• 29 Март 2024, 09:22:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Яндекс такси  (Прочитано 58488 раз)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #225 : 27 Сентябрь 2017, 11:17:40 »
Понятно,что фобии,но у коллеги в Москве вот так лишнее баблишко сняли. На banki.ru и в интернете тоже хватает прецендентов(особенно с химчистокой).
И кстати по работе иногла приходится ходить по стройке...и я там одеваю каску ))) там что-нибудь может упасть.)))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #226 : 27 Сентябрь 2017, 11:24:06 »
Понятно,что фобии,но у коллеги в Москве вот так лишнее баблишко сняли. На banki.ru и в интернете тоже хватает прецендентов(особенно с химчистокой).
И кстати по работе иногла приходится ходить по стройке...и я там одеваю каску ))) там что-нибудь может упасть.)))
мне удобство важнее мифической возможности снятия лишнего бабла. Тем более что это все в 99% случаев легко решается и нерадивому водителю еще и втык в репутацию
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #227 : 27 Сентябрь 2017, 12:44:18 »
dimcher, да каждый для себя сам выбирает соотношение комфорт/неприятности. Я просто описал возможные!!последствия(которые реально происходят) и называть их 'фобиями' я бы не стал. Каждый оценит сам как ему поступать.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #228 : 27 Сентябрь 2017, 14:29:12 »
dimcher, да каждый для себя сам выбирает соотношение комфорт/неприятности. Я просто описал возможные!!последствия(которые реально происходят) и называть их 'фобиями' я бы не стал. Каждый оценит сам как ему поступать.
тогда я тоже опишу. у вас 1000 руб в кошельке, поездка 275 рублей, у водятла сдачи нет, 3 часа ночи, приехали туда где ни магазинов 24 часа, ничего нет. Вот и комфорт и неприятности. А еще лучше, поездка 370 рублей и есть только 500...ну не жмоты ведь, дадите 500 без сдачи, чего мелочиться :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #229 : 27 Сентябрь 2017, 15:30:27 »
dimcher, ладно, предлагаю закончить обсуждение в данной тематике (каждый друг друга понял, каждая точка зрения имеет право на жизнь :az:).
PS: всегда в кошельке стараюсь держать не менее 2 тыс.руб, из которых как минимум 1 бумажка -500 руб, 4 бумажки по 100 руб, 1 бумажка-50 рублей, остальное -как придется, т.е. готов к любым неожиданностям +-50 руб. Мелочь также какая-то болтается, к ней правил нет ;D. Занудно все это, но удобно при непредвиденных ситуациях  :D
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #230 : 27 Сентябрь 2017, 17:24:53 »
За мной будешь кататься на своей машине? Или в багажнике?
на своей бензина и пробега жалко )) а в багажнике тесно и душно )) если оба варианта вас не устраивают-то можно на крышу меня взять  ;D
а по теме-напарники обычно в одной машине ездят, как у ментов, так что могли бы взять меня на переднее пассажирское или заднее, мне без разницы.
У большинства людей, даже если они оплачивают наличкой, есть карты, с помощью мобильного банка и происходит взаиморасчет. Но можно и по старинке, по дороге разменять.
как ранее писал Andrew_spb, что оплачиваю хоть большинство покупок\услуг картой, но за такси картой никогда не плачу.
допустим 10 поездок за день. 5 из них надо бежать разменивать. зимой из тёплого авто вылезать конечно не хочется. потом не везде соглашаются менять 1000р по 100р например, не говоря уж про меньшую сумму (по 50 или 10 ру), что мне в каждом этом случае покупать чупа-чупс за 5 рублей, чтоб мне дали мелочь сдачей? И потом тоже теряется время. Что если ближайшая точка для возможного размена в 500 метрах находится от адреса высадки клиента или ещё дальше? Ехать лишний 1-2км для размена? А если у меня вдруг вывихнута лодыжка после тренировки? Счастье, если ещё педали нажимать получится, а вот ходить разменивать купюры для сдачи будет ой как больно (уже был прецедент).
По ЗоПП это обязанность водителя иметь сдачу и бегать разменивать. Поэтому и такой вопрос возник :)

ПС почему у нас нет темы Gett? Там никто не работает?  ;) :D
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #231 : 27 Сентябрь 2017, 17:29:38 »
тогда я тоже опишу. у вас 1000 руб в кошельке, поездка 275 рублей, у водятла сдачи нет, 3 часа ночи, приехали туда где ни магазинов 24 часа, ничего нет. Вот и комфорт и неприятности. А еще лучше, поездка 370 рублей и есть только 500...ну не жмоты ведь, дадите 500 без сдачи, чего мелочиться
во-во, я как-то пролистал ваше сообщение и не сразу заметил. это можно добавить к моим мыслям про то, что ближайшая точка в 500метрах-1км, а если ещё далеко за полночь... Лента 24 часа не в каждом районе. )) Вот ищи либо сети Магнит 24 часа или Семья. У них хоть сайты есть. А у маленьких одиноких магазинчиков 24часа и сайта нет, хорошо если в яндекс.навигаторе к примеру будет адрес магазина и то, что он работает 24 часа.
держать не менее 2 тыс.руб, из которых как минимум 1 бумажка -500 руб, 4 бумажки по 100 руб, 1 бумажка-50 рублей, остальное -как придется
я тоже. обычно 2-3т.р. держу в кошельке про запас на случай если картой невозможно воспользоваться в этом случае. 1т.р. редко держу в кошельке, уж лучше 500+500+500(+500) остальное по 100р. Жаль, банкоматы не выдают 50р. купюры, поэтому 50р в кошельке появляется если в магазине оплачивал что-то налом и там дали 50р сдачи, с купюрами\монетами 10р. та же история.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 17:33:27 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Uber /Убер/
« Ответ #232 : 28 Сентябрь 2017, 10:52:12 »
У меня в машине всегда лежит 900 руб. сотками.
Проблем со сдачей еще ни разу не было (ттт).
Один раз только у девушки было 5 т.р. Мы доехали до ресторана. Она угостила меня кофе. Разменяли и все)
FrogiBes, По правилам Убера, кроме водителя и пассажиров никого нельзя в машину брать. Я бы так с радостью с друзьями катался)) Представь, вызываешь такси, а там 2 мужика сидят. Поедешь на нем?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #233 : 29 Сентябрь 2017, 18:19:24 »
Ребята, ответьте, кто на Убере катается, бонусы отменили или нет. А то мужу написали, что бонусы уже не платят.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #234 : 29 Сентябрь 2017, 19:05:15 »
Ребята, ответьте, кто на Убере катается, бонусы отменили или нет. А то мужу написали, что бонусы уже не платят.

Отменили бонусы за большое количество поездок, да и смешные они были. Пиковые и временнЫе бонусы остались
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #235 : 29 Сентябрь 2017, 19:25:06 »
Ребята, ответьте, кто на Убере катается, бонусы отменили или нет. А то мужу написали, что бонусы уже не платят.

Отменили бонусы за большое количество поездок, да и смешные они были. Пиковые и временнЫе бонусы остались

Спасибо

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #236 : 17 Ноябрь 2017, 20:23:41 »
Подниму
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Uber /Убер/
« Ответ #237 : 20 Ноябрь 2017, 09:28:57 »
Чего-то хуже стало в Убере... Или может везде так.
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Uber /Убер/
« Ответ #238 : 20 Ноябрь 2017, 10:11:28 »
Чего-то хуже стало в Убере... Или может везде так.
Что именно стало хуже? Для клиента или для водителя?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Uber /Убер/
« Ответ #239 : 20 Ноябрь 2017, 10:26:12 »
Что именно стало хуже? Для клиента или для водителя?
Клиентское приложение мне никогда не нравилось.
Стало хуже для водителя. Не считал, но такое ощущение что меньше плата за 1 км пути стала..
Покатался в пятницу, часов 5. Изначально было ровно пол бака. Его почти весь укатал (до лампочки). В итоге заработал на полный бак и недорогой букет цветов. Грустно((
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия