• 19 Апрель 2024, 14:16:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Умные часы и браслеты  (Прочитано 15446 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #15 : 24 Август 2016, 21:47:35 »
tsrodger,
Прекрасный девайс, очень тепло отношусь к Sony, но у меня iOS.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #16 : 24 Август 2016, 22:54:43 »
У меня SmartWatch 2 уже 2 года или больше, не помню точно.
Использую как часы, смски почитать, если телефон далеко, то на звонок ответить, если с гарнитурой. Вроде всё. Лень другие функции изучать. Доволен полностью. Плюс водозащищённые.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #17 : 24 Август 2016, 23:26:40 »
считать шаги, бег или расстояние на велосипеде умеет и мой телефон, да, наверное, любой смартфон может, программулину только поставь соответствующую
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #18 : 25 Август 2016, 08:46:52 »
Пользуюсь часами от Самсунг, Gear S. Умеют все, о чем написали все + чтение смс, соцсетей и прочих мессенджеров, не доставая телефон из кармана. 4гб своей памяти, вай-вай, навигатор встроенный, джпс.. Единственный минус, в отличии от Gear S 2(они у меня были изначально), у моих нет защиты от воды. Т.е. плавать в моих нельзя. Зато, есть самый огромный и жирный плюс - по ним можно разговаривать. Например, лежит телефон в другой, а тебе позвонили. Ответил с часов и разговариваешь по ним. Или что то делаешь, на телефон не отвлечься - ответил на часах и говоришь. Звук, кстати, 5 балов.  Так же в них можно вставить свою сим карту и будут они как второй телефон. По поводу заряда -  у меня держат 2.5 дня. Если вставить симку в часы -  то на день примерно, может меньше. Но зарядный кредл, является и доп.аккумулятором. Правда с ним уже на руку не оденешь)) Довольно красивый внешний вид, надежный браслет. Ну и вообще, очень хороший гаджет.
http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/wearables/gear/SM-R7500ZWASER
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #19 : 25 Август 2016, 10:23:37 »
Gear S
Хороша конечно Маша, жаль только, что не наша - OC Tizen (Устройство совместимо со смартфонами компании Samsung на ОС Android версии 4.3 и выше
У меня iOS и отказываться от нее мне экономически не выгодно.
считать шаги, бег или расстояние на велосипеде умеет и мой телефон, да, наверное, любой смартфон может, программулину только поставь соответствующую
Это в целом все есть, даже ставить ничего не надо, оно в iOS по умолчанию стоит, главное включить все.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2016, 10:05:10 »
Самое главное чтобы умеющее это все или хотя бы основные функции устройство, автономно работало, хотя бы неделю. Остальное это лишние проблемы.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2016, 10:27:23 »
Вынуждено пришлось искать альтернативу SmartBand, т.к. стабильно подружить Sony с Huawei не получилось. В итоге жду Xaomi Mi Band 2.

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2016, 10:35:36 »
Вынуждено пришлось искать альтернативу SmartBand, т.к. стабильно подружить Sony с Huawei не получилось. В итоге жду Xaomi Mi Band 2.
Интересно отзыв потом о них. Пользуюсь Xaomi Mi Band 1 pulse, но поглядываю на band 2.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2016, 10:03:52 »
В общем, больше двух недель уже с Mi Band 2, поэтому готов высказать свое мнение.
Начну с главного: устройство понравилось, есть несколько моментов, которые могли бы быть лучше, но все очень прилично.
Браслет живет на одном заряде в разы дольше, чем предыдущий. Если Sony я заряжал раз в 3-4 дня, здесь заряда хватает на 2 недели.
Штатное приложение такое же скудное, как и вариант от Sony. Но в данном случае есть отличное стороннее приложение Notify&Fit, в результате имеем возможность полностью настроить подсистему уведомлений под себя (паттерны вибро, частота повторения, фильтры и пр).
Мониторинг сна работает просто изумительно, возможно, это заслуга датчика пульса. Определяет момент засыпания очень точно. Естественно, никаких вопросов к выбору момента пробуждения.
Бассейн, душ и прочие водные процедуры переносит на ура.
Единственное, что можно было сделать лучше, это зарядный кабель: входит очень туго и потерять черевато покупкой нового, но благо использовал я его за все время всего два раза...
Ну и еще нет режима поиска телефона, когда с браслета включается звуковое оповещение на телефоне, чтобы его проще найти было

TapaTalk
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 18:18:01 от tsrodger »

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2017, 17:09:34 »



Единственное, что можно было сделать лучше, это зарядный кабель: входит очень туго и потерять черевато покупкой нового, но благо использовал я его за все время всего два раза...
TapaTalk

Тебе, добрый человек, если потеряешь - подарю свой.
Летом купил несколько штук на всю семью.
P.S. Вспоминаю тебя каждый раз, когда асистент подъёма в гору включается)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2017, 02:11:38 »
Почти год пользуюсь Garmin Fenix 3HR, кроме цены минусов не нашел. Аккумулятор держат долго. Функционал такой что все не охватить)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2017, 09:21:27 »
Я так и не смог за несколько лет понять, нафиг они эти умные часы нужны. Езжу на машине, да даже если бы ходил пешком, чего мне даст это считание шагов? А это и телефон умеет. Платить часами, зачем, есть телефон, спать с ними ради будильника это бред, я по телефону просыпаюсь, а то и сам. Ни сахар в крови, ни насыщенность клеток кислородом, ничего другого реально полезного они пока не умеют делать, все это в разработке, а заряжать их как телефон каждый день для часов как-то не привычно. У всех свое мнение, у меня на счет умных часов такое. А стоят нормальные умные часы столько, что можно взять не плохие швейцарские.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2017, 09:42:11 »
На самом деле ты упустил, пожалуй, самый важный момент, ради чего берут часы и браслеты, как мне кажется: это бесшумные уведомления. Все остальное, лично мне не нужно.

Tapatalk


Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2017, 12:36:32 »
На самом деле ты упустил, пожалуй, самый важный момент, ради чего берут часы и браслеты, как мне кажется: это бесшумные уведомления. Все остальное, лично мне не нужно.

+1, особенно когда дети спят...
И Сяоми ми банд 2 мне хватает на 2 недели заряда.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2017, 14:36:12 »
У меня ми Бэнд 2 уже три недели на одной зарядке  :P сейчас кажет заряд 52%. Используется только для извещений о входящих и как пульсометр иногда
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия