• 29 Март 2024, 00:00:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ошибки по электрике  (Прочитано 21786 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Ошибки по электрике
« : 12 Июнь 2016, 22:44:42 »
Периодически при открытии водительской двери выскакивает ошибка контактов водительской двери. Сразу же пропадает, даже не всегда успеваешь заметить, что такое. Слышал, многие с таким встречались.

А вот сегодня порадовала такая ошибка (на англицком Starter failure. Workshop!)


Предвосхищая вопросы - да, есть нештатная сига, но уже 1,5 года с ней и такого никогда не было. Правда было некоторое вмешательство в проводку недавно, а после этого у нас тут дожди и влажность. Может быть из-за этого? Ошибка никак не сказывалась на функционировании автомобиля, двигатель запускался без проблем, старт-стоп работал без проблем. После прогрева ошибка пропала и не возникала пока...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #1 : 12 Июнь 2016, 23:58:51 »
Штатная и доп.сигнализация,паралельно работают?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #2 : 13 Июнь 2016, 00:01:42 »
Мое некомпетентное незаинтересованное мнение  - нештатная сигналка .
Кривые руки + кривые соединения.

Скорее всего - очередные любители термоусадок и прочего говна ,  не умеющие в контакты.

И Юра тебе говорил при мне ,  что сделано похабно и надо убирать.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #3 : 13 Июнь 2016, 13:10:08 »
У меня тоже вмешательство в проводку было со всякими нештатными хотелками. Позже вытаскивали весь салон для полной шумки. Вот уже 2 года и в минус 29 и в плюс 40 вопросов ни разу пока не было.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 13:22:06 от Serg777 »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #4 : 13 Июнь 2016, 13:58:08 »
Позже вытаскивали весь салон для полной шумки.
Там электрика никак не задета.

Ну если не считать электрикой лампочки в плафонах и пиропатроны.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #5 : 13 Июнь 2016, 18:14:47 »
dimcher,
Ты не одинок, у меня тоже самое, появилось после того как я сигналку ставил у Юры, поймать проблему не получается, она появляется и мгновенно исчезает, но у меня это проявляется на максидоте, в момент когда я выключаю машину и вытаскиваю ключ из зажигания, то есть возможно в момент когда замки дверей открываются, никогда нигде ни каких ошибок не регестрировалось, комп диагностический ничего не видит, Антон, который программировал мне машину, тоже ошибок не видел, при Юре ошибка не проявлялась, в общем, косяк имеет место быть, но это не постоянный, ближе к осени планируют поехать к Юре и Антону по внесению кое каких изменений в машину, если не забуду вспомню при них про эту "проблемы" (хотя трудно назвать это проблемой), может они что-то предложат.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #6 : 13 Июнь 2016, 21:56:28 »
у меня тоже самое

Почему я об этом узнаю только сейчас?  У тебя были вопросы по запуску - мы их решили.
Ну и кроме того, у тебя есть имитации, которые и должны отрабатывать на такую ошибку.


P.S. Немного теории. Есть блокировки стандартные (когда никогда никаких ошибок не появляется), есть установка стандартная, когда согласно "рекомендациям" штатная охрана исключается. В этом случае ошибок нет, но эффективность и целесообразность надо обсуждать.

Есть блокировки дополнительные и/или имитации. В этом случае иногда возможно или же как раз должно выскакивать подобное сообщение.
Связано это, грубо, если не палясь, то с разницией во времени срабатывания реле, машина успевает увидеть "разрыв" цепи и выкидывает ошибку. Есть варианты решений, но смысл спорный.
Ошибка не критичная, ее нет нигде, ни на что не влияет. Она появляется справочно для автовладельца о том, что сейчас завести а/м он не сможет.
Можно убрать.

П.П.С. Димчеру систему ставили не мы если что.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 01:08:24 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #7 : 13 Июнь 2016, 22:43:50 »
А теперь понял:). Юра не парься, я это не с тобой связываю, а с криворукостью дилера у которого перепрошивал ключи авто перед поездкой к тебе все это было в один день. И тебе я кстати об этом говорил, ты видимо забыл в запаре, я помню много что просил в тот день сделать. Но все было проверено, никаких ошибок, о чем я выше и написал, обнаружено не было, ни тобой, ни последующими дилерами. Да и вообще, после замены масла в ДСГ, когда акум снимали, все сбросилось, с тех пор пока ничего не выскакивало, правда и брелок теперь после сброса через зад работает, то есть взаимодействие с авто после завода удаленно осуществляется через штатный ключ, открыть, снять с сигнала, ну это детали, так кстати даже и проще.
Да, кстати мне же ещё и шумку делали, тоже внутринности вынимали.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 23:04:29 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #8 : 13 Июнь 2016, 22:47:16 »
А у меня ошибка выскочила когда я собирался ехать масло в ДСГ менять. После прогрева ушла, на утро опять выскочила... Провели кое какие манипуляции, посмотрим что завтра будет, но есть вероятность, что дело все-таки в другом...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #9 : 13 Июнь 2016, 22:54:11 »
dimcher, да они все уникальны, у меня вон резинки уплотнительные сгнили :).
Но все же замечу, у тебя именно ошибка висит, а у меня такого нет и никогда не было, то есть у меня выскакивала такая надпись, но буквально на секунду и на экране Максидота в момент, когда кончик ключа вылезал из гнезда зажигания.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #10 : 13 Июнь 2016, 23:03:11 »
Да и вот что я хочу сказать, все же хоть и Октавия, но все же скаут, и на мой не искушённый взгляд машины сырые как Питерский климат и вот я считаю, что нормально это, что в новых машинах что-то вылезает в процессе эксплуатации и доработок, лично я этим даже пользуюсь, сами знаете, сколько я всего по гарантии уже поменял. А вот если бы не запаривался после гарантии это бы все как аукнулось, страшно представить с таким курсом...
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #11 : 13 Июнь 2016, 23:19:36 »
Вот еще до установки нештатки была у меня проблема с замком зажигания:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,37710.0.html


Плохо заводилась на холодную, сначала со второго-третьего раза, на следующий день с шестого. Отвез дилеру,  поменяли по гарантии контактную группу замка зажигания... Подумалось тут, а не может ли это быть из-за замка зажигания самого?? Тогда проблема была в холода, замок остывал до 0 или ниже и глючил. Если его погреть - все работает нормально. Сейчас конечно не до нуля температуры упали...и пуск нормально проходит. Но пока не прогреешься выдает ошибку, а потом она пропадает...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 23:24:54 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #12 : 13 Июнь 2016, 23:25:37 »
Похоже, у тебя собачий нюх. Меняй замок! И ищи ящик-реф.  :D
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #13 : 13 Июнь 2016, 23:26:55 »
dimcher, фигово. Я вот даже попросил Антона мне старт-стоп вырубить напрочь от греха подальше, что бы не насиловать стартер в пробках. С другой стороны, тебе же ребята говорили что надо что-то там переделать, заедь к ним, пусть Юра посмотрит, он ведь шарит в этом и зная его докопается до проблемы.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки по электрике
« Ответ #14 : 14 Июнь 2016, 09:09:08 »
Сегодня утром запустился без каких-либо ошибок. Правда и потеплело до +15 и сухо было  :D
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия