• 03 Февраль 2023, 13:18:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ренессанс страхование. Расчеты, обсуждения.  (Прочитано 595290 раз)

Оффлайн Lesnik

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
Ну вы замутили, тестирование, уровни...  блин слов нет
*цензура*

Оффлайн Eug

• Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Ну вы замутили, тестирование, уровни...  блин слов нет
Это если у тебя нет ни опыта, ни стажа. В этом случае будешь рад сэкономить до 50%. ;)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн artvio

• Шкодавод
  • **
  • from www.auto-centr.com/sforum
    • Просмотр профиля
Пообщался, просят дополнительно ИММО с замком капота. Если с сертификатом тестирования водительского мастерства, то страховка дешевеет  на 7 тыс. Буду думать. Тариф от 7 до 6 %
New Fabia 1.6 6AG, Octavia II 1.8 TSI

Ldinka

• Гость
Получила ответ о стоимости от Костантина:
Стоимость КАСКО при ваших условиях составит для водителя со стажем 1,5 года 71052 руб., при успешном тестировании в школе вод. мастерства цена снизится до 39650 руб. Если в страховку вписывать водителя со стажем 0, то стоимость увеличится до 78543 руб., со школой 46945 руб.

В ингосстрахе мне считали 6,7%, т.е. около 40тыс.

Новая фабия за 405 тыс, мин возраст водителя - 22 года

Konstantin

• Гость
Здравствуйте уважаемые поситители форума! По поводу вопроса о угнанной, а потом разбитой машине могу сказать, что в "Ренессансе" подобное происшествие трактуется как ущерб от третьих лиц. Покрывается этот ущерб следующим образом. Если стоимость восстановления автомобиля менее 70% от его страховой стоимости, записанной в вашем КАСКО, то машина полностью восстанавливается до её первоначального состояния за счёт страховой компании. Если же стоимость ремонта более 70%, то "Ренессанс" выплачивает владельцу машины её полную стоимость, как при угоне (естественно за вычетом амортизации). С уважением, Константин.

Оффлайн AltMike

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
Костя, Подскажите как в ренесансе разрешается проблема в случае если страховой случай возник до момента оплаты 100% стоимости страхового взноса, тоесть оплачена например 50% и возник страховой случай. Каков будет порядок разрешения ситуации?
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Konstantin

• Гость
AltMike! В "Ренессансе" этот вопрос решаеться так. По риску "Ущерб", страховое покрытие будет выплачено полностью вне зависимости от того, какая часть стоимости страховки вами внесена (главное чтобы была оплачена та часть, которая предусмотрена на этот момент договором). По риску "Угон", существует два варианта. Либо вы доплачиваете оставшиеся по рассрочке деньги и получаете сумму страховки полностью, либо не оплачивая этот остаток получаете ту же полную страховую выплату за вычетом недоплаченных вами денег. С уважением, Константин.

Оффлайн AltMike

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
Спасибо большое. В следующем году буду страховаться у вас :)

ШкоДная

• Гость
Скажите (прям завалили Константина вопросами:))) в таком случае,если человека вытряхивают из машины (тьфу тьфу конечно) и ,соответственно, уезжают с ключами..что будет со страховкой? поди докажи, что ты не сам ключи отдал  :(

Оффлайн AltMike

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
Костя,

если Вас не затруднит,  пожалуйста понятными словами :)  объясните, что значат следующие пункты из Условий страхования (относится к вопросу выше)

Как я лично понял эти условия- я сам плачу за ремонт и эта сумма (предварительно согласованная в страховой) засчитывается в счет второй половины взноса.
Либо я оплачиваю вторую половину взноса и меня напрямвляют на ремонт, колторый уже в 100% объеме оплачивается страховой.

"7.18. Если Договор заключен с условием оплаты страховой премии по частям в рассрочку - в случаях:
7.18.1. наступления страхового события до момента полной оплаты страховой премии взаиморасчеты между сторонами Договора осуществляются следующим образом:
а) Страхователь оплачивает Страховщику неустойку в размере:
•   возмещаемого убытка, если его размер не превышает сумму страховых взносов, еще не полученных Страховщиком по Договору (далее по тексту - сумма взносов);
•   суммы взносов, если размер возмещаемого убытка превышает сумму взносов;
б) оплата неустойки производится ее удержанием из возмещаемого убытка;
в) после оплаты неустойки Страхователь освобождается от оплаты суммы взносов в размере неустойки, удержанной Страховщиком.
"

Оффлайн artvio

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
если человека вытряхивают из машины (тьфу тьфу конечно) и ,соответственно, уезжают с ключами..что будет со страховкой? поди докажи, что ты не сам ключи отдал  :(
Чтобы снизить такую вероятность необходимо пристёгиваться и блокировать двери! Да и Шкода не Х5 и Q7.

Оффлайн Prim

• Опытный Шкодавод
  • Озерки - Красное Село
    • Просмотр профиля
    • www.videplast.ru
Сегодня поеду тэстироваться в этой школе..   вечером отпишусь, если интересно куму...

Skoda Fabia New   Цвет: графит Номер: 738

Оффлайн artvio

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
Сегодня поеду тэстироваться в этой школе..   вечером отпишусь, если интересно куму...
интересно, ждём. На своём или их Авто ездили, что требовалось?

ШкоДная

• Гость
если человека вытряхивают из машины (тьфу тьфу конечно) и ,соответственно, уезжают с ключами..что будет со страховкой? поди докажи, что ты не сам ключи отдал  :(
Чтобы снизить такую вероятность необходимо пристёгиваться и блокировать двери! Да и Шкода не Х5 и Q7.
но это не ответ на мой вопрос  ;)
я не спрашивала,как снизить вероятность, я спрашивала, что будет в таком случае...так что вопрос остался открытым  :)

Maniack

• Гость
На днях застраховался у Константина в Ренессансе! Условия вполне интересные.
Когда страховался отношение ко мне было хорошее, на все вопросы ответили,
все внятно разъяснили. Оформили все быстро, без проволочек.
Из предложенного, пожалуй, это лучшее, что я нашел на рынке страхования.
Забрал машинку из салона, уже сжег почти бак бензина начиная со среды, рад по уши !
Пока всем доволен ! Тьфу, тьфу...
Спасибо ребята !

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия