Авто > Общие вопросы

Вопросы и советы по тормозам - часть2

<< < (4/94) > >>

decaht858:
Выбор тормозов зависит от установленных на другой оси?
Грубо говоря, у меня на заднюю ось пойдут обычные (TRW, год уже лежат в гараже), на перед заказал у Ильи Brembo с насечками (с).
Пофиг?
--- Цитировать ---Всего-лишь активная езда и жидкость, не меняная с завода.
--- Конец цитаты ---
Опять-таки, привет регламентным заменам раз в 2-3 года?

dimcher:
Я на вагах и фордах своих активно ездил, ну не овощил отнюдь. Менял тж по регламенту, 3 года первая замена у вага, 2 года на фордах. Первая замена происходила на 30-40 тыс. Всегда жижа чистая сливалась...по аэрометру провеяли, да - вода на грани, но цвет вполне здоровый был.

А про салон не зря спросил. Описывали тут случаи, когда например салонного фильтра не было в машине на своем месте. Не верю в косяк завода (завоздушенность контура), скорее недобросовесные сотрудники... так и тж с нового авто себе могли слить и колодки тоже, а обратно свою старые... ну или скаут реально раллийный))

Normet:
Регламентные рекомендации никак не отражают реальное состояние тех. жидкостей.

Тормозные диски разных марок  и типов никак не влияют друг на друга ,  колодки - влияют.
Ну т.е. влияют ,  но не так ,  так как накладки.

Normet:

--- Цитата: dimcher от 19 Июнь 2016, 01:01:40 ---Я на вагах и фордах своих активно ездил, ну не овощил отнюдь. Менял тж по регламенту, 3 года первая замена у вага, 2 года на фордах. Первая замена происходила на 30-40

--- Конец цитаты ---
Вы поймите простую истину - НЕЛЬЗЯ ориентироваться на других.
Вообще ни в каких вопросах.

Нельзя сказать однозначно ,  кому и когда менять масло в двигателе ,  ТЖ ,  масло в АКПП ,  Халдексе и т.д.

Думайте своей головой ,  оценивайте свой режим передвижения ,  манеру езды ,  пробки и прочее .

Я же не придумал "усталость" ТЖ - это видно по фото ,  это видел владелец - в ЕГО режиме езды  ТЖ работает не более года .

Поэтому думайте своей тыковкой ,  не ориентируйтесь на средние нормы ,  не ориентируйтесь на всякие драйвы и прочие ресурсы  это всего лишь показатель ОДНОГО КОНКРЕТНОГО вледельца КОНКРЕТНОГО  авто в ДАННЫХ  условиях.

Юркий:

--- Цитата: dimcher от 19 Июнь 2016, 01:01:40 ---Описывали тут случаи, когда например салонного фильтра не было в машине на своем месте. Не верю в косяк завода (завоздушенность контура), скорее недобросовесные сотрудники... так и тж с нового авто себе могли слить и колодки тоже, а обратно свою старые...

--- Конец цитаты ---

Ты прикалываешься?
Я очень плохо представляю себе человека, сливающего б/у тормозуху, которая уже будет с грязью, и заливающего ее себе в машину. Легче Росдот купить, она копейки стоит.
Дальше, жидкость при отборе из бачка была намного более чистой, чем в системе. Однако, при отборе она пенилась, как пиво. Внутреняя часть жидкости представляла собой некий хлам, серо-черно-желтого цвета.

Но я могу поверить, в некую новую консервационную смазку, идущую на новых деталях. Это тоже из области фантастики, но.. Кстати, скорее в контуре не воздух был, а пена, как при отборе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии