• 19 Апрель 2024, 15:37:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 290027 раз)

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Феодоро, я сегодня забрал Патриота 12,  заказал три, но взял его. 2,700 пиастров, а скока радости. Работает тихо, качать не надо, ссыт как керхер. Жена попробовала на домашних зарослях и фшоке.
Смотрел кучу обзоров, на работе у меня касперы уже больше года каждый день ими вирус опыляют( правда 16ми), но потроха одинаковые, а цена 2,7 против 4,3.
Так что взял 12й  и плевать на лишнюю насадку и карман для мелочевки.  Пока во ВИ они по скидке - бери. По сравнению с обзорами лямки они переделали, ручка тоже без трещин. Насадок три:
Веер, двойная, и малая душевая(4 дырки).
Смотрел чемпиона, тоже 12 литров, чутка другая форма, потроха те же, но расположение и материалы другие и звук противней. Ну и прайс 4,2.  Идут лесом

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Саня, спасибо за наводку. И вдогонку, а ты  не экспериментировал с аккумуляторными цепными пилами. Типа Stiga SC 24 AE 24V или GreenWorks GD24CS30, 24V, 30см. Ну или с чем то подобным. А то гаффы я в аренду нашел, а с бензо на дерево лезть... Хотелось всё по тихому проделать, не особо афишируя и привлекая внимание.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Работает тихо, качать не надо, ссыт как керхер.

Я,кстати,высоченные яблони фуфаноном именно из керхера 5 и обливаю от всяких жужелиц. 6 яблонь 30 минут и офигенно качественно. Но тема деликатная.Не всеми препаратами без вреда для керхера прокатывает.В некоторые препараты добавлен компонент для лучшего прилипания к листьям растений и это для моек высокого давления не айс,но в отношении именно фуфанона всё очень эффективно.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Федь, у меня была мелкая цепная, но электро. Гадость редкая. Сейчас фискарс ручной и хочу прямого самурая. Цепные вообще бяка после японских зубов. Купил тут по-быстрому с японским зубом, но европейку, пилить конечно в разы неудобней, пил от себя и часто подкусывает, да и начинать фигово.
Если ты хочешь плодовые деревья цепной опиливать - тока изгадишь все. Купил садовый фискарс ручной, или складной или большую( от задач) и получишь реально удовольствие от процесса и практически полированый срез.

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Сань. В прошлом году у меня сосна 2а дня до приезда вышки недостояла. Рухнула на сарай. Поэтому буду валить всё до чего дотянусь. А поскольку участки уже всё-таки как-то разработаны, то 30 метровые сосны можно валить только частями. Нанимать верхолазов пильщиков дорого. Сам попробую. Вот и подбираю ,что бы полегче было работать(Стволы до середины примерно укорочу.Остаток конечно уже обычным штилем положу. 15м уже можно будет с оттяжкой положить в нужном направлении и ничего не порушить ). ФорумХауз почитал. Вроде как аккумуляторные теперь это не совсем игрушка одноразовая. Может потом ещё на что сгодится.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Феодоро, я у себя 4 ели полностью утилизировал, но вспоминая это еще раз эту акробатику точно исполнять не стал бы. Пилил одноручной бензинкой Эхо и штилем180м.
Но твои варианты конечно лехше и удобней. Но верхолазить по взрослым деревьям то ещё удовольствие в кавычках.
Мне самую высокую елку опиливали спецы, я с женским подручным персоналом не рискнул пилить макушку сам- рядом дом и сараи чужие, а двум чахлым женщинам если дунет- натяжку не удержать.
Так что подумай, может нанять местных, чтоб макухи отпилили . Остальное можно и самому. Я у самой здоровой сбрил все сучья, потом топором и безинкой прямо в земле перепилил и порубал все основные корни. Оставшийся палец заарканил за самый верх и втроем с соседями с раскачкой завалили вполне точно и удачно.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2021, 07:09:40 от jigitfma »

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Посоветуйте хороший садовый опрыскиватель. Надо срочно определяться, а в магазинах одно и тоже г пластиковое, коего на даче уже штук с пяток набралось
Саш, таже проблема. Надоели одногодичные траты. Увидел рекламу аккум/гринворкс.Почитал отзывы и решил смотреть в сторону наших-вот такой   "Умница ОЭЛ-12" пока думаю
у меня Умница - очень доволен. Мелкий распыл дает, можно регулировать напор. Одно но - когда наливаешь по полной, то тяжело одевать на спину, тяжелый, зараза. Приходится предварительно ставить на что-то повыше, например на бочку. И на зиму надо хранить в тепле или хорошо продувать. За эту зиму лопнула рукоятка и пластиковая трубка самого опрыскивателя. Отремонтировал эпоксидкой со стеклотканью
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
jigitfma, snegkin2, коллеги (и другие тоже), а кто мне объяснит - в чём смысл "разрабатывать" участок и валить лес?
Что может быть кайфовее, чем дом в окружении сосен? Финны как-то живут и ничего, не валят всё на участке.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Ну тут много факторов, возможно ветхие деревья, которые не выдержат ветровую нагрузку, возможно пожарная опасность хвойных деревьев, тупо места нет для постройки. У меня пустырь, пришлось наоборот сажать и сосны и ели, но они еще маленькие. Сосны посадил когда первый сын родился, уже метра 3 выросли, но их подстригаю. 
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
jigitfma, snegkin2, коллеги (и другие тоже), а кто мне объяснит - в чём смысл "разрабатывать" участок и валить лес?
Что может быть кайфовее, чем дом в окружении сосен? Финны как-то живут и ничего, не валят всё на участке.
Ну очень сомнительный смысл держать на участке в 6 -10 соток здоровенную ель. Сосны конечно приятней, да и соток бывает больше, но лучше посадить самому и по плану, чем сохранять случайно-халявное. Имхо ессно
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2021, 11:19:31 от jigitfma »

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
jigitfma, snegkin2, коллеги (и другие тоже), а кто мне объяснит - в чём смысл "разрабатывать" участок и валить лес?
Что может быть кайфовее, чем дом в окружении сосен? Финны как-то живут и ничего, не валят всё на участке.
Костя. Посмотри чуть выше-сосна рухнула на сарай. И мне ещё повезло, что под углом к улице пошла, а не перпендикулярно и на дом не завалилась(веранду точно доставала)  И это всё в сентябре, с работы не отпускают, а заделывать  дыру надо. Закрывал в итоге в октябре под дождем по временной схеме, а теперь переделывать. Ну и тень дают и жучки любят в этом энергетически полезном дереве зимовать, а весной на плодовые вылезают (посмотри на крыши домиков под соснами-иголки, как сугробы и по участку их гребешь всё лето).
А так да. Если чисто дача для пикников, то конечно под сосенками красота. У меня соседка была против сноса-так через пару лет сбора шишек и иголок теперь просит проредить ей участок.
Крановщик веселился-нахрена ждал вышку. Мы с тобой за те деньги вообще бы всё выдернули.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2021, 11:51:59 от snegkin2 »
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
А сколько сейчас метр бурения скважины стоит? И сколько нужно для технической воды?
Пообщайся с ребятами https://vk.com/burviritsa давно за ними наблюдаю, пару лет назад созванивался, нужно было пробурить еще одну скважину (сейчас 50мм, хотели переделать в 108 трубе), мне понравилось в общении, но пока руки не дошли, возможно этим летом соберемся, даже предлагали выдернуть если получится старую трубу и забурить по новой. Отзывы по ним хорошие. 
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
А у кого какая теплица на участке стоит? Решил взять поставить, ибо в нашем климате грустно без теплицы как то.
У меня стоит обычная арочная по заказу делал 2х2 (да, да, маленькая квадратная) заказывал тут https://www.teplichkin.com/
Соседи у них 2 заказывали, большие, метров по 5.
Вообще любые делают. профильная труба оцинкованная, не ржавеет, очень крепкая теплица. Фундамент из обработанного антисептиком бруса. В общем рекомендую. А самое главное тоже шкодавод :)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Участок 24 сотки с домом  в Ломоносовском районе интересен кому, создавать тему? 13 км от КАД...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
gansalo, интересен ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия