• 29 Март 2024, 02:10:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287410 раз)

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Добрый день господа!
Хотел вот что спросить. Есть большое желание сменить локацию загородного дома. Расматриваются разные варианты: участок с домом, участок с домом под снос, просто участок. Важны подведенные коммуникации - электричество/вода/газ.
На каком сайте лучше мониторить предложения? Авито в плане фильтрации данного типа предложений вообще никакой. Может есть нормалный ресурс где храниться хорошая база предложений?

Вопрос, может, на недалекое будущее - может есть знакомые - хорошие специалисты, которые смогут подобрать варианты для расмотрения, помочь собрать информацию по объекту, выявить проблемы имеющиеся и возможные. Локация - север СПб.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Half, в инстаграме подписан на одного человека, который занимается подбором участков/домов  https://podbor-doma.ru/
в принципе правильные вещи пишет у себя.
Сам не пользовался.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Халф, а чем не устраивает нынешнее местоположение участка?
Ведь смена места, повлечет за собой серьезные траты на обустройство.
Неужели так не в моготу?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
 Масло берите, для дачи пригодится https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=48076.new#new
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Халф, а чем не устраивает нынешнее местоположение участка?
Ведь смена места, повлечет за собой серьезные траты на обустройство.
Неужели так не в моготу?
Пригороды Всеволожска уже понемногу превращаются в город. Воздух с каждым годом всё менее свежий, гул с Дороги Жизни из-за вырубки всё более невыносимый. Лет 20 назад (даже 10 лет назад) там было хорошо, сейчас - нет.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Халф, а чем не устраивает нынешнее местоположение участка?
Ведь смена места, повлечет за собой серьезные траты на обустройство.
Неужели так не в моготу?
Пригороды Всеволожска уже понемногу превращаются в город. Воздух с каждым годом всё менее свежий, гул с Дороги Жизни из-за вырубки всё более невыносимый. Лет 20 назад (даже 10 лет назад) там было хорошо, сейчас - нет.
Да, это повсеместно происходит. Что было бы, если Всеволожск стал столицей Лен.области?! Тогда надо искать место по возможности подальше от города.Тут сразу же возникнут трудности из за удаленности от квартиры.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Да, это повсеместно происходит. Что было бы, если Всеволожск стал столицей Лен.области?! Тогда надо искать место по возможности подальше от города.Тут сразу же возникнут трудности из за удаленности от квартиры.
+ я бы еще добавил развитость дорожной инфраструктуры. Тот же Всеволожск по сути гетто, если на ДЖ кто-то решит устроить ДТП то всё, привет. Через Янино - тоже можно хорошо встать, Разметелево - долго и тажа история. Когда там что-то построят? - дык к тому моменту Всеоволожск интегрируется в Питер. Вдоль ДЖ сейчас высотные и тааунхаусные кварталы отстраивают, лет через 5 там будет совсем хреново.
Я присматриваю варики в 60-80 км от города, на севере.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Да, это повсеместно происходит. Что было бы, если Всеволожск стал столицей Лен.области?! Тогда надо искать место по возможности подальше от города.Тут сразу же возникнут трудности из за удаленности от квартиры.
+ я бы еще добавил развитость дорожной инфраструктуры. Тот же Всеволожск по сути гетто, если на ДЖ кто-то решит устроить ДТП то всё, привет. Через Янино - тоже можно хорошо встать, Разметелево - долго и тажа история. Когда там что-то построят? - дык к тому моменту Всеоволожск интегрируется в Питер. Вдоль ДЖ сейчас высотные и тааунхаусные кварталы отстраивают, лет через 5 там будет совсем хреново.
Я присматриваю варики в 60-80 км от города, на севере.

В прошлом году продался на ДЖ и построился на севере (Приозерское ш.). И хоть с окружающей средой у меня проблем не было (кроном леса да поля), но вот с дорогами и инфраструктурой был реальный напряг. Правда нашёл вариант по-ближе - до КАД около 20 км )
Бурый мишка )

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Оживлю тему пожалуй! Недавно кто то размещал ссылку на продавца достойных садово-парковых светильников. Встал вопрос, хочу подобрать и купить для монтажа на участке.
Кто что посоветует где купить? :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Привет, может кто знает,есть ли какие то приблуды, что бы увеличить давление в шланге поливочном. Вода течёт из еврокуба. он вроде как и высоко,но есть желание ещё увеличить давление, хочется более интенсивного расхода воды. чёт порылся таких насосов, которые насаживаются на шланги именно не нашёл.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Duracell, что-то типа ручейка какого-нибудь, не?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Duracell, насос для повышения давления воды.

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Привет, может кто знает,есть ли какие то приблуды, что бы увеличить давление в шланге поливочном. Вода течёт из еврокуба. он вроде как и высоко,но есть желание ещё увеличить давление, хочется более интенсивного расхода воды. чёт порылся таких насосов, которые насаживаются на шланги именно не нашёл.

Не знаю про насаживание на шланги, но на прошлой квартире из-за маленького давления воды у нас стоял такой насос повышения давления https://market.yandex.ru/product--nasos-povyshaiushchii-davlenie-grundfos-upa-15-90/988457477?cpc=nGGcTluDZ5SwUGdpSdiK_Xu8GNKhBUtfHkZ_7Mq2_bHqddw9SHnosmkABhaobkz_CDkY8kr4pX74bkL-JnR_CMutW5Mqdq5y8qx7bpDXcjfMjleJ5ZSGQsZRVyOEvzQHczi8mRaevFSzhRdkQTuKrIS5S-or0Uh1JD8jihM8bkeWsRgJNIFwiqBvysy0rlZYAb7pyv21niIvw68M1-fklPvDUyjFWsGmtjZzOpLbcYE%2C&sku=101356098050&offerid=H31_qxC2Xb7waMCvVVyyiQ&cpa=1

Удобен тем, что не надо вручную включать и выключать - он включается автоматически при открытии крана. Открыл кран - потекла вода с маленьким напором- через секунду включился насос и напор стал сильнее.

Я умаю, что если что-то подобное поставить на выход еврокуба, то будет нормально.

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Вроде обсуждали в теме, но не могу найти.
У родственников достраивается загородный дом.
Постоянное проживание 3-4 человек + гости.
Проблема: жесткая вода, известковый налет.
Встал вопрос о целесообразности установки фильтров с умягчителем.
Других проблем вроде нет, до состояния питьевой фильтровать не надо.
Поискал - навскидку нашел решения за *00 т.р. и в недоумении.
Есть какие-то типовые решения?
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Тема настолько обширная, что однозначного ответа нет.
Вот здесь много обсуждения этой проблемы.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия