• 28 Март 2024, 13:05:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мыльные пузыри  (Прочитано 1384 раз)

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Мыльные пузыри
« : 10 Август 2016, 21:12:35 »
Может среди нас есть любители мыльных пузырей с проверенным рецептами? Устал от магазинного качества. Беглый поиск вывел несколько десятков рецептов, но все без обратной связи, не понятно работают или нет. Версии с настаиванием в течение нескольких дней дней еще не пробовал, но п несколько вариантов с сахаром и гелем не впечатлили. Завтра куплю глицерин, будем пробовать с глицерином мешать...

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Мыльные пузыри
« Ответ #1 : 11 Август 2016, 11:19:17 »
Пробовал экспериментировать с растворами - результатов не добился. Глицерин, правда, я не нашел где купить -аптечные пузырьки, как убедился, вообще не вариант.
Хороший готовый раствор, который  покупал  -FUNRISE GAZILLION. У них есть синие бутылки для больших пузырей и желтые - для мелких (для различных генераторов пузырьков, в частности).
Я покупал только синий - раствор дорогой, но таких огромных пузырей я до этого не получал. Единственный минус - жидкость очень горькая: даже если надувать пузыри размахивая рамкой, на губах остается горький привкус.  Но ребенок был доволен гоняясь за пузырями и, пишут, что раствор безвредный. Покупал его в онлайнтрейде, но товар снят с продажи.
  • Superb

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мыльные пузыри
« Ответ #2 : 11 Август 2016, 11:59:17 »
Глицерин думал купить который позиционируют для электронных сигарет, там объемы приличные: 500мл

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Мыльные пузыри
« Ответ #3 : 11 Август 2016, 12:30:47 »
Аптечный глицерин, кстати, мне жидковат показался. Может есть в конторах, которые химией торгуют? Если только из него не пытаются мастерить что-нибудь запрещенное...
Я сейчас немного озадачился и решил, что при случае попробую с амазона заказать концентрат пузырьковый - там есть из чего повыбирать. Даже палки с веревкой есть какие-то особенные :)
  • Superb

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мыльные пузыри
« Ответ #4 : 11 Август 2016, 13:28:45 »
Попробую на не аптечном, уже заказал 500мл на пробу, отпишусь как получится.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия