• 28 Март 2024, 14:18:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Умные часы и браслеты  (Прочитано 15398 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Умные часы и браслеты
« : 24 Август 2016, 17:29:23 »
Не нашел темы на форуме посвященной этим весьма интересным и в какой-то мере полезным гаджетам. Данные девайся могут быть полезны и востребованы не только людьми активно занимающиеся спортом, но и теми кто старается следить за своим здоровьем.

Ну а вообще, интересен опыт тех, кто имеет такие девайсы. Сам себе выбираю, остановился пока на этих garmin forerunner 920xt и microsoft band 2. Может у кого есть опыт по этим гаджетам, прошу совета и отзывов. Крайне важна мультиплатформенность.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Онлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #1 : 24 Август 2016, 17:34:46 »
а какой смысл в них? за пульсом следить?

мне в них нра только одна функция - бесшумный будильник, который будит вибрацией. С мелким ребенком очень актуально.
Больше для себя полезностей никаких не увидел.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #2 : 24 Август 2016, 17:45:20 »
Илья В.,
А какими ты пользовался и для каких целей?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Онлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #3 : 24 Август 2016, 17:50:21 »
я никаким не пользовался, т.к.
полезностей никаких не увидел.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #4 : 24 Август 2016, 17:54:09 »
Илья В.,
А к спорту ты вообще на сколько серьезно относишься?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #5 : 24 Август 2016, 18:41:15 »
Послежу за темой, т.к. сам присматриваюсь к Samsung Gear Fit 2.
Конкретно в данном браслете импонирует наличие GPS модуля, что позволяет записывать трек без телефона.
Также немаловажны 4 Gb встроенной памяти (можно как MP3 плеер использовать).
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #6 : 24 Август 2016, 18:43:28 »
И рюкзак с внешним АКБ )

Tapatalk


Оффлайн Агапэ

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #7 : 24 Август 2016, 18:51:32 »
У меня самый простой китайский браслет. Слежу за тем сколько прошла тк сидячая работа. Он еще сигнализирует каждый час что пора размятся. Время можно установить. Ну и сколько проспала, так для статистики.

Отправлено из головы с помощью пальца

  • Yeti 2012 DSG7 Серый пучеглазик
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #8 : 24 Август 2016, 19:53:54 »
Ношу браслет ради  уведомлений в режиме вибро, сигнализатора о забытом телефоне и вибробудильника.
Шаги, бег, велик и авто - все считает, но не пользуюсь.

Tapatalk


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #9 : 24 Август 2016, 20:21:12 »
Расскажу немного о том, какие цели преследую я, и почему мне не подходит такой популярный my band xiaomi.
Мне нужен не просто учет того, сколько я прошел, сколько пробежал или сколько проспал, все это не самые принципиальные вещи, при желание большинство из этого может считать мой iPhone, без всяких браслетов, умных часов или напульсников с поясами сердечного ритма. Лично мне нужен мотиватор, тренер и в какой-то момент стимулятор, отдавать деньги тренеру за каждую тренировку довольно не бюджетное занятие, хотя довольно таки эффективное, но как показала практика не самое надежное, т.к. тренера меняются, приоритеты у всех свои, да и у меня другие приоритеты - это в первую очередь здоровье, а не титановая мощь :). Я пересмотрел довольно много браслетов, умных часов и всякого рода трекеров, учитывая мои потребности круг сузился до 2 фирм - это Garmin и Microsoft.
Garmin forerunner 920xt - по сути полноценные умные часы, основной их фишкой можно назвать ориентированность на триатлон. Софт универсален, есть на любые платформы, множество датчиков, и довольно длительное (на фоне аналогов и конкурентов) время работы. Чем выделяются особенно? Софт, софт сделан так, что бы заставить тебя быть лучше на сегодняшней тренировки чем на вчерашней, весьма грамотно все построено, обучаемое ПО. Не люблю часы, не люблю громоздкие вещи, которые будут 24 часа болтаться у тебя на руке. Не понятно как часто обновляется софт. Русифицированное ПО, реальная защита от воды (оно и понятно, ведь в триатлон входит плавание). Есть Wi-Fi синхронизацию, это очень круто. Ну и GPS, что тоже немаловажно.

Microsoft band 2 - заняли свою нишу, в которой по сути пока кроме этого продукта больше никого и нет, это не умные часы, это нечто среднее между браслетом, часами и личного коуча, мотивирующего двигать лишний раз своим жирнеющим от сидячего образа жизни задом. Поддержка всех операционных систем, и свой собственный облачный сервис, где можно сравнить результаты работы над своим телом с результатами других людей с аналогичными характеристиками (анонимно, если кого это волнует), на основании этого накопленного и постоянно пополняющегося опыта, в сервисе Microsoft Health можно подобрать максимально эффективную программу под себя, под свои потребности, особенности своего организма, это реально очень круто. Microsoft очень серьезно развивает софт под этот браслет, каждое новое крупное обновление увеличивает функционал устройства, дает больше информации пользователю о себе. Благодаря возможности тонкой настройки ПО можно очень круто себя мотивировать, так как количество собираемой о теле информации хватает для того, что бы серьезно задуматься о перспективах своего здоровья. Есть неплохо работающий умный будильник (но с другой стороны, за такие бабки мало у кого его нет, ну если не говорить о Jawbone). Насколько я знаю, русский интерфейс вроде появился только недавно, но не уверен, так как в app store поддержка Русского языка на мобильной платформе (iOS) не заявлена, но это и не обязательно, ведь облочный сервис работет через любой браузер, в целом этого достаточно, так как вся основная работа и настройки как мне кажется удобнее делать в облачном сервисе и выгружать их в браслет.

Оба устройства заслужили моего уважения, браслет от большого брата я могу достать за 13-15т.р., девайс от Garmin за 22-26т.р. Браслет официально в России не анонсирован, а следовательно официально и не продается, но серый купить можно, можно купить и на ebay (на ebay выгоднее из-за всяких баллов и прочих фантиков). Часы Garmin купить можно я думаю в любом фирменном магазине Garmin в СПБ (например один такой есть ТРЦ Галлерея) или в он-лайн магазине, но ценник по моему личному убеждению не адекватен - 47т.р., за такие деньги можно двое часов заказать из Великобритании.

У Microsoft лучше поддержка, Garmin более профессиональный и заточенный на триатлон девайс, Garmin для реально серьезно настроенных людей. Учитывая вес Garmin, габариты, внешний вид часов (которые я не очень то и жалую если это не Rado за 7000$ :), которые я бы скорее всего тоже себе брать не стал), и то, что настолько крутой робот-тренер мне все же не нужен (у олимпийцев и профессиональных спортсменов видел похожие часы - у Garmin есть несколько вариантов разных умных часов и браслетов), лично я на данный момент склоняюсь больше к Microsoft band 2.

My band xiaomi мне не подходит, потому, что это просто сборщик информации, кое что из того, что умеет my band, умеет и без внешних девайсов делать iPhone. У жены есть, но что-то я не вижу, что бы она с ним заморачивалась, поносила чуть-чуть, что то там в них сбилось, сейчас валяются.

« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 20:25:49 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #10 : 24 Август 2016, 20:30:00 »
Уже года 2-3 каждый день ношу Pebble Classic считают шаги, сон, но этим в основном не пользуюсь. Основные функции управление плеером, беззвучный будильник, уведомления о звонках и сообщения и таймер.
На тренировки одеваю Polar RCX5 с нагрудным пульсометром. Просто интересно графики потом посмотреть.
Так же от него лежат датчик жпс, беговой датчик, датчик скорости и каденса для вела. Но что то бегаю и на веле катаюсь очень мало последнее время. (
Если хотите именно тренера, посмотрите на Polar V800, там говорят очень удобно тренировки составлять на сайте polarflow.
Сам не пользуюсь. Купил абонемент в он-лайн школу бодилаб. 3 раза в неделю мне скидывают программу тренировок и куратор раз в неделю пишет, спрашивает как дела, как успехи. Очень мотивирует )
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 20:32:48 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #11 : 24 Август 2016, 20:40:41 »
Polar V800
Во-первых опять же часы. Во-вторых производитель как-бы намекает - чувак, девайс классный, он многое умеет, но лучше бы к нему докупить то-то и то-то. Сами по себе довольно не бюджетны, сомнительная надежность, впрочем как и сомнителен производитель. Если бы выбирал между Polar V800 и Garmin forerunner 920xt, даже бы не задумываясь взял Garmin. Но, надо сказать, по своему интересны, Polar V800 имеет свою нишу и своего последователя, как это показывает практика.


Кстати вот это V02 max (http://www.42km.ru/items/108) хороший бонус к Garmin forerunner 920xt.
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 20:45:41 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #12 : 24 Август 2016, 21:22:24 »
Polar V800
Во-первых опять же часы. Во-вторых производитель как-бы намекает - чувак, девайс классный, он многое умеет, но лучше бы к нему докупить то-то и то-то. Сами по себе довольно не бюджетны, сомнительная надежность, впрочем как и сомнителен производитель. Если бы выбирал между Polar V800 и Garmin forerunner 920xt, даже бы не задумываясь взял Garmin. Но, надо сказать, по своему интересны, Polar V800 имеет свою нишу и своего последователя, как это показывает практика.


Кстати вот это V02 max (http://www.42km.ru/items/108) хороший бонус к Garmin forerunner 920xt.

По цене вроде с Garmin forerunner 920xt они примерно одинаковы. Докупать только для вела датчики, так и гармина их нет. Производители примерно одинаковы, только гармин начинал с навигаторов и полар изначально делал спортивные пульсометры.
Выбирать вам конечно )
Браслет от мелкософта тоже интересная штука.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #13 : 24 Август 2016, 21:36:55 »
В том то и дело, что выбор в общем-то особо без выбора, действительно серьезными можно назвать Garmin и Polar, но такая крутость как бы вроде и не особо то и нужна, самые стремные смарт часы на мой взгляд от яблока :), вот думаю толи ждать до осени, что появится новое либо определяться :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #14 : 24 Август 2016, 21:44:21 »
Простой анализ с облаком и цели есть в LifeLog от Sony.








И т.п.
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 21:46:57 от tsrodger »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия