Авто > Выбираем Шкоду

Нужен совет

(1/17) > >>

Макс:
Всем доброго вечера...

Недавно продал свою машинку и решил брать что-то посвежее...основные претенденты фабия и октавия ...
К шкоде всегда относился хорошо , поэтому и выбор скорее всего сделаю в её сторону...только есть пару делемм и вопросов...
После продажи своей машины (вектра В) езжу сейчас периодически на авто подруги (ниссан микра ) и в принципе стал хорошо относитьсься к небольшим машинкам...в первую очередь мне нужно авто чтобы не ломать голову и не иметь мозг по поводу его технического состояния (с вектрой намучился)...машинк хочу брать ориентировчно 2002-2004 годов выпуска да и на данном этапе своей жизни ограничен в финансах , отсюда 1-я дилемма.......
- октавия или фабия (основная проблема здесь - в большей цене)
- но честно говоря уже привыкнув к маленьким машинкам и поняв что они более чем полноценные авто больше склоняюсь к фабии , подскажите пожалуйста про двигатели 1,0 ....1,2........1,4  кроме лошадиных сил есть ли какие-то особенности и подводные течения (жрут ли масло и т.д.) Ощутима ли разница по динамике двигателля 60 , 64 ,68 л.с или не особо...  И я смотрю что очень мало предложений с двигателем 75л.с..........просто я всё боюсь что мне не будет хватать 64 л.с.
В общем выскажите свои мысли по всему этому ...
Заранее всем спасибо

Eug:
Не знаю как б/у, а новые Октавия Тур и Фабия стоят практически одинаково. Я в Фабии сидел, лично мне Октавия Тур больше понравилась. И кстати не смотря на ее размеры, я ее на парковке в такие "щели" загоняю, что на предыдущих машинах даже и мечтать не мог. ГУР и большой угол поворота  и наклона колес дают о себе знать.

На счет двигателя рискну предположить, что если Октавия с 1.4 ездит, то Фабия с 1.2 тоже будет ездить без проблем. Хотя я думаю, что сейчас ребята, Фабияводы, расскажут более подробно.

PS Да, и может быть есть смысл задуматься о кредите, ведь как отвечал Генри Форд на вопрос о том, какой автомобиль лучше: "Новый".

nicop:
Новый - он есть новый, конечно.... Ведь если авто продают чужому человеку - то это значит не совсем все отлично...

А про движки если честно не в курсе... Думаю разница будет небольшая в динамике... И наверное есть смысл посмотреть - какой из них широко используется на фольксвагенах....

Машуля:
У меня сейчас Фабия 2001 года 1,4    59 л.с.
В принципе, едет она более чем неплохо, бензина жрет мало (если конечно не особо гонять))), масла не ест. По тяговитости тоже неплохо: хуже конечно чем Фиеста где 100 л.с., но наши от копейки до 9 делает спокойно, делает даже Форд Ка и Гетс при желании. Просто у Шкод очень хорошие коробки: во-первых очень четкое переключение, во-вторых правильно подобраные передаточные моменты, в-третьих относитнльно короткий ход.
Из проблем были только проблемы с охлаждением,рейкой рулевой, но эт только потому что она была битая и там много неродного стояло. Но все уже поменяно.
Повототы держит хорошо. Так что если брать для спокойной езды по городу- очень хорошая машинка.

Макс:
Спасибо тем кто дал свои советы и комментарии...но есть ещё один вопрос

Я слышал что на фабиях , в зависимости от мощности, ставят (ставили) и шкодовские и фольксвагеновские движки , и что якобы шкодовские движки более ремонтнопригодные и простые в эксплуатации чем фольксвагеновские...поэтому , если можно , прокомментируйте пожалуйста какие движки какими являются и с какими меньше проблем , а с какими больше.

Спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии