• 25 Апрель 2024, 15:08:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Яндекс такси  (Прочитано 58737 раз)

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #210 : 22 Сентябрь 2017, 12:19:48 »
Вот подробный расчёт по UBER.
Кому лень читать - как основной источник дохода использовать нельзя, доход минусовой.
Неверный расчет теоретика... У меня знакомый только Убером живет. Купил квартиру недавно себе, сейчас там ремонт заканчивает. Как он так в минус умудряется, непонятно...
"За эти три года вы потратите примерно 36 тысяч рублей на ОСАГО, 150 тысяч рублей на каско, 48 тысяч рублей на все ТО и 52 тысячи рублей на всевозможные расходники (щетки, колодки, резину и так далее). 342 тысячи рублей уйдёт на бензин, а 84 тысячи рублей — на мойку, при условии, что вы будете мыть машину хотя бы раз в 500 км примерно за 420 рублей."
Почти все цифры завышены. Мойка за 420 руб, раз в 500 км??!! Да я даже на свою личную машину так не трачу в сухую погоду.
Можно раз в неделю на самомойке за 100 руб. облиться для такси и сэкономить только на мойке 42 тысячи!!! В остальном я думаю примерно так же. Так что его расходы можно поделить на два, а доходы умножить на два ( + чай, + бонусы от Убера, + паразитный пробег явно не такой большой).
759 375*2 = 1 518 750 руб. доход
982 000/2 = 491 000 руб. расход
Итого получается в месяц чистыми 28 548 руб. И то, мне кажется, постоянные водители Убера зарабатывают больше...
Аккуратно с такими заявлениями)))) сейчас все ломануться в Убер))) выгоден он только посредникам (или как они там называются, те, которые процент с этого имеют).. Пробеги конские, а цены мизерные. Как такое может быть выгодным?.. Ехал как-то на Такси Россия в аэропорт. У таксиста на Лексусе за 9 месяцев пробег 110 тыс... И это Лексус, а не Рио, они не мотаются за 300 руб на другой конец города. Т.е. через два-три года, нужно будет машину менять, а разницу в цене вычесть из "дохода".. Хрень полная.. Этим Убером можно только если перекантоваться пока нормальную работу ищешь, не более...
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #211 : 22 Сентябрь 2017, 12:23:43 »
Ну если лексус конторский, то норм. Пока шеф в бане или на отдыхе можно побомбить. Для таких убер очень крутая фишка
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #212 : 22 Сентябрь 2017, 12:40:44 »
Ну если лексус конторский, то норм. Пока шеф в бане или на отдыхе можно побомбить. Для таких убер очень крутая фишка
В такси Россия Лексусы и Камри. Текучка говорят не хилая... Гораздо лучше на конторскую машину устроиться, чем свою убивать...
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Uber /Убер/
« Ответ #213 : 22 Сентябрь 2017, 14:32:38 »
Купил квартиру недавно себе, сейчас там ремонт заканчивает.
Реально, только с убера? Или может еще есть доходы от аренды чего-нибудь, супруга и тд?
Может есть халтура какая нибудь, тысяч 10 в месяц приносящая, я не уточнял. Но то что основная работа Убер, это точно! Живет один..
Аккуратно с такими заявлениями)))) сейчас все ломануться в Убер)))
Этим Убером можно только если перекантоваться пока нормальную работу ищешь, не более...
Ну он в ипотеку взял квартиру, если что)))
А по поводу перекантоваться, полностью согласен! Постоянно не вариант там работать!
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #214 : 26 Сентябрь 2017, 12:29:16 »
Пока шеф в бане или на отдыхе можно побомбить.
шеф, видимо, щедрый. я бы на его месте пробег авто считал, чтоб водила "под себя" километры не накручивал как раз этим Убером или чем-то подобным.
Или трекер в машину поставил-натаксовал бы на увольнение у меня )))

хм, вот если бы кто взял меня в "напарники" на пару часов к себе в машину, посмотреть, как это всё происходит :)
ещё вот влез в голову вопрос, если у клиента для оплаты только купюра минимум 1000р, а у меня нет мелочи и суммы ему для сдачи. чё бежать в банкомат снимать или в киоск разменивать? из вышеописанной переписки понял, что можно отказать-это хорошо бы если клиент сразу ДО посадки предупредит, что крупные купюры. Но исходя из этого-как клиент, Убером сам теперь вряд ли воспользуюсь.
Немного не в тему, но ща вроде в моду входит сервис "Делимобиль". Для тех, у кого права конечно есть. А так неплохая замена такси-взял если авто недалеко находится, доехал куда-то быстро и оплатил поминутно.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Uber /Убер/
« Ответ #215 : 26 Сентябрь 2017, 12:40:25 »
хм, вот если бы кто взял меня в "напарники" на пару часов к себе в машину, посмотреть, как это всё происходит :)
Как тебя взять-то? За мной будешь кататься на своей машине? Или в багажнике? :D
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #216 : 26 Сентябрь 2017, 13:07:39 »
У большинства людей, даже если они оплачивают наличкой, есть карты, с помощью мобильного банка и происходит взаиморасчет. Но можно и по старинке, по дороге разменять.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 13:09:43 от tymanof »
Теперь на "пятерке"

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #217 : 26 Сентябрь 2017, 13:10:40 »
хм, вот если бы кто взял меня в "напарники" на пару часов к себе в машину, посмотреть, как это всё происходит :)
Как тебя взять-то? За мной будешь кататься на своей машине? Или в багажнике? :D
Тем более это запрещено правилами.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #218 : 26 Сентябрь 2017, 14:03:16 »
FrogiBes, да вызови ты убер сам уже и прокатись.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #219 : 26 Сентябрь 2017, 21:56:51 »
А бонусы не отменили разве?

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #220 : 26 Сентябрь 2017, 23:30:33 »
У большинства людей, даже если они оплачивают наличкой, есть карты, с помощью мобильного банка и происходит взаиморасчет. Но можно и по старинке, по дороге разменять.

Насколько я помню, к Уберу можно банковскую карту привязать и вообще не париться по поводу сдачи или мобильного банка. Или я ошибаюсь?
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #221 : 26 Сентябрь 2017, 23:33:01 »
У большинства людей, даже если они оплачивают наличкой, есть карты, с помощью мобильного банка и происходит взаиморасчет. Но можно и по старинке, по дороге разменять.

Насколько я помню, к Уберу можно банковскую карту привязать и вообще не париться по поводу сдачи или мобильного банка. Или я ошибаюсь?
Можно. 
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #222 : 27 Сентябрь 2017, 01:11:09 »
Можно привязать карту, на которой нет денег и ездить бесплатно)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #223 : 27 Сентябрь 2017, 01:15:26 »
Я к интернет такси не привязываю карты(хотя за все стараюсь карточками платить), а расплачиваюсь налом. Есть вероятность, что могут снять 'дополнительные' деньги помимо самой поездки. Например вы воспользовались услугой, а через какое-то время с вас могут списать якобы за химчистку салона-мол вы испачкали салон(но сервисы вроде как одергивают водителей за это злоупотребление), может задвоиться ваша заявка на двух водителей и также сняться два раза сумма и т.п. С налом проще в этом отношении - не с чего снять. А потом с убером из-за 300 рублей разбираться при оплате картой-не вариант.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #224 : 27 Сентябрь 2017, 09:12:50 »
Я к интернет такси не привязываю карты(хотя за все стараюсь карточками платить), а расплачиваюсь налом. Есть вероятность, что могут снять 'дополнительные' деньги помимо самой поездки. Например вы воспользовались услугой, а через какое-то время с вас могут списать якобы за химчистку салона-мол вы испачкали салон(но сервисы вроде как одергивают водителей за это злоупотребление), может задвоиться ваша заявка на двух водителей и также сняться два раза сумма и т.п. С налом проще в этом отношении - не с чего снять. А потом с убером из-за 300 рублей разбираться при оплате картой-не вариант.
Типичные фобии... Может и кирпич на голову упасть, одень каску
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия