• 28 Март 2024, 15:31:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287323 раз)

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
На данный момент цель периодически осушать колодец (для фильтрации, но это не на долго) и поливать грядки.

Флора не скажет СПАСИБО за полив водой прямо из колодца. Холодно. И погуглите,раз уж запали на Макиту,всю линейку бренда. У меня всё-таки 7 колец,посему и взял помощнее,а с вашими 4 кольцами может такая мощща и излишней будет.Выиграете в цене.
Кстати у меня еврокуб на 700 литров заполняется за 20 минут.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
бочечный насос можно опускать в колодец или нет ?
Конечно можно.
у меня еврокуб на 700 литров заполняется за 20 минут.
У насоса выход дюйм с половиной, а Вы какой шланг используете, 1/2 или 3/4?
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Либо можно взять Grundfos серии "KP" - как раз дренажные насосы. Для осушения бочки или колодца самое оно.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
У насоса выход дюйм с половиной, а Вы какой шланг используете, 1/2 или 3/4?
3/4 использую и еврокуб 30 м от колодца
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2022, 18:41:01 от Никмо »
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Либо можно взять Grundfos серии "KP" -  Для осушения бочки или колодца самое оно.
У KP 150-A1 максимальный напор 5,5 метров и с глубины 5 метров Вы получите 150 литров в час. Про стоимость насоса сейчас я не говорю. А так насос хороший, у меня 12 лет работает в станции биологической очистки воды.
3/4 использую
Вы в четыре раза задросселировали сечение, а мощность у насоса 1100 ватт. Это к тому, что эту работу мог бы выполнить насос с мощностью в  три раза меньшей.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Вы в четыре раза задросселировали сечение, а мощность у насоса 1100 ватт. Это к тому, что эту работу мог бы выполнить насос с мощностью в  три раза меньшей.

Да это понятно,посему я и пишу чтобы гуглил всю линейку Макиты ежели нужно под ограниченные какие-то конкретные цели и ничего больше. Но для сельской жизни я бы брал с запасом по мощности. Лишним не будет.
У меня просто насос сей 1100 ватт на все случаи жизни.Чистил-углублял колодец - насос справился на ура,откачивал воду из подвала,тоже справился на ура. Правда шланг естественно там был другой,гофрированный и на полтора дюйма.Есть у меня и такой,но длиной всего 15 метров.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2022, 06:56:04 от Никмо »
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
На данный момент глаз лег на такую модель - Садовый насос Gardena 4700/2 inox.  Идеально было бы с приставкой "auto" со встроенной автоматикой, но, по всей видимости, "живьем" их в РФ не найти.
Максимальная мощность - 550 Вт
Максимальная производительность - 4700 л/ч
Максимальная высота подачи - 23 м
Максимальное давление - 2.3 Бар
Максимальная глубина погружения - 7 м

  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
На данный момент глаз лег на такую модель - Садовый насос Gardena 4700/2 inox.  Идеально было бы с приставкой "auto" со встроенной автоматикой, но, по всей видимости, "живьем" их в РФ не найти.

отличный насос.. модели 4700/2 auto нет и в этом году уже не будет в РФ, возможно у кого-то из дилеров еще можно найти.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
alex64, а если взять KP 250, то с 5 метров будет расход 6,01 куба и напор 3 метра. Есть ещё и KP 350, который в данных условиях будет давать расход в 9,18 куба при напоре 5 метров. Есть ещё и серия Unilift AP. Там характеристики больше. Лично я пользуюсь парой насосов : KP 250 + AP 12.40.08 один - бочки по периметру дома осенью осушать. Второй - во время весеннего половодья канаву осушать через 40 пожарный рукав. И да, на них есть запчасти. Это всегда очень важно. Абсолютно для любого производителя.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Подскажите сведущие, какие конвекторы сейчас лучше взять для постоянной работы и поддержания нужной температуры в помещениях загородного дома?
С ТЭЦ произошёл очень неприятный инцидент, приведший к полному разрушению отопительной системы внутри дома. Трешконтент в общем. Есть мнение что в свете событий надо от них полностью отказаться и перейти на конвекторы.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Half, Энсто. Для жилых помещений с электронным термостатом, для СУ, коридоров можно сэкономить и взять с механикой (слышно щелкание реле).
И точно не стоит вестись на теплэко, инверторы и  ballu  с wi-fi .
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Илья В., а что с инверторными моделями не так? Вроде идея закладывалась здравая.
Вообще почитал - рекомендуют импортные бренды типа Nobo, Atlantic, Noirot. Конкретно смотрел Nobo c термостатом - ценник 15-17к за 1000 Вт меня неприятно так удивил.
Ensto я в прошлом году устанавливал родственнику на даче. С виду - ничего особенного, тогда в тонкости работы не вникал. Но энсто, конечно, дешевле раза в ДВА (за 1000 вт 7-8к) того же Nobo.

Обратил внимание что есть модель энсто с блютузом
https://www.ozon.ru/product/konvektor-elektricheskiy-ensto-finnheat-bluetooth-1000vt-ephbebt10pr-elektronnyy-termostat-vilka-285915456/
возникает вопрос - как при помощи блютуза управлять удаленно? Если нельзя, то в чем тогда смысл? Это кому лень задницу с кровати поднять но не лень потыкаться в смартфоне?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2024, 15:38:00 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Half, блютуз непонятно для чего
Nobo, Нуаро - в отсутствии официальных поставок покупать смысла нет. Энсто - здравое решение, разумно достаточное, делают здесь, в Питере (завод несколько лет работает), надежность вполне себе очень даже норм.
На конвекторы вроде 10 лет гарантии.
Если нужно удаленное управление, то нужно смотреть варианты:
1. Через умные розетки - по 1-2 конвектору на розетку. Дорого, но удобно и "красиво". Розетки можно перемещать и на другие нагрузки, они меряют мощность, напряжение и суммарную энергию. Имеют защиту.
2. Через электрощиток, где ДИН-контакторы с радиореле. Дешевле, но просто так ничего не изменишь и они ничего не измеряют.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Nobo и Noirot, официально не поставляются. Реально Норвегия и Франция. Атлантик и еще куча брендов - завод Маяк(Украина) не поставляются, почему?  ;D :D
Остается Ensto (Финляндия-Россия) кондовые, но надежные. Надо брать!

Half
И точно не стоит вестись на теплэко, инверторы и  ballu  с wi-fi .
Не добавить, не убавить  8)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2024, 16:04:25 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
У меня работают 3 Noirot скоро как 10 лет будет, отличные конвекторы, пожизненная гарантия на сами конвектора и на отсутствие опасности воспламенения (при полном соблюдении правил эксплуатации и подключения), чистая Франция. Сейчас брал бы их же, несмотря на отсутствие "официальных поставок".
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия