• 25 Апрель 2024, 20:44:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вспучивания краски на двери, жуки.  (Прочитано 18717 раз)

Оффлайн Слушатель

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Коллеги! Я новый здесь.  И допускаю, что недоглядел... Не нашёл подходящей темы. НО то, что увидел вчера - почти убило. Позавчера вечером помыл машину. Тщательно осмотрел после ...Утром подхожу и недоумеваю... К счастью, рядом заводил машину знатный автомобилист, ремонтёр от бога... Он назвал это пиявками. Или жучками. Одна из дверей в 4-х местах покрылась вспученными круглыми язвами. Одна уже вскрылась - под ней откровенная ржавчина!!!  Машине - 4-й год. Пробег - лучше не называть... обсмеёте... Короче, по камням не езжу, машина - по пробегу - девочка))) . Кто что посоветует? Где-то прочитал, что на кузов гарантия 10 лет. Какой официальный документ я могу предъявить Фольксвагену по этой теме? Я могу с ними говорить по телефону на англ. Но что говорить? Есть фотки.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 14:08:51 от Илья В. »
  • Шкода Йети

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Железо кузова
« Ответ #1 : 06 Июнь 2016, 06:19:35 »
Это нормально для вага.
Гарантия на лкп 3 года.
Дальше вроде только сквозная корозиЯ
  • дизельный

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Железо кузова
« Ответ #2 : 06 Июнь 2016, 10:38:23 »
Гарантия "давай, до свидания" - перекрас пенки двери за свои денюжки "решает" все.
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Слушатель

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Железо кузова
« Ответ #3 : 06 Июнь 2016, 11:15:24 »
Обрадовали... Но вот вопрос: где хваленый цинк под лаком? Где грунт? Есть большое желание показать это натуральным ваговцам. Если здесь явное нарушение технологии - то о каких трех годах речь?
  • Шкода Йети

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Железо кузова
« Ответ #4 : 06 Июнь 2016, 11:58:17 »
Все это еще нужно доказать.
К слову на фотографиях точка в центре, может говорить о том что было повреждение ЛКП, которое "пробило" до железа, а дальше пошло поехало. Не защищаю VAG, но у меня есть сколы на капоте и на передних стойках, которые не цветут, т.к. цинковый слой пока не поврежден. А есть такие как у вас, небольшие вспучивания под краской. Машине 5 лет, вчера преодолел 56 000, но это не имеет никакого значения в данном случае...

Как правильно тут сказали выше, устранение проблемы за свои решает все =)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Железо кузова
« Ответ #5 : 06 Июнь 2016, 13:54:33 »
Обрадовали... Но вот вопрос: где хваленый цинк под лаком? Где грунт? Есть большое желание показать это натуральным ваговцам. Если здесь явное нарушение технологии - то о каких трех годах речь?
Нижнее фото - вспучило краску. В период гарантии ( 3-и года с момента приобретения ) красили без проблем. т.к. проблема хорошо известна. По Yeti до фейслифтинга предпочтительно брать машину  с уже перекрашенными дверьми. Цинк есть, дыра там появиться очень не скоро, но внешний вид будет не айс. По хорошему надо перекрашивать всю дверь .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Слушатель

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вспучивания краски на двери, жуки.
« Ответ #6 : 06 Июнь 2016, 14:13:15 »
Спасибо за добрый совет))) Всем) Но что-то мне подсказывает, что перекрашивать придётся всю машину... Если это началось на одной двери - то теперь каждый год - по элементу?  И что значит перекрашивать? Только наметившиеся язвы? так после покраски новые появятся...старый слой вспучит новый.
  • Шкода Йети

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Вспучивания краски на двери, жуки.
« Ответ #7 : 06 Июнь 2016, 15:02:51 »
Спасибо за добрый совет))) Всем) Но что-то мне подсказывает, что перекрашивать придётся всю машину... Если это началось на одной двери - то теперь каждый год - по элементу?  И что значит перекрашивать? Только наметившиеся язвы? так после покраски новые появятся...старый слой вспучит новый.
перекрашивать - полностью элемент.
У нас в партнёрах клуба была тема товарища, который хорошо красит и вообще кузовню всякую делает.



Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Вспучивания краски на двери, жуки.
« Ответ #8 : 06 Июнь 2016, 15:24:28 »
Спасибо за добрый совет))) Всем) Но что-то мне подсказывает, что перекрашивать придётся всю машину... Если это началось на одной двери - то теперь каждый год - по элементу?  И что значит перекрашивать? Только наметившиеся язвы? так после покраски новые появятся...старый слой вспучит новый.
Перекрашивать всю машину нет надобности, это проблема именно по дверям. На машинах после рестайлинга изменен материал двери. Все остальные элементы проблем такого плана не имеют. Перекрашивать целиком всю дверь потому как если закрасить одно место, то может пойти в другом, при перекраске все двери повторно этой проблемы не наблюдается.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Вспучивания краски на двери, жуки.
« Ответ #9 : 06 Июнь 2016, 16:11:45 »
Это болезнь Йетиков пучеглазых. У меня 2 двери красили по гарантии. Осенью на пассажирской жучков нашел, к весне они превратились в ржавчину. Пока так катаюсь, но до зимы собираюсь перекрасить.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Слушатель

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вспучивания краски на двери, жуки.
« Ответ #10 : 06 Июнь 2016, 16:15:15 »
Спасибо за добрый совет))) Всем) Но что-то мне подсказывает, что перекрашивать придётся всю машину... Если это началось на одной двери - то теперь каждый год - по элементу?  И что значит перекрашивать? Только наметившиеся язвы? так после покраски новые появятся...старый слой вспучит новый.
перекрашивать - полностью элемент.
У нас в партнёрах клуба была тема товарища, который хорошо красит и вообще кузовню всякую делает.

Не подскажете, как найти упомянутого товарища?)
  • Шкода Йети

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Вспучивания краски на двери, жуки.
« Ответ #11 : 06 Июнь 2016, 16:34:06 »
Не подскажете, как найти упомянутого товарища?)
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,34205.0.html
Только лучше всего звонить по телефону и подъезжать, ввиду значительной загрузки отвечать может долго.



Оффлайн Слушатель

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вспучивания краски на двери, жуки.
« Ответ #12 : 06 Июнь 2016, 17:17:24 »
Не подскажете, как найти упомянутого товарища?)
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,34205.0.html
Только лучше всего звонить по телефону и подъезжать, ввиду значительной загрузки отвечать может долго.
Спасибо большое! А поближе никого?))) С Васьки пилить до него... оставшаяся краска облезет)))
  • Шкода Йети

Оффлайн Агапэ

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Вспучивания краски на двери, жуки.
« Ответ #13 : 08 Июнь 2016, 12:10:54 »
Это болезнь Йетиков пучеглазых. У меня 2 двери красили по гарантии. Осенью на пассажирской жучков нашел, к весне они превратились в ржавчину. Пока так катаюсь, но до зимы собираюсь перекрасить.
Не только увы. У меня у подруги уже рестайл, та же проблема. По гарантии одну дверь уже покрасили.

Вот тема по этому поводу на Етти форуме: http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3131
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 12:12:40 от Agapee »
  • Yeti 2012 DSG7 Серый пучеглазик
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Вспучивания краски на двери, жуки.
« Ответ #14 : 08 Июнь 2016, 17:57:21 »
Спасибо большое! А поближе никого?))) С Васьки пилить до него... оставшаяся краска облезет)))
А Вы с Васьки машину толкать собрались?
Поближе - в гаражах покрасят по-быстрому из баллончика  :)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 23:04:33 от Влад »



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия