• 29 Март 2024, 14:57:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА  (Прочитано 8345 раз)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #15 : 12 Июнь 2016, 00:38:17 »
Призма не показатель. В Призму, что у метро Международная зайти не можно,  тухлятиной рыбной на входе сшибает.
  • Скода

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #16 : 12 Июнь 2016, 01:37:37 »
Призма не показатель. В Призму, что у метро Международная зайти не можно,  тухлятиной рыбной на входе сшибает.
Все возможно, от руководства все зависит, на Звездной и в Купчино весьма приличные магазины, особенно тот что в Балкании-Нова2
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #17 : 12 Июнь 2016, 10:29:51 »
Поддержу что человеческий фактор, в так случае основопологающий. А из этого следует что не плохо бы узнать что за лента такая неблагочестивая?

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #18 : 12 Июнь 2016, 13:34:52 »
В Ленте на Руставели с таким не сталкивался.
Влад, о какой Ленте речь идет?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #19 : 12 Июнь 2016, 13:36:48 »
было такое в карусели.
препирался со всеми, потом пришел замдиректора. тоже препирался, но  в итоге вернул разницу из кармана (рублей 200). больше не хожу туда

в окее с таким не сталкивался уже года 2. раньше на разницу предлагали взять любой товар.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #20 : 12 Июнь 2016, 14:31:49 »
И я скажу.
Карусель -попала с нами на 17 тысяч. Уже писала ранее.Из -за каких то сорока рублей разницы.  Да и потом другие магазины этой сети  имеют привычку грешить выложенной просрочкой . Но после небольших перепетий  по правилу магазина  возвращают деньги  и право на такой же товар этой же цены нормального срока.
Лента-нужно следить.  Но возвращают.
Окей-аналогично.  Один раз разницу вернули прямо в отделе.   Но я их тоже наказала.  Товар оставила у кассы. И разницу себе тоже.  ;)
Призма -да то же самое.  В мясном отделе пытались нахлобучить. В результате разницу отдали.  И очередь в кассу тоже есть.
Про более мелкие сети вообще не говорю.
Надрючать (прошу прощения за мой французский ) пытаются везде. 
Мораль -НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ!!!
 
 
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 14:33:39 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #21 : 12 Июнь 2016, 15:23:39 »
Надрючать

не, это все не специально, а простая невнимательность.

гораздо больше они легальными методами зарабатывают: рядом положат два однотипных товара, на один большой ценник со скидкой, другой тупо в 1,5 раза дороже. многие берут неглядя.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #22 : 12 Июнь 2016, 17:34:42 »
В Роспотребнадзор не пробовал писать?
Конечно, заявление отправил.

Карусель -попала с нами на 17 тысяч. Уже писала ранее.Из -за каких то сорока рублей разницы.
 
Можно подробнее, о каких 17к речь?
было такое в карусели.
препирался со всеми, потом пришел замдиректора. тоже препирался, но  в итоге вернул разницу из кармана (рублей 200). больше не хожу туда

в окее с таким не сталкивался уже года 2. раньше на разницу предлагали взять любой товар.
а зачем мне на разницу товар? Бред. Они обязаны сделать возврат\отмену операции и пробить правильную цену.
GnoM, дело было в новой Ленте в Кудрово. Если верить версии, что это от невнимательности, то у них очень невнимательный персонал, подобные ситуации возникают с завидным постоянством.
Если покупатель по невнимательности забудет оплатить товар, они его за руку хватают и полицию вызывают, а им значит можно ошибаться  :)

Призма не показатель. В Призму, что у метро Международная зайти не можно,  тухлятиной рыбной на входе сшибает.
Все возможно, от руководства все зависит, на Звездной и в Купчино весьма приличные магазины, особенно тот что в Балкании-Нова2
В Призме в свое время купил свинину в вакууме, тухлую - пришлось ехать на другой конец города возвращать. Дело было в Призме у Звездной.
Зачем разборки?
Фото ценника и чека на телефон, заявление в четыре строчки дежурному, копию с отметкой о принятии себе, через недельку зайти за деньгами (в 10%).
В 90% не успеете сделать п.1-3 - деньги вернут.
Разборки не я устраивал, сотрудники в гипере неадекватные и не знают законов. Я увидел в зале ценник, взвесил товар с этим ценником а на кассе заплатил больше. Сотрудник овощного отдела (узбек) пытался мне впарить заново распечатанную этикетку с новой ценой.   :D



Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #23 : 12 Июнь 2016, 22:26:35 »
Они адекватные. Они малооплачиваемые. В половину вообще аутсорс по стольнику в час.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #24 : 12 Июнь 2016, 23:57:06 »
Для Влада и тех кто не в курсе.
Года два назад было. Купили огурцы.  На кассе пробили естественно по другой цене. На стойке информации пытались втюхать еще один огурец для разрешения вопроса. Мы настаивали на пересчитать разницу.  Пришлось оставить заявление.  Через неделю заехали. Оно там и лежит - на стойке информации.  Второе уже было составлено вместе  с фото и чеками. С приглашением уже в другое место для разрешения вопроса с возмещением морального вреда . Через буквально день перезвонили из службы безопасности и сам директор магазина. Вопрос был улажен в мировом соглашении в нашу пользу в размере выше указанной суммы. Вот как то так..
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 23:58:54 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #25 : 13 Июнь 2016, 23:02:07 »
В ОКее такого не наблюдал. Как-то раз в Дикси было - но продали по ценнику, разницу с того, кто забыл ценник поменять, обещали взять.
в океи постоянно на подобное натыкаюсь
Раз покупала Лагавулин за 4000р, пробивала 4500р.
Очень долго спорили, в итоге  продали за 4000р. Косяк был за девушкой, которая выкладывает товар и ставит ценники.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #26 : 14 Июнь 2016, 09:54:41 »
Они адекватные. Они малооплачиваемые. В половину вообще аутсорс по стольнику в час.
Не мои проблемы. Не хотят работать - нафиг с пляжа  ;)



Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #27 : 14 Июнь 2016, 10:30:58 »
Призма не только не бюджетно, но и бессмысленно. Если вы думаете, что там вдруг мясо или морепродукты лучше, то это далеко не так. Поставщики у них те же же что и у Окея в своем большинстве - фермерства и рыб. хозяйства лен. области, это я вам точно говорю. Единственно, в Призме, можно купить товары, которые можно купить и в финке, но это не к продуктам теперь уже относится.
Лучшее мясо и рыба на Хасанском рынке если рассматривать Красногвардейский район, молочку всю там же беру, соления на порядок вкуснее чем в Океи (вечно пересоленные и вялые овощи). Торжковский рынок тоже хороший, там безумно вкусные и безумно дорогие помидоры, рынок вообще довольно дорогой.
Мне выгоднее закупаться в Океи, по крайней мере 2 месяца сейчас, у меня там скидка 5%.
К-руока продается, народ перестает туда как раньше толпами ходить, вроде врубаться стали, что нет там ничего финского кроме туалетных ершиков.
Финские товары можно купить на Хасанском рынке, там есть финские лавки, но ценник выше чем в Финке.
Да, и еще, поставьте себе на телефон приложение Едадил, очень полезное приложение для закупа.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 10:32:35 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #28 : 14 Июнь 2016, 10:33:45 »
Призма не только не бюджетно, но и бессмысленно. Если вы думаете, что там вдруг мясо или морепродукты лучше, то это далеко не так. Поставщики у них те же же что и у Окея в своем большинстве - фермерства и рыб. хозяйства лен. области, это я вам точно говорю. Единственно, в Призме, можно купить товары, которые можно купить и в финке, но это не к продуктам теперь уже относится.
Лучшее мясо и рыба на Хасанском рынке если рассматривать Красногвардейский район, молочку всю там же беру, соления на порядок вкуснее чем в Океи (вечно пересоленные и вялые овощи). Торжковский рынок тоже хороший, там безумно вкусные и безумно дорогие помидоры, рынок вообще довольно дорогой.
Мне выгоднее закупаться в Океи, по крайней мере 2 месяца сейчас, у меня там скидка 5%.
К-руока продается, народ перестает туда как раньше толпами ходить, вроде врубаться стали, что нет там ничего финского кроме туалетных ершиков.
Финские товары можно купить на Хасанском рынке, там есть финские лавки, но ценник выше чем в Финке.
Про Призму - согласен.
Хасанский рынок - неплохой, но чаще овощи покупаю в фирменном магазине фирмы "Выборжец" (д. Колтуши).
В К-руоке был 1 раз, не понравилось.



Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Обман покупателей в гипермаркетах ЛЕНТА
« Ответ #29 : 14 Июнь 2016, 10:36:41 »
"Выборжец" (д. Колтуши).
Это самое лучшее, там и свежее и ценник на порядок ниже чем на рынке и качество выше чем в магазинах, но мне лень туда ездить.
В К-руоке был 1 раз, не понравилось.
Был там несколько раз, 1 раз брал стейки из оленины, года два назад, полтора. Не понравилось, мясо сильно вонючие, за оленями ухаживать надо, как оказалось оленина не финская, а наша была, но и ценник был конечно не самый дешевый.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия