• 28 Март 2024, 17:59:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сокровенная Россия 35000км  (Прочитано 33025 раз)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Сокровенная Россия 35000км
« : 16 Июль 2016, 11:28:43 »
Всем привет!

Я наблюдаю очень крутой проект Skoda, который почему-то совершенно никак не пиарится. 2-3 лайка для таких роликов - это даже не смешно. На самом деле обалденные видео, рассказывающие о городах России, часто речь идет не о раскрученных достопримечательностях, но о каких-то действительно интересных местах. Я конечно же подозреваю еще что очень плохо спланировано размещение проекта, его крайне неудобно смотреть в общей ленте роликов Skoda, тем не менее по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLvYpcSGZ6h7OGfDpHJF-Wej6thYWx5t0q есть отдельный плейлист, где собраны только видео с проекта. Всем приятного просмотра!  :ay:
« Последнее редактирование: 16 Июль 2016, 11:43:39 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн vulture_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Сокровенная Россия 35000км
« Ответ #1 : 19 Июль 2016, 11:29:44 »
Ура, наконец хоть где-то тема на просторах интернета, где можно пообсуждать)
Eug, я вообще не понимаю, почему так мало информации по такому автопробегу... Сам как увидел тему тут, давай копать.. Ничего нет.
Но хуже всего то, что Русское географическое общество вообще не реагирует никак, отправлял им письмо на электронную почту - ноль реакции. И это обидно. И самое противное - тема про этот автопробег только на нашем форуме) Видимо только культура Петербурга всё пытается уловить))

Насчет видео и всего прочего, смог только отрыть 2 ссылки:
1. Сайт Skoda, где информация и презентация по пробегу http://www.skoda-avto.ru/news/russia-35000-km-on-skoda
2. Прямой сайт, где всё про этот автопробег, новости, видео, фото и т.д. http://www.skoda35000km.ru/

p.s. после того как прочел информацию по этой затеи... понял, что я тоже хочу так...  :)
Интересно, у Магадана они тоже по грунтовкам поедут..?  :D
  • Rapid 2020

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Сокровенная Россия 35000км
« Ответ #2 : 20 Июль 2016, 08:22:36 »
Да здорово, молодцы надо было их в Питере встретить =)
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Сокровенная Россия 35000км
« Ответ #3 : 20 Июль 2016, 09:41:12 »
Так была встреча 23.06, и ни кто не заинтересовался http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=42175.0

Отправлено с моего SM-A5100 через Tapatalk

  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Сокровенная Россия 35000км
« Ответ #4 : 20 Июль 2016, 11:02:01 »
Марина я пропустил данное сообщение =( Может надо бы такие новости в личку кидать?  :az: :bc: :ay:
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн vulture_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Сокровенная Россия 35000км
« Ответ #5 : 20 Июль 2016, 11:30:54 »
и ни кто не заинтересовался http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=42175.0
Неправда)
Интерес был и даже уже хотел ехать, фотоаппарат даже взял, лично хотел познакомиться с Андреем Леонтьевым, но как всегда, это чертова работа, не отпустили. Закончил только в 7 вечера, а ехать к 9 вечера скорей всего уже не было смысла.
  • Rapid 2020

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Сокровенная Россия 35000км
« Ответ #6 : 20 Июль 2016, 11:54:03 »
и ни кто не заинтересовался
Лично я тему видел, заинтересовался, но работа не позволила вырваться...
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сокровенная Россия 35000км
« Ответ #7 : 20 Июль 2016, 22:39:37 »
 Скажу свое мнение о проекте ( не претендую на абсолютное, либо правильное мнение ) .

 Не очень понимаю вообще СМЫСЛ данного проекта .

 По логике вещей любой аналогичный проект должен привлекать внимание как владельцев, так и потенциальных покупателей марки Skoda, плюс людей интересующихся. Для этого используется реклама во всех доступных СМИ надлежащей тематики ( у нас это "За рулем ", " АвтоРевю " , " Драйв " ), телевидение, интернет, те же автоклубы, ни в одном из этих источников информации я не видел ( поправьте может я ошибаюсь ? ) .
 Коммуникация через дилеров Skoda -  ее нет ... нет оповещения самих дилеров, нет оповещения клиентов, нет графика встречь по городам ...
 Вопрос кому нужен этот пробег ? Что он приследует ?
 Я бы например понял такой пробег, если бы он проводился на новой модели, например на Skoda Superb или Skoda Kodiaq представив его как подобие ресурсного теста с большим пробегом ( для владельцев новых моделей это всегда интересный вопрос по возможностям, ресурсу, особенностям ) ведь новые модели к тому моменту имеют еще слишком малый пробег ... Проводить его на машине которая выпускается 7 лет и в следующем году будет снята с производства по крайней мере не понятна. Есть экземпляры которые прошли и по 300 000 км по " сокровенной России ".
 Как итог? ... пара лайков, а проект больше похож на "корпоративный междусобойчик ". Проект в очередной раз показал насколько далек ФГР от своей аудитории ... Увы.
 
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Сокровенная Россия 35000км
« Ответ #8 : 21 Июль 2016, 11:04:48 »
"На самом деле целью данного пробега станет не только создание путеводителя, но и установление нового рекорда Гиннеса в категории «Самый длинный автопробег в границах одной страны по незакольцованному маршруту» - сейчас это достижение остается за Индией с результатом 23000 км." (с)
http://michaelmilaev.livejournal.com/76396.html
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Сокровенная Россия 35000км
« Ответ #9 : 25 Июль 2016, 13:08:19 »
Я думаю что в первую очередь недоработали пиарщики ФГР. Действительно можно было договориться с РГО, с каналом "Моя планета" например. Устроить какую-нибудь акцию в соцсетях, разыграть что-то, чтобы внимание привлечь. Вирус запустить какой-нибудь и т.п. Но ничего такого не было сделано.

Ну и тем не менее меня удивляет и низкая вовлеченность людей в принципе. Неужели не интересно?
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сокровенная Россия 35000км
« Ответ #10 : 25 Июль 2016, 13:51:21 »
Жень все написано мной выше.
 Что там интересного ? Маршрут ? По нему и до них ездили.
 Модель ? Не новая, все плюсы-минусы хорошо известны, и 200 000 км проедет, не говоря уж о 35 000 км.
 Привлечены владельцы/потенциальные владельцы/ интерсующиеся   ? Нет, нет и нет .
 
 Поэтому и не интересно никому.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 13:55:05 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Сокровенная Россия 35000км
« Ответ #11 : 25 Июль 2016, 18:29:10 »
Реально какой-то междусобойчик, Шкода отдельно, потребитель отдельно.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия