• 18 Апрель 2024, 11:52:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Умные часы и браслеты  (Прочитано 15444 раз)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #60 : 08 Май 2019, 09:02:22 »
Прошу посоветовать фитнесс-браслет.
Уведомления со смартфона и в т.ч. синхронизация со смартфоном не интересует.
Интересуют только фитнесс-параметры: пульс, кол-во шагов, приседаний и т.п.
Ну вообще все фитнес браслеты имеют хороший функционал связи с смартфоном, без этого никак.
А так mi band  рекомендую, у меня кстати возможно где то лежит старая их модель.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #61 : 26 Май 2019, 12:30:48 »
Прошу посоветовать фитнесс-браслет.
Уведомления со смартфона и в т.ч. синхронизация со смартфоном не интересует.
Интересуют только фитнесс-параметры: пульс, кол-во шагов, приседаний и т.п.
Однозначно Mi Band 2 или 3. У меня Mi Band 3, при схожем сценарии использования - без синхронизации с телефоном, только как легкие и удобные часы, плюс контроль шагов, калорий - одного заряда спокойно хватает на 1,5 месяца. Если пользоваться в паре с телефоном, уведомлениями и т.п., то заряда хватает на 12-14 дней.
Ну и цена... за 1200-1500 конкурентов нет вообще.
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #62 : 05 Январь 2020, 11:37:06 »
Друзья, почти год отходил с классикой, но опять тянет на браслет или часы :)
Основная задача получение уведомлений при хорошей автономности. Продержка БТ5 будет плюсом.
На рынке много новинок обоих форматов (часы, браслет). Кто что порекомендует?

Единственное, что точно не рассматриваю Самсунг и аналогичное по автономности барахло :)

Всем спасибо.

Tapatalk


Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #63 : 05 Январь 2020, 11:58:43 »
Основная задача получение уведомлений при хорошей автономности.
Tapatalk

Amazfit GTR
"В максимально активном режиме живут почти месяц, - это действительно очень круто, я такого с часами на AMOLED еще не встречал. При этом здесь есть режим постоянно включенного экрана, с которым они живут две недели"
https://www.exler.ru/expromt/obzor-umnyh-chasov-amazfit-gtr.htm
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #64 : 06 Январь 2020, 11:24:57 »
Друзья, почти год отходил с классикой, но опять тянет на браслет или часы :)
Основная задача получение уведомлений при хорошей автономности. Продержка БТ5 будет плюсом.
На рынке много новинок обоих форматов (часы, браслет). Кто что порекомендует?

Единственное, что точно не рассматриваю Самсунг и аналогичное по автономности барахло :)

Всем спасибо.

Tapatalk
Пределы цены то не озвучены 🤔

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #65 : 06 Январь 2020, 11:27:38 »
Хотелось бы уложиться до 20к, но если есть существенные бонусы можно и добавить

Tapatalk


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #66 : 06 Январь 2020, 11:43:15 »
Если только уведомления интересны то почему не браслет? Мне кажется нет понимания что нужно, ибо браслет это 2-5 тыс рублей и недели автономности. Часы это на порядок дороже и совсем другие фишки. У меня мифит 3й и у жены 4й, уже с цветным экраном. Для этих задач за глаза
« Последнее редактирование: 06 Январь 2020, 12:38:24 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #67 : 06 Январь 2020, 11:50:34 »
Основная задача получение уведомлений при хорошей автономности.
Tapatalk

Amazfit GTR
"В максимально активном режиме живут почти месяц, - это действительно очень круто, я такого с часами на AMOLED еще не встречал. При этом здесь есть режим постоянно включенного экрана, с которым они живут две недели"
https://www.exler.ru/expromt/obzor-umnyh-chasov-amazfit-gtr.htm
Почитал, интересные аппараты 🤔
Мне кажется некую конкуренцию создадут существующим смарт-часам 👍

Хотелось бы уложиться до 20к, но если есть существенные бонусы можно и добавить

Tapatalk
При указанных требованиях, по ссылке ниже вполне подойдут по ТТХ, единственное надо смотреть чтобы была полная поддержка русского, так как у amazifit долгое время были проблемы с этим.
Также действительно, как пишет Дима (dimcher) можно рассмотреть mi band 4, браслет с широким функционалом.

Мне такие варианты не очень подходят, так как я ещё в спорте использую часы и не многие смарт-часы и браслеты могут правильно пульс показывать и иметь большой спортивный функционал. А сапфировое стекло это вообще топ!!! Поэтому я склоняюсь много лет к Гармин, но ценник на них конечно не малый 🤷
« Последнее редактирование: 06 Январь 2020, 12:00:08 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #68 : 06 Январь 2020, 16:18:58 »
Если только уведомления интересны то почему не браслет? Мне кажется нет понимания что нужно, ибо браслет это 2-5 тыс рублей и недели автономности. Часы это на порядок дороже и совсем другие фишки. У меня мифит 3й и у жены 4й, уже с цветным экраном. Для этих задач за глаза
У меня, наоборот, как раз есть понимание, чего хочется, но мне совершенно без разницы формат, обеспечивающий лучшее для меня решение. Я, собственно, так и написал: часы или браслет.
 Я долгое время ходил с браслетом от мибенд2 и хонорбендом. Решение по уведомлениям в мибенд были несколько ограничены, например, я тогда не смог назначить произвольный вибро шаблон в зависимости от того, какое приложение сформировало уведомление. У хонорбендом тогда было аналогично. Вывод иконки или текста уведомления это круто, но возможность назначить шаблон вибро для меня интереснее. Не знаю есть ли такое где сейчас.
Band4 не вижу смысла, по мне лучше уж GTS взять: больше экран, больше аккумулятор, да и ритуалами по извлечению капсулы из ремешка я ещё в мибенде2 наелся :)

Tapatalk

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #69 : 06 Январь 2020, 17:36:29 »
Объясните, что даёт браслет? У вас телефон в километре в сумке, которая в чемодане закрытом  на ключ?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #70 : 06 Январь 2020, 18:05:41 »
Объясните, что даёт браслет? У вас телефон в километре в сумке, которая в чемодане закрытом  на ключ?
мне чисто беззвучный будильник и уведомления, которые гораздо сложнее пропустить когда ты на улице или просто в другой комнате
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #71 : 06 Январь 2020, 18:43:24 »
Объясните, что даёт браслет? У вас телефон в километре в сумке, которая в чемодане закрытом  на ключ?
Это очень удобная штука для ленивых и забывчивых. Для меня самое главное: бесшумные уведомления, будильник и напоминания о забытом телефоне

Tapatalk


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #72 : 06 Январь 2020, 18:47:59 »
Объясните, что даёт браслет? У вас телефон в километре в сумке, которая в чемодане закрытом  на ключ?
Это очень удобная штука для ленивых и забывчивых. Для меня самое главное: бесшумные уведомления, будильник и напоминания о забытом телефоне
на этом фоне странный вопрос часы или браслет... у богатых свои причуды конечно, но смысл отдавать 20+ тыс ради этих функций, когда браслеты прекрасно справляются и их вообще можно не снимать даже в душе или в бассейне. Ну наверное часы можно тоже не снимать, просто из-за их размеров придется это делать.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #73 : 06 Январь 2020, 19:18:46 »
Кроме удобства, внешний вид тоже важен, да и время хочется видеть без лишних телодвижений и жестикуляции.
Прелесть Sony Smarband была в том, что в них было все нужное, а отсутствие дисплея позволяло без проблем носить их вместе с привычными Casio MTG.
Но сейчас наличие и размеры экрана на браслетах такие, что носить нужно или, или...
И в этом выборе я за бОльший экран и бОльшую информативность, ибо они все равно будут меньше Casio :)
Прочитал ещё что ,обновление Bip S планируют представить 7 января. Очень интересные часики по автономности.


Tapatalk
« Последнее редактирование: 06 Январь 2020, 19:40:26 от tsrodger »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы и браслеты
« Ответ #74 : 09 Январь 2020, 09:08:18 »
Вчера Amazfit таки представила новые Bip S и T-Rex. T-Rex, судя по первым обзорам, неплохая альтернатива G-Shock. Туда бы ещё солнечную панельку поверх циферблата как в серии MTG, например, точно взял бы. Но увы :(
Bip S только в феврале обещают. Из принципиально нового: улучшенная водозащита.
В итоге взял ранее представленные Amazfit GTS, посмотрим.

Tapatalk


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия