• 28 Март 2024, 21:16:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как уберечься от подставной аварии?  (Прочитано 101175 раз)

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечься от подставной аварии?
« Ответ #30 : 19 Февраль 2018, 00:05:27 »
У моего коллеги такая история приключилась:
(Дело происходит в районе Комендатского)
"Стою на светофоре, справа подлетает Рэндж Ровер, резко тормозит довольно близко к моей машине. Из Рэнджа орет музыка, переднее стекло опущено, из окна торчит рука с сигаретой (машина встала так, что водителя не видно). Рэндж начинает рывками двигаться вперед понемногу приближаясь к моей машине и как бы намереваясь перекрыть движение.

В этот момент кто-то дергает сначала за дверь багажника, потом за заднюю. Я успеваю заметить что сзади перекрыв мой и правый ряд стоит Нексия и туда прыгает чурек.

Рэндж уже притиснулся довольно плотно. На красно-желтом свете, педаль в пол и успеваю дернуть немного раньше Рэнджа (тот немного затупил). В момент отрыва четко увидел что из заднего окна Рэнджа кинули в мою сторону бутылку, но промахнулись. Нексия нырнула сразу направо. Рэндж догнал и обьехал слева и ушел вперед. Номера замазанв грязью."

Авто у товарища Митцу Паджеро Спорт. Задние стекла сильно тонированы, т. е. дергали наудачу.

Вот такая комбинация грабежа с подставой.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн mihel60

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечься от подставной аварии?
« Ответ #31 : 26 Март 2018, 21:47:07 »
Во первых Вам повезло, кроме того сработало чутьё опытного водителя. Но за предупреждение как могут пытаться кинут спасибо, надо подумать как установить ПРО-камеру заднего вида может пригодится!
  • ВАЗ 2102

Оффлайн Latino

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечься от подставной аварии?
« Ответ #32 : 07 Июнь 2021, 13:42:37 »
Обязательно ставим камеры назад и вперед. Идеально - вкруг. При любых сомнениях - оспариваем.
  • SKoda

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечься от подставной аварии?
« Ответ #33 : 07 Июнь 2021, 18:04:52 »
Valle, а это прям днем происходило?
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечься от подставной аварии?
« Ответ #34 : 07 Июнь 2021, 18:46:56 »
Valle, а это прям днем происходило?
и к тому же 3 года назад
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечься от подставной аварии?
« Ответ #35 : 07 Июнь 2021, 19:49:55 »
Valle, а это прям днем происходило?

Нет, это был темный февральский вечер после работы около 20:00.

Но в разное время попадались истории, что и днем, особенно в плотных городских пробках. Негодяи, как правило, проворачивают свои темные дела и скрываются, грубо нарушая ПДД. Это если воровство.

Подставщики в плотном потоке тоже могут встречаться. Сейчас мало кто обращает внимание на ДТП в пробках, все заняты своими делами. Если подставщиков разоблачают, то они так же смываются, нарушая ПДД.

А могут еще по мелкому напакостить. Видел ролик, как проезжая по плотной Петроградке, мужик увернулся от настырного Ниссана с нечитаемыми номерами несколько раз. Так они обиделись, дернули вперед, подождали его на светофоре, чем-то облили машину и свалили на красный.

Так что будьте внимательны, ставьте регистратор (чтобы его было видно) и едьте по ПДД. В любой неонятной ситуации тормозите, не меняя полосы движения. Если слишком настырные и никто не вмешивается, попробовать вызвать полицию :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечься от подставной аварии?
« Ответ #36 : 08 Июнь 2021, 14:17:50 »
Илья В., ничего страшного, я только прочитала :)
Valle, спасибо за заботу  :dh: меня ситуация научила.. в авто лет 6 назад сзади въехали, сотрудник гибдд сказал, что ситуация спорная. В суде доказала, что однозначная, после этого поменяла  видеорегистратор на двусторонний: спереди и сзади. Выручал ещё пару раз.
А на предыдущей машине был случай. Сидели в авто с подругой спереди, ждали еще одну. Тут дверь задняя открывается и мужчина спрашивает: девчонки, до метро не подвезете? Мы отказали. А на заднем сиденье у нас лежали сумочки, ему только руку протянуть... В общем, хорошо, что не протянул :)
Я вот только не понимаю, столько камер на дорогах, очевидцев опять же, видео с региков можно выкладывать в интернет для гибдд, а они орудуют на дорогах, нарушают пдд и ничего не изменить. Ну, риторика, конечно.
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия