль участка чистил самостоятельно, веток накапливалось прилично. Что-то мельчил, что-то на дрова, что-то в бочку. Но не сразу, а дозировано и по погоде. Соседи-астматики не жаловались :)
Поэтому про свинью вы поторопились малость, либо меряете всех своим мерилом :)

Зы кстати насчёт вывозить вопрос весьма спорный. У меня соседи хвалились, что мол они ничего не жгут, а за 500 р вывозят. Только очевидно, что за 500 р - это до соседней канавы/ леса, что тоже не есть Хорошо...
« Последнее редактирование: 11 Январь 2021, 21:04:34 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Поэтому про свинью вы поторопились малость, либо меряете всех своим мерилом :)

я конкретизировал, что именно к свиньям относится - у моих соседушек именно так сие происходит - деревянно-травяно-химозный дымовал на все близлежащие участки.. в итоге ты как не пойми кто в доме прячешься от этой красоты, и после - выходишь, а все пропахши этой утилизацией - это полный пипец конечно.

А насчет вывоза - я чаще всего сам вывожу в своей же машине в полиэтиленовых либо более плотных больших мешках - это не проблема, каждая поездка в город - отвез и забыл. Во дворе что собственного дома, что в массе других мест есть вполне подходящие большие контейнеры для мусора. Крупняк, который возник вследствие работ с домом вывозил вызывной Газелью - что и куда они отвозят я, естественно, не знаю - но в ближайших канавах ничего не обнаружилось и никому ничем не мешал в итоге - если бы палил все это добро - сам бы задохнулся и все вокруг)

В целом - все дело в поведенческих стереотипах многих персонажей - они как в детстве своего деда видели с горящей бочкой так и продолжают всю свою жизнь, даже не пытаясь осознать опасность и грязность этой затеи как для себя так и для всех окружающих. Доносить до этих голов очевидность проблем такого рода поведения тоже не получается - там как будто бы стена..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Заказал измельчитель STIHL GH 370.0 S. Есть другой вариант, но в два раза дороже.)
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
А у меня у одних соседей гусиная ферма, другие кур держат. Иногда, видимо, забивают птицу, тушки на еду или на продажу, а перья жгут в бочках. Вонища от жженых перьев ещё та!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Заказал измельчитель STIHL GH 370.0 S. Есть другой вариант, но в два раза дороже.)

да и этот - 200 кубовик - отличная техника)
тот, что дороже - 460-й? =) ну он уже слишком дорог, мне бы даже интересно было бы посмотреть статистику их продаж - может только на производство какое берут такие.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
STIHL GH 370.0 S
100 тысяч?  :o
да за такие деньги можно бригаду нанять с вывозом мусора контейнерами и еще останется.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
100 тысяч?  :o
да за такие деньги можно бригаду нанять с вывозом мусора контейнерами и еще останется.
Ну, у богатых свои причуды.. ))
Я таким соток 10 кустарника перемолотил. Единственный минус - тонкие хвостики веток не измельчает, они насквозь проскакивают.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
100 тысяч?  :o
да за такие деньги можно бригаду нанять с вывозом мусора контейнерами и еще останется.

Ну только это несколько раз и все, а нормальный, дорогой агрегат с тобой навсегда.
А приличные бензиновые агрегаты так и стоят - что измельчитель, что снегоуборочник, что аппараты высокого давления.. и виной тому - курс фантика и отсутствие собственных брендов по производству оных. Данный STIHL, если не ошибаюсь, должен прибывать к нам с завода в Австрии.

Ну, у богатых свои причуды.. ))
Я таким соток 10 кустарника перемолотил. Единственный минус - тонкие хвостики веток не измельчает, они насквозь проскакивают.

Хороший агрегат - в своем классе (электро) - тоже далеко не дешевый, а скорее уже по верхней планке для любительских изделий.
Но надо электричество, причем с хорошей мощностью, а бензо - полностью автономен, на выбор такового вполне возможны свои объективные, да и не только причины.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2021, 09:31:26 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Заказал измельчитель STIHL GH 370.0 S. Есть другой вариант, но в два раза дороже.)

да и этот - 200 кубовик - отличная техника)
тот, что дороже - 460-й? =) ну он уже слишком дорог, мне бы даже интересно было бы посмотреть статистику их продаж - может только на производство какое берут такие.

Да, тот самый 460.)

STIHL GH 370.0 S
100 тысяч?  :o
да за такие деньги можно бригаду нанять с вывозом мусора контейнерами и еще останется.

Знаю стоимость бригады, если убрать деревья. Поэтому там деревьев навалом.) Если участок мой находится между участками, то нафиг не нужен измельчитель.
P.S. За пристройкой там навалом.


100 тысяч?  :o
да за такие деньги можно бригаду нанять с вывозом мусора контейнерами и еще останется.
Ну, у богатых свои причуды.. ))
Я таким соток 10 кустарника перемолотил. Единственный минус - тонкие хвостики веток не измельчает, они насквозь проскакивают.

Будь у меня причуды, то бы купил Q8 )))
« Последнее редактирование: 13 Январь 2021, 11:28:30 от Отто фон Штирлиц »
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Пока мороз, хочу выкопать котлован. Есть на примете опытный экскаваторщик на гусеничном экскаваторе???
« Последнее редактирование: 13 Январь 2021, 12:02:47 от tymanof »
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
STIHL GH 370.0 S
100 тысяч?  :o
да за такие деньги можно бригаду нанять с вывозом мусора контейнерами и еще останется.
Это точно! За такие деньги топором нашинкую...
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Если планируется разовая акция по измельчению, то можно рассмотреть вариант взять в аренду. Причем тот, который перемелет все :)
Бурый мишка )

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
А кто у нас толково разбирается в подключении 3-х фазной линии? Суть вопроса такова - есть столб снаружи участка с прибором учета. У столба есть заземление. СИП ( три фазы и ноль) спускается со столба и подключается к счетчику. Заземление и ноль соединены между собой перемычкой ( повторное заземление). Далее опять СИП идет на следующий столб уже во дворе. Там установлен щиток с автоматом. Также есть заземление у столба и также между заземлением и нулем сделана перемычка ( еще одно повторное заземление). После кабель идет под землей входит в дом. У дома есть свое заземление - вбиты толстые уголки, сваренные между собой полосой в треугольник. От этого заземления тоже заходит в дом кабель. Вопрос - надо ли делать перемычку как на тех столбах между нулем и землей или нет? Понятно, что это будет делаться в начале, до ввода в щиток с автоматами. Голову сломал, информация в инете противоречивая. У кого как сделано? Интересует только трехфазное напряжение 15 кВт. Идет перекос фаз. Напряжение скачет от 200 до 260. Причем не системно, не постоянно и по разным фазам по всякому. Идёт вроде нормальное напряжение по всем фазам, вдруг начинает скакать. иногда на пару секунд отрубается ток на какой-нибудь фазе. а после опять всё нормально. Причем из потребителей ничего на включалось. Делали замер на ТП, вешали аппаратуру - там напряжение выходит с 222 до 240.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2021, 16:34:46 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Palosary, почитай про Система TN-C-S
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия