• 28 Март 2024, 18:53:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287356 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
cavemana, нет. Я покупал в топхаусе и много, сам утеплял полы. Роквул на самом деле такое себе (у меня были 150мм и 50мм пачки).

Кнауф гораздо, гораздо лучше.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Кнауф гораздо, гораздо лучше
Спасибо, обязательно попробую кнауф тоже, еще не все доделал на даче.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн IgorOK

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Смотрю, что-то грызуны любят, что-то не очень. И по массе тоже, плотный получше, как понимаю, но соответственно и тяжелее, есть золотая середина? Ещё и рассыпчатый есть, но думаю удобнее будет использовать плиты или рулоны.
Из упомянутых paroc, rockwool, Теплокнауф норд по этим параметрам что предпочтительнее? Как понимаю, это все минвата?

Теплокнауф в Петровиче нашелся только Коттедж, судя по фильтрам - стекловата, в отличие от роквула и парок, которые базальт. Но роквула что-то совсем много с примерно похожими характеристиками - Лайт Баттс, Лайт Баттс Скандик, Лайт Баттс Экстра, Эконом, Рокфасад, Кавити Баттс - и что брать?  :o
У меня весь дом утеплен Лайт Баттсом. Когда утеплял, ставил металлическую сетку для защиты от грызунов. Утеплитель в качестве пищи им не интересен, они лишь могут проделывать себе путь через него, но сетка не даст этому произойти. У себя мышей не видел и не слышал ни разу.
  • Skoda Rapid

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
В связи с сильной жарой кто как содержит газон? Периодичность полива какая? Мой что то подзасох, поливать особо некому во время отъезда. Интересно, корневая система не погибла? Надеюсь с приходом дождей трава снова начнёт расти.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
В связи с сильной жарой кто как содержит газон? Периодичность полива какая? Мой что то подзасох, поливать особо некому во время отъезда. Интересно, корневая система не погибла? Надеюсь с приходом дождей трава снова начнёт расти.

Кошу/поливаю дождевателем когда приезжаю на дачу, стараюсь как можно чаще и то подсыхает.

В принципе, для поддержания жизни газона в отсутствие себя на месте можно сделать систему с таймером полива (по сути - открывает клапан подачи воды в установленные день и время, но надо чтобы в источнике (шланг/кран) было давление) и одним или несколькими дождевателями: их тип и количество подбирается исходя из размеров и конфигурации газона. Хороший вариант - осциллирующие дождеватели - один дождеватель может покрыть большую площадь перед и за собой, модели (та же GARDENA) отличаются друг от друга как раз площадью покрытия и возможностями различных регулировок работы. Соединяется все это дело садовыми шлангами и стандартными быстросъемными коннекторами, все в целом довольно просто и в кайф покопаться.

Второй вариант (более дешевый и еще более простой) - таймер-розетка на включение, например, скважинного или колодезного насоса - а дальше та же схема с дождевателями. Таймеры такие продаются в Леруа, стоят 400 руб., позволяют настраивать большое количество программ включения/выключения по часам и дням - пользую давно - работают исправно.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2021, 14:27:14 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за дельные советы. К сожалению у меня трудности в том, что нет постоянного источника воды. К примеру резервуара с хорошим объемом. Буду стараться по возможности чаще делать полив из шланга.
Волнует вопрос не погибли ли корни от засухи?
Ещё привезли из Крыма разных растений, подбирали с учётом наших климатических условий. Высадим, будем стараться чтобы прижились.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Поставить еврокуб?
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
...и самотёком раскинуть шлангами по участку после электронноуправояемого реле. Ещё можно коллектор приладить для более равномерной подачи воды.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Поставить еврокуб?
Хотел так и сделать, но посмотрел на соседнем участке как с незначительным временем внутри куба образуется кака, передумал. В конце концов, жара потихоньку идёт на убыль. Пока справляюсь тем, что пользуюсь бочкой.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Хотел так и сделать, но посмотрел на соседнем участке как с незначительным временем внутри куба образуется кака,

Наперсток доместоса внутрь куба + мойка высокого давления. 5 минут и куб стерильный и белоснежный. :ay:
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Нафиг доместос, потом там кавабанга будет на участке.
Лимонная кислота.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Мне кажется, если накрыть куб светонепроницаемым материалом, то в нем существенно уменьшится вероятность образования каки.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Мне кажется, если накрыть куб светонепроницаемым материалом, то в нем существенно уменьшится вероятность образования каки.
Наверное так и есть. Со временем, если не придумаю альтернативы никакой то придется ставить куб для сбора воды для полива. Кстати, вчера прошел таки дождь! Даже двойная радуга появилась после него. Такой хороший воздух стал, не жарко. Кто то в теме про Крым написал, что лучше отдыхать на даче чем ездить не юга. Признаться, в этом что то есть!  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Мне кажется, если накрыть куб светонепроницаемым материалом, то в нем существенно уменьшится вероятность образования каки.

покрасить просто
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Хотел так и сделать, но посмотрел на соседнем участке как с незначительным временем внутри куба образуется кака,

Наперсток доместоса внутрь куба + мойка высокого давления. 5 минут и куб стерильный и белоснежный. :ay:

Поддерживаю такой вариант - именно так и мыл свой куб, который сейчас использую для хранения и использования воды для мытья посуды, душа и т.д.
Только распылял Доместос через пенную насадку аппарата высокого давления и потом им же (уже давлением) все отмывал внутри; потом смыл/слил, сейчас все отлично.

Для снижения активности микробиологии можно добавлять 20-40 мл. гипохлорита - это то, что добавляют и в водопроводную воду как бактериостатический элемент, которые не позволяет развиваться разного рода бактериям.

У меня куб установлен на чердаке, такой вариант позволяет и закрыться от солнца и использовать самотёк, что очень удобно.
Воду в него загоняю поверхностным насосом из бочек. Дождевую, собранную в бочки прогоняю перед кубом через пару фильтрационных колб стандартного бытового размера с модулем механики (отсекая всю грязьку, включая мелкую - типа пыльцы от сосен в начале лета) и активированный уголь - вода получается чистая, пригодная для мойки посуды в том числе.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия