Авто > Полезные материалы

Как уберечься от подставной аварии?

<< < (8/8)

Valle:

--- Цитата: skodafunn от 07 Июнь 2021, 18:04:52 ---Valle, а это прям днем происходило?

--- Конец цитаты ---

Нет, это был темный февральский вечер после работы около 20:00.

Но в разное время попадались истории, что и днем, особенно в плотных городских пробках. Негодяи, как правило, проворачивают свои темные дела и скрываются, грубо нарушая ПДД. Это если воровство.

Подставщики в плотном потоке тоже могут встречаться. Сейчас мало кто обращает внимание на ДТП в пробках, все заняты своими делами. Если подставщиков разоблачают, то они так же смываются, нарушая ПДД.

А могут еще по мелкому напакостить. Видел ролик, как проезжая по плотной Петроградке, мужик увернулся от настырного Ниссана с нечитаемыми номерами несколько раз. Так они обиделись, дернули вперед, подождали его на светофоре, чем-то облили машину и свалили на красный.

Так что будьте внимательны, ставьте регистратор (чтобы его было видно) и едьте по ПДД. В любой неонятной ситуации тормозите, не меняя полосы движения. Если слишком настырные и никто не вмешивается, попробовать вызвать полицию :).

skodafunn:
Илья В., ничего страшного, я только прочитала :)
Valle, спасибо за заботу  :dh: меня ситуация научила.. в авто лет 6 назад сзади въехали, сотрудник гибдд сказал, что ситуация спорная. В суде доказала, что однозначная, после этого поменяла  видеорегистратор на двусторонний: спереди и сзади. Выручал ещё пару раз.
А на предыдущей машине был случай. Сидели в авто с подругой спереди, ждали еще одну. Тут дверь задняя открывается и мужчина спрашивает: девчонки, до метро не подвезете? Мы отказали. А на заднем сиденье у нас лежали сумочки, ему только руку протянуть... В общем, хорошо, что не протянул :)
Я вот только не понимаю, столько камер на дорогах, очевидцев опять же, видео с региков можно выкладывать в интернет для гибдд, а они орудуют на дорогах, нарушают пдд и ничего не изменить. Ну, риторика, конечно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии