• 25 Апрель 2024, 22:49:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Умные часы и браслеты  (Прочитано 15462 раз)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2017, 15:36:15 »
Я так и не смог за несколько лет понять, нафиг они эти умные часы нужны. Езжу на машине, да даже если бы ходил пешком, чего мне даст это считание шагов? А это и телефон умеет. Платить часами, зачем, есть телефон, спать с ними ради будильника это бред, я по телефону просыпаюсь, а то и сам. Ни сахар в крови, ни насыщенность клеток кислородом, ничего другого реально полезного они пока не умеют делать, все это в разработке, а заряжать их как телефон каждый день для часов как-то не привычно. У всех свое мнение, у меня на счет умных часов такое. А стоят нормальные умные часы столько, что можно взять не плохие швейцарские.
Ну это для каждого своё 😉
У меня часы весьма большого размера, ношу вообще не снимая. Заряжаю примерно 2раза в месяц если GPS не включать. Удобно читать уведомления. Телефон практически всегда в беззвучном режиме. Телефон не всегда с собой, поэтому шаги достовернее мерят часы. Шагов по идее нужно делать 10000 в день, часы помогают стремиться к этому числу. Также очень удобно пульс мерить.
Экран брутальный ни какого сенсора. Оплат часами тоже нет, и не особо нужно.
Картинку экрана можно всегда сменить, хочешь с классикой ходишь, хочешь цифровые, очень удобно.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2017, 17:09:40 »
это бесшумные уведомления
А это то для чего? У меня телефон и на вибро уведомляет, а с ним я расстаюсь только в душе, когда любовью занимаюсь и сплю.
Я так и не смог за несколько лет понять, нафиг они эти умные часы нужны. Езжу на машине, да даже если бы ходил пешком, чего мне даст это считание шагов? А это и телефон умеет. Платить часами, зачем, есть телефон, спать с ними ради будильника это бред, я по телефону просыпаюсь, а то и сам. Ни сахар в крови, ни насыщенность клеток кислородом, ничего другого реально полезного они пока не умеют делать, все это в разработке, а заряжать их как телефон каждый день для часов как-то не привычно. У всех свое мнение, у меня на счет умных часов такое. А стоят нормальные умные часы столько, что можно взять не плохие швейцарские.
Ну это для каждого своё 😉
У меня часы весьма большого размера, ношу вообще не снимая. Заряжаю примерно 2раза в месяц если GPS не включать. Удобно читать уведомления. Телефон практически всегда в беззвучном режиме. Телефон не всегда с собой, поэтому шаги достовернее мерят часы. Шагов по идее нужно делать 10000 в день, часы помогают стремиться к этому числу. Также очень удобно пульс мерить.
Экран брутальный ни какого сенсора. Оплат часами тоже нет, и не особо нужно.
Картинку экрана можно всегда сменить, хочешь с классикой ходишь, хочешь цифровые, очень удобно.
Не могу ни часы, ни кольца, ни браслеты ничего носить, возникает чувство скованность, даже не знаю откуда у меня тако бзик в голове сидит. Пробовал я разно носить, даже обручальное кольцо не могу носить, дискомфорт какой-то вызывает. Я касательно шагов не парюсь, жрать меньше надо, а часы мне в этом ни как не помогут, так как жрать хочу часто и много. Единственный пульс, для меня, который ты назвал - это мерить пульс, но брать ради этого часы за 20+ кусков, да ну нафиг, я лучше короба чипану, а пусть я и по старинке померяю. Полезно это измерение температуры тела и уведомление когда температура тела выше той, что ты назначил, но и чисто за эту функцию я не готов платить 20+.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2017, 17:13:23 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2017, 17:35:54 »
Я, наоборот, не люблю без нужды таскать телефон с собой: я выкладываю его из кармана сразу как прихожу домой или на работу.

Tapatalk


Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2017, 23:24:43 »
Я, наоборот, не люблю без нужды таскать телефон с собой: я выкладываю его из кармана сразу как прихожу домой или на работу.

Tapatalk
Аналогично. Телефон 5.5дюйма не люблю когда в кармане лежит. Телефон всегда в безвучном, уведомления на часы.
Часами Pebble Classic пользуюсь уже года 3-4, покупал баксов за 90, когда ещё курс 35 был ))) Заряжаю часы раз в неделю.
Кроме уведомлений ещё пользуюсь будильником (жену и ребенка не бужу), управлением плеером и таймером (на транировке время отдыха и на кухне при готовке). Шаги мне не интересны. Пульсометр есть отдельно Polar RCX5. Батарейку меняю 1-2 раза в год )
Наверное поменял бы 2 устройства на одно типа Garmin Fenix или Polar V800, но отдать за него 30-50тр не готов.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2017, 23:27:16 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2017, 00:20:11 »
Я, наоборот, не люблю без нужды таскать телефон с собой: я выкладываю его из кармана сразу как прихожу домой или на работу.

Tapatalk
Аналогично. Телефон 5.5дюйма не люблю когда в кармане лежит. Телефон всегда в безвучном, уведомления на часы.
Часами Pebble Classic пользуюсь уже года 3-4, покупал баксов за 90, когда ещё курс 35 был ))) Заряжаю часы раз в неделю.
Кроме уведомлений ещё пользуюсь будильником (жену и ребенка не бужу), управлением плеером и таймером (на транировке время отдыха и на кухне при готовке). Шаги мне не интересны. Пульсометр есть отдельно Polar RCX5. Батарейку меняю 1-2 раза в год )
Наверное поменял бы 2 устройства на одно типа Garmin Fenix или Polar V800, но отдать за него 30-50тр не готов.
Так можно на Авито глянуть, там немного дешевле.

это бесшумные уведомления
А это то для чего? У меня телефон и на вибро уведомляет, а с ним я расстаюсь только в душе, когда любовью занимаюсь и сплю.
Я так и не смог за несколько лет понять, нафиг они эти умные часы нужны. Езжу на машине, да даже если бы ходил пешком, чего мне даст это считание шагов? А это и телефон умеет. Платить часами, зачем, есть телефон, спать с ними ради будильника это бред, я по телефону просыпаюсь, а то и сам. Ни сахар в крови, ни насыщенность клеток кислородом, ничего другого реально полезного они пока не умеют делать, все это в разработке, а заряжать их как телефон каждый день для часов как-то не привычно. У всех свое мнение, у меня на счет умных часов такое. А стоят нормальные умные часы столько, что можно взять не плохие швейцарские.
Ну это для каждого своё 😉
У меня часы весьма большого размера, ношу вообще не снимая. Заряжаю примерно 2раза в месяц если GPS не включать. Удобно читать уведомления. Телефон практически всегда в беззвучном режиме. Телефон не всегда с собой, поэтому шаги достовернее мерят часы. Шагов по идее нужно делать 10000 в день, часы помогают стремиться к этому числу. Также очень удобно пульс мерить.
Экран брутальный ни какого сенсора. Оплат часами тоже нет, и не особо нужно.
Картинку экрана можно всегда сменить, хочешь с классикой ходишь, хочешь цифровые, очень удобно.
Не могу ни часы, ни кольца, ни браслеты ничего носить, возникает чувство скованность, даже не знаю откуда у меня тако бзик в голове сидит. Пробовал я разно носить, даже обручальное кольцо не могу носить, дискомфорт какой-то вызывает. Я касательно шагов не парюсь, жрать меньше надо, а часы мне в этом ни как не помогут, так как жрать хочу часто и много. Единственный пульс, для меня, который ты назвал - это мерить пульс, но брать ради этого часы за 20+ кусков, да ну нафиг, я лучше короба чипану, а пусть я и по старинке померяю. Полезно это измерение температуры тела и уведомление когда температура тела выше той, что ты назначил, но и чисто за эту функцию я не готов платить 20+.
Ну это другое дело. Они хороши как замена обычных часов. А если нет возможности вообще что либо таскать на руке, тогда не подойдут.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2017, 00:22:25 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2017, 09:26:14 »
Согласен с тем, что таскать лопату в кармане брюк не очень удобно, постоянно протираются карманы :). Когда хожу в пиджаке то кладу телефон во внутренний карман, в целом удобно.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2017, 19:31:14 »
А нет ли недорогих нормальных часов для андроида? что бы выполняли функцию bluetooth гарнитуры, только на руке?
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2017, 19:38:56 »
o_O
Я понимаю, что все у всех по разному, но гарнитура на руке?

Tapatalk


Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2017, 19:43:39 »
А нет ли недорогих нормальных часов для андроида? что бы выполняли функцию bluetooth гарнитуры, только на руке?
По поводу "недорогих" не скажу, но такие точно есть! У коллеги на работе такая гарнитура. Носится как смарт часы в браслете. Не знаю какие там есть функции ещё, но то, что гарнитура - это факт!
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2017, 19:50:23 »
antondm, привет друже ... у меня примерно такие, показывают время, пульс, количество шагов (килокалорий, километров), будильник + все оповещения с телефона, батарейки на 4-5 дней хватает, стоят не дорого, а конкретнее вот такие
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2017, 20:13:39 »
:))) Уши то у меня на голове растут! Но на работе неудобно с "ушным" агрнитуром. А отвечать на тел. крайне неудобно. То не достать, то руки грязные. спасибо! сейчас изучу.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2017, 20:18:50 »
Нет - отвечать через часы, по крайней мере эти, ты все равно не сможешь, они только сигнализируют тебе о текущих событиях
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2017, 21:27:20 »
:))) Уши то у меня на голове растут! Но на работе неудобно с "ушным" агрнитуром. А отвечать на тел. крайне неудобно. То не достать, то руки грязные. спасибо! сейчас изучу.
Там сама гарнитура носится в браслете, т.е. если надо ответить ты снимаешь её с браслета и вставляешь в ухо, как обычную б.т.гарнитуру, а в остальное время носится как смарт часы. Изучи, кажется Хуавей есть такие
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2017, 22:55:38 »
А нет ли недорогих нормальных часов для андроида? что бы выполняли функцию bluetooth гарнитуры, только на руке?
Samsung Gear S или Gear S 3. Последние 24000. Первые на авито за 5-10 можно взять. На предыдущей странице мой пост почитай. Сам такие нашу.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2017, 23:53:00 »
Хотел себе взять такие https://ru.aliexpress.com/item/Smart-Watch-Aplus-GV18-Clock-Sync-Notifier-Support-Sim-Card-Bluetooth-Connectivity-Apple-iphone-Android-Phone/32677957888.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.srRnJV, но пока не решился. Там вроде как есть такая опция, т.к. есть поддержка своей сим-карты. но по описанию толком не понятно...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия