• 29 Апрель 2024, 01:40:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Владельцы машин со стояночным отопителем, откликнитесь!  (Прочитано 29248 раз)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
И в питере есть опытные и ответственные мастера, которые могут установить автономку?
в Алеко-сервис
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Ну не с его же пробегами. С твоими пробегами то вопросов нет. А он каждый 5 день будет аккум домой таскать заряжать.

Так отопитель и в режиме догревателя отлично работает. Тоже по зиме засекал время прогрева масла до 50 градусов. Получалось что-то в районе 5 минут. Ну и теплый воздух дует почти сразу :)
Бурый мишка )

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
ScreemeR,
Так я не выступаю против отопителя, в его случае еще вопрос, за его же деньги, больше пользы он принесет или проблем. Вот в чем вопрос.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
ScreemeR,
Так я не выступаю против отопителя, в его случае еще вопрос, за его же деньги, больше пользы он принесет или проблем. Вот в чем вопрос.

Ну, да. Тот отопитель, что был нештатный, мне нравился не очень :)
Бурый мишка )

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
ScreemeR,
Если бы я брал сейчас Тигуан или Мишку TDI, я бы заказывал штатный с завода отопитель, с моими поездками он еще куда не шло актуален.
Ну вот у меня коллега есть, у него CRDI машине 6 год пошел, пробег в год ну дай Бог 3500-5000км, до работы 6 или 7км, солярку заправляет 1 раз в месяц, а то и в 1,5, пробег у машины 28т.км. нет никакого отопителя, ездит каждый день в любую погоду, и ДВС и топливной хоть бы хны. А мы тут о бензиновой машине говорим. О каких десятых доля процента от помощи отопителя в вопросе сохранности и увлечения ресурса ДВС мы говорим? Ну смешно же, ей Богу.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
больше пользы он принесет или проблем. Вот в чем вопрос.
дык а перечень проблем с автомномным отопителем можно огласить? (если его все же поставят спецы с прямыми руками)
На счет постепенной просадки АКБ я в курсе, вообще нормальный отопитель должен отслеживать уровень АКБ и в случае малого заряда отключаться/не запускаться. Вариант макси - ставить доп АКБ. Никогда пока  с таким решением конкретно на шкодах не сталкивался и даже не представляю куда второй АКБ ставить. Также то, что надо раз в пару лет котел чистить - тоже в курсе. Любая подобная система требует технического обслуживания.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Satteda,  плюсану. И смысл вваливания денег в такую машину при такой эксплуатации малопонятен. Уж лучше было добавить и купить свежее.  При таких пробегах с автономкой будет хронический недозаряд. Уж лучше иногда прокатиться лишнего. Или автор не договаривает про другие пробеги помимо до/с работы. У меня 10 км до работы и в морозы старый tsi поднимал стрелку на середине пути.
  • нет авто

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Смысл в том, что установка автозапуска обойдется ~20к, установка самой простой вебасты под ключ в Алеко-сервисе 25к. Деньги сравнимые.
Вебаста за 10 минут работы даст почти что Ташкетн, автозапуск не столь эффективен. Вебаста отсрочит капиталку (стоимость капиталки ~80-100К) возможно до следующего владельца, автозапуск как и запуск вручную - нет. И ехать мне 2,5км, стрелка стала доходить до 90 только при 15 градусах снаружи. Просадка АКБ - очевидный недостаток автономки, который малой кровью  можно нивелировать уменьшением времени работы до 10 минут (обычно этого хватает).
« Последнее редактирование: 02 Июль 2018, 15:59:03 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Half, как-то с трудом верится про 25. Когда была потребность  и я узнавал выходило 45-55 и это без особых хотелок.
  • нет авто

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Half, разве это не только за котел с таймером? Не вижу, что установка включена. Я бы позвонил. А на машине еще как-то передвигаетесь? Хоть какой у нее режим представлять.
  • нет авто

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Half, разве это не только за котел с таймером? Не вижу, что установка включена. Я бы позвонил. А на машине еще как-то передвигаетесь? Хоть какой у нее режим представлять.
режим такой:
будни: 2,5-3,0 км в одну сторону через садик, и обратно. Пока в садик отвожу двигатель глушиться (((. Возможна раз в неделю 40-минутная (в одну сторону) поезда в другой район города.
На выходных: до Всеволожска и обратно. Т.е. это ~ 25км в одну сторону.

Да, в Алеко 25К это походу только за оборудование. Установка оплачивается отдельно. Это примерно 10К.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
дык а перечень проблем с автомномным отопителем можно огласить? (если его все же поставят спецы с прямыми руками)
Очень много если, но самое основное если установят правильно, могу установить так, что ты даже далеко не сразу и не в первом сервисе поймешь, что проблема именно в отопителе, сколько я 3 года назад читал про эти случае и не счесть, когда выбирал между автозапуском и отопителем. Я именно потому и говорю за этот вопрос так ретиво, что тоже озадачивался этим вопросом в свое время. Перечень проблем вам никто не выкатит, что-то косвенно, что-то прямо, самое простое вечно убитый акум, найти где и кто будет грамотно проводить ТО на отопитель, отопитель забирает воздух с внешней среды, у нас в СПБ не самая лучшая экология, внутри столько шлака накапливается, а это и потенциальный риск возгорания, если еще и установили через одно место. Вопрос правильнее задать, а каких проблем я смогу избежать установив на свой автомобиль автономный отопитель, если у меня такие-то условия эксплуатации - ответ в вашем случае будет никаких. В вашем случае я бы рекомендовал автозапуск, включаете его минут за 10 до выхода на работу и общее время работы ДВС у вас уже не 15 минут, а 25, а это уже куда не шло.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Илья пропривет Вебасто ругался.
Загаживается сам котел,  загаживается впуск (или надо колхозить впуск) и т.д.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Илья пропривет Вебасто ругался.
Конечно, он их на работе по нескольку штук за сезоне на ТО разбирает и видит, что там твориться внутри. Ладно если по трассе, где-то среди леса гоняешь, типа Скандинавии (и то не в период стройки дороги), еще куда не шло, но когда пыхтишь в пробках городских дороже ремонтировать будет.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Вебаста отсрочит капиталку

да ну? ... смешно
« Последнее редактирование: 02 Июль 2018, 17:58:10 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия