• 28 Март 2024, 19:54:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287364 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Участок 24 сотки с домом  в Ломоносовском районе интересен кому, создавать тему? 13 км от КАД...
Показывай.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Коллеги, а есть ли смысл искать в продаже и сажать яблоню старше трёх лет?
Хочется как можно скорее получать урожай.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Estorsky, у меня через год дала 5 штук яблок :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Ну тут да, как бы про урожай громко сказано, даже 4-х летка даст не сказать прямо что "урожай"
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
gansalo, интересно :)

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Опробовали с супругой аккамуляторный опрыскиватель. Ну что сказать, это кайф! Израсходовали три полных заправки, (12 л), для женщин тяжеловато, мужику даже полный нормально.
Только положительные эмоции!

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Народ!
Хочу поставить новые окна на дачу, присмотрел из клеенного бруса + сосна и стеклопакет.
Есть ли у кого на примете фирма? Скорее всего готовые размеры окон, не на заказ...
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Насосную станцию хочу поставить на колодец. На какие обратить внимание? Дренажный насос Вихрь на удивление три года без нареканий.
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Насосную станцию хочу поставить на колодец. На какие обратить внимание? Дренажный насос Вихрь на удивление три года без нареканий.
А какие на него могут быть нарекания? и зачем менять если работает система. А так обратить внимание определенно стоит на Grundfos SBA, если достал из коробки и подключил, он со встроенной автоматикой, будет включаться при открытии крана и выключаться сам при закрытии. но цена в районе 30тыс будет. Водометы Джилекс нормально себе работают, тихо, давление дают, песочек в определенных количествах нормально переваривает, есть колодезные с поплавком, есть скважинные. К нему потребуется блок автоматики от 2-х тыс и выше. Бюджет будет в 2 раза ниже чем на Grundfos. Если хочется геморроя с фильтрами, обратными клапанами, реле давления, грушами ресивера, тогда насосная станция. При наличии колодца, куда можно закинуть насос я бы не советовал никому насосные станции, даже дорогие типа Grundfos, т.к это постоянные заморочки и борьба с потенциальными воздушными пробками, даже простой всасывающий шланг без фильтра колбы перед насосом (которую не рекомендуют ставить, но т.к песок ее ставят на входе в насос) потенциально имеет сразу 3 места возможного подсоса воздуха. 1 Соединение с обратным клапаном, 2. сам обратный клапан, который может залипнуть и не выполнять свою функцию и 3 место соединения с насосом. А если еще колба, то еще 3 места подсоса, вход, выход и сама колба. Запуск каждую весну - это танцы с бубном, проливка (заполнение системы водой вручную) и прочие радости. Короче поэксплуатировав и то и другое, я больше насосную станцию не посоветую никому.  Насосные пробовал и Grundfos и Al-Ko и metabo и просто ноунейм, все они работают превосходно, когда уже запущено и не требуется поменять фильтр. Скважинный или колодезный же насос кинул в колодец, он сам протолкнет все что ему нужно и все. Есть, конечно, насосные станции со встроенным эжектором, они самовсасывающие, но это уже из другой оперы и зачем. До 15 тыс я бы порекомендовал водомет (8-10 тыс) и реле протока со встроенной регулировкой давления типа Brio за 3тыс. (https://spb.leroymerlin.ru/product/rele-davleniya-brio-2015-82569203/) я не скажу ничего по надежности Brio, у меня работает на блоке Джилекс (https://jeelex.ru/catalog/komplektuyushchie/blok_avtomat/avtomatika-dlja-nasosa/) уже лет 5, но у него нет регулировки давления и требуется редуктор на входе в дом иначе 5 атмосфер не полезно для внутренней сантехники.
« Последнее редактирование: 26 Май 2021, 13:11:32 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Насосную станцию хочу поставить на колодец. На какие обратить внимание? Дренажный насос Вихрь на удивление три года без нареканий.
Grundfos SBA есть несколько вариантов : с напором  35 либо 45 метров, со всасывающим шлангом с поплавком или без него, с поплавком защиты от сухого хода, или без него. Гарантия 3 года.
Или посмотри его аналог DAB Divertron. Сколько гарантия - я не помню.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Решил на участке сделать дорожки пешеходные из плитки размером 30х30 см. Вопросы есть. Пирог от земли такой сойдёт: геотекстиль, на него щебень 5 см, трамбуем, далее геотекстиль, на него песок 10 см трамбуем и кладём плитку на смесь песка и цемента 1:5
Или может быть можно без щебня, трамбонуть хорошенько песок только? Благо вопрос с виброплитой решён. Да и нагрузки на дорожку не большие в отличии от въездной зоны.
Бордюрный камень, поребрик когда лучше ставить, в начале или после трамбовки пирога под плитку? Ибо с камнем удобно работать, но не разойдётся ли он от неаккуратно сделанной трамбовки?
Ну и в догонку вопрос по растениям, есть ли у кого излишки растений типа туя, или других. Может быть выходы где можно купить не за дорого.
Пока на участке только елки и сосны.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Гаррис, взрослые везде будут дорого. В Оби частенько продают мальков по распродаже. Надо просто почаще заезжать и смотреть. Туи растут быстро, только стричь успевай.
Но одних туй маловато будет, надо ещё хвойников. А вот лезут нюансы, не все красивые у нас зимуют, да и планировка желательна. Потом захочется камней, и все, пропала тихая спокойная жизнь..))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
jigitfma спасибо большое за информацию. По возможности буду стараться заехать в Оби. Я там не разу не был. Жена только заезжала, вроде как понравилось. Мне понравился ваш участок! Здорово смотрится водоем на заднем плане.
По производству работ садовых дорожек есть у кого то информация ребята?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Туи растут быстро, только стричь успевай.

пока такого не замечено))
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Подскажите по утеплитель, пожалуйста. Цель - второй этаж, то есть потолок там и стены. Со всех сторон крыша - железный профиль. Укладывать планирую между брёвен, толщина будет см 10-15. Хочется лёгкий, не сильно мокнущий в случае протечек, ну и побюджетнее.
И по технологии как - плёнка, как её там, сначала или поверх, или разная есть и надо и вниз и сверху?
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия