• 28 Апрель 2024, 02:28:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Размер кварплаты  (Прочитано 20723 раз)

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Размер кварплаты
« Ответ #120 : 17 Август 2016, 22:53:48 »
Dr.House,
У меня колонка газовая и плита газовая, ставить надо 2 счетчика. Нет уверенности что они когда-то окупятся.
по такому принципу надо по счётчику на унитаз, раковину, душ, мойку - итого 7 штук. ))))
нет. ставится только 1 счётчик.

1 м3 газа, стоит 6 р. Вот и прикинь, сколько ты примерно потребляешь в мес.100 кубов берешь, будешь 600р платить.
Нас прописано 4, мы жгем примерно 7-10 кубов в мес. Ну у тебя будет 50 - 60. Вот и думай.
100 кубов в месяц в городе???. да не может этого быть!!!. хотя если дома круглосуточно все конфорки+духовка включены и котёл газовый, то тогда да.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Размер кварплаты
« Ответ #121 : 17 Август 2016, 23:12:47 »
Ну это же я очень грубо взял. Серега платит 1400 в мес. Но, нифига он 100 кубов не берет. Это просто для лучшего подсчета я так написал.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Размер кварплаты
« Ответ #122 : 18 Август 2016, 09:33:05 »
по такому принципу надо по счётчику на унитаз, раковину, душ, мойку - итого 7 штук. ))))
нет. ставится только 1 счётчик.
По логине то да. Но почему эти черти полосатые пытаются впарить 2 счетчика, наверное денежек заработать хотЮть.

Подробнее, можно вличку
Саша, не надо этим заниматься.

Ну это же я очень грубо взял. Серега платит 1400 в мес. Но, нифига он 100 кубов не берет. Это просто для лучшего подсчета я так написал.

Конечно нет, не 100 :). Саша тут прав, конечно я трату не так много газа, сейчас конечно больше чем пару лет назад, так как у меня сейчас семья большая, родители ремонт в квартире более-менее закончат и будет нас уже меньше, уже потребление газа будет меньше.

Ребят, а на сколько это вообще все адекватно смотрится и делается ли прямыми руками? У нас кухня маленькая, многие трубы скрыты, просто на сколько громоздкие эти счетчики газовые? Посмотрел, можно заказать установку газового счетчика непосредственно на сайте межрегионгаз.
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 09:42:54 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Размер кварплаты
« Ответ #123 : 18 Август 2016, 09:50:35 »
Серега, счетчики разные есть. У нас стоит маленький, примерно 15х10 см. Устанавливается непосредственно перед входом в плиту. При желании, тебе его даже могут спрятать в шкаф кухонный. Ставить нужно там, где тебе будет удобнее смотреть показания.
Если у тебя газовая колонка официально зарегистрирована и разрешена эксплуатация в вашем доме, можешь через регионгаз заказать. По поводу 2х счетчиков не скажу точно. Может исходят из того, что разные потребители, поэтому разные счетчики. Типа, если будет одновременно гореть и газ и колонка, не правильные показания будут. Хотя как по мне, так магистраль то одна, нахрена лепить 2 счетчика.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Размер кварплаты
« Ответ #124 : 18 Август 2016, 10:22:33 »
Да у них (регионзаг) прямо на сайте когда форму заполняешь есть выбор межу плитка, колонка и плитка с колонкой.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Размер кварплаты
« Ответ #125 : 18 Август 2016, 10:42:06 »
Да у них (регионзаг) прямо на сайте когда форму заполняешь есть выбор межу плитка, колонка и плитка с колонкой.
Серега, у вас колонка законно стоит? По проекту она должна быть там или вы ее сами поставили?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Размер кварплаты
« Ответ #126 : 18 Август 2016, 13:33:51 »
Серега, у вас колонка законно стоит? По проекту она должна быть там или вы ее сами поставили?
Ой, Саша, я тот еще консерватор и сам бы точно такие серьезные вмешательства осуществлять не стал. Колонка легальна, т.к. в доме нет централизованной горячей воды.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Размер кварплаты
« Ответ #127 : 18 Август 2016, 13:38:02 »
Ну тогда смело звони в Регионгаз.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия