• 26 Апрель 2024, 15:21:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-провайдеры  (Прочитано 59320 раз)

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #240 : 23 Март 2019, 15:22:26 »
не только ;)

Трассировка маршрута к yandex.ru [5.255.255.55]
с максимальным числом прыжков 30:

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  router
  2    39 ms    33 ms    32 ms  188.242.0.1.pool.sknt.ru [188.242.0.1]
  3    <1 мс    <1 мс    <1 мс  Router.sknt.ru [93.100.0.112]
  4    <1 мс     1 ms    <1 мс  185.37.128.1
  5     1 ms     1 ms     1 ms  193-28-6-60.peering.pirix.ru [193.28.6.60]
  6    12 ms     9 ms     9 ms  m9-p2-100ge-2-0-3.yndx.net [213.180.213.16]

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #241 : 23 Апрель 2019, 14:20:26 »
Ростелеком опять всех поиметь решил. вчера 22 апреля приходит смс о том, что абонентская плата по тарифу с 01.04.19 увеличивается на 80 рублей. Ну, во-первых с чего вдруг сразу на 20%, а во-вторых об изменении стоимости обслуживания сообщать постфактум это уж наглость.
Поспрашивал у людей аналогичная фигня. Оставил требование через форму обратной связи вернуть условия старого тарифа, т.к не согласен с увеличением цены.


  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #242 : 23 Апрель 2019, 14:24:10 »
Норм, ща везде поднимут. Законы выполнять надо, а за чей счёт? Правильно, вот мы и скинемся на оборудование

Tapatalk


Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #243 : 23 Апрель 2019, 20:00:14 »
Ростелеком опять всех поиметь решил. вчера 22 апреля приходит смс о том, что абонентская плата по тарифу с 01.04.19 увеличивается на 80 рублей. Ну, во-первых с чего вдруг сразу на 20%, а во-вторых об изменении стоимости обслуживания сообщать постфактум это уж наглость.
Поспрашивал у людей аналогичная фигня. Оставил требование через форму обратной связи вернуть условия старого тарифа, т.к не согласен с увеличением цены.

мне на 50 решили поднять. )))
я долго их долбал по телефону, и они обещали антивирус выключить.

  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #244 : 24 Апрель 2019, 12:28:41 »
Baziliy, мне на 30р типа за аренду оптического терминала
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #245 : 24 Апрель 2019, 20:30:11 »
Дали ответ типа аренда 50р, роутера, предлагаем выкупить за 500 и перейти на тариф 300р. До 100мб/с. Интересно до 100 это понятие растяжимое, 5мб/с тоже до ста
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн 413

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #246 : 23 Октябрь 2019, 21:45:14 »
Хочу поделиться впечатлением от перехода к Дом.Ру.
Вот тоже хочу поделиться.

А про MNS (Кредолинк) есть отзывы? Их сейчас как раз Дом.ру доедает...
В общем доел его совсем.
У MNS (Кредолинка) была возможность создать почтовый ящик на своем сервере. До прошлого понедельника 14 октября он работал. С 15 октября все умерло.
Я конечно догадывался о реальном положение дел, но всеж решил позвонить в техподдержку домрушную. Для устранения неисправности мне рекомендовано было почистить и коки-файлы, и в личном кабинете включить SMTP т.к. он у меня оказывается отключен, и прислать техника на дом для проделки всех этих манипуляций типа когда вам будет удобно. После чего был переключен на технического специалиста. Классс, а до этого я с кем разговаривал?!?
В общем заново все обрисовал про не работающую почту, внес предложение проверить IP почтового сервера. Вот меня и попросили его пропинговать. Сказав, что это бывший Кредолинк, мне ответили что будут делать им запрос и выяснять что у них не работает. Говорю какой запрос, вы же их купили. Мне предложили подождать т.к. надо уточнить информацию. Потом технический специалист сказал, что проблема требует более длительного решения и мне перезвонят, а моему обращению присвоят номер (какой не сказали).
Потом звонил еще раз в конце недели... опять сказка про белого бычка.
Сегодня решил еще раз позвонить. Был сразу переключен на тех спеца, которому рассказал все что делали в прошлые разы. Спросил прямо: вы добили почтовый сервер MNS или что. Сказал что перезвонит, т.к. требуется время на решение вопроса. Перезвонил через 10 минут. От лица компании принес извинения и сказал что сервис не поддерживается.

Я как раз от домушников ушел.
Учитывая, что разные глюки сети стали появляться регулярно, а их решение - это только твоя проблема, а тех поддержка так для приятной беседы, задумываешься о переходе. Только выбора то особо нет. А вот с MNS-ом этого не было, все было четко и профессионально.
  • Skoda Octavia A7 FL
А если Вы бочку на него катите, то это уже контейнерные перевозки. Ими трансагенства занимаются в сельской местности.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #247 : 24 Октябрь 2019, 00:20:30 »
Хехе, а я, наоборот, каждый раз когда домру названивает с очередными предложениями по другим квартирам, спрашиваю когда же они придут сюда в центр, где есть только Ростелеком ADSL и мобильный :)
За последние три месяца успел изучить расположение и типы БС в своем районе, зарегистрироваться у всех операторов большой тройки чтобы проверить загруженность и доступные режимы видимых...

PS про почтовый у провайдера я не понял. Если речь по ящик со своим доменом, то варианты с использованием специализированного сервиса, тот же Яндекс или Google, мне кажутся более логичными и гибкими, чем организация оного через привайдера

Tapatalk


Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #248 : 26 Февраль 2020, 13:00:00 »
Подскажите пожалуйста по актуальным провайдерам интернета, кто чем пользуется сейчас?
После ряда неприятных историй с родительским интернетом, и потом со своим (подключение навязанных услуг, какого-то там антивируса, переключение тарифа на другой с повышенной платой и встроенным антивирусом без предупреждений и уведомлений), хочу избавиться от взаимодействия с Ростелеком...
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #249 : 26 Февраль 2020, 14:04:06 »
Skynet уже лет 10 точно
  • дизельный

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #250 : 26 Февраль 2020, 15:16:10 »
смотря какой район, у меня unet, закидываю денег абонементом на год и забываю, поддержка отличная, качество интернета тоже
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #251 : 26 Февраль 2020, 17:01:13 »
Skynet уже лет 10 точно
Тоже лет 8 наверное на нем, все отлично! Даже после грозы оперативно оборудование сгоревшее поменяли
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #252 : 03 Март 2020, 10:43:48 »
Andreas Roxx, если север города, то Airnet можно рассмотреть, уже много лет с ними. Проблем нет вообще никаких.
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #253 : 03 Март 2020, 13:17:50 »
Andreas Roxx, если север города, то Airnet можно рассмотреть, уже много лет с ними. Проблем нет вообще никаких.
+1 за них, лет 15 уже не возникает желания от них никуда уходить

и на другом адресе 4 года с ПАКТом тоже полет нормальный
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Dorlas

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #254 : 03 Март 2020, 15:06:56 »
...
и на другом адресе 4 года с ПАКТом тоже полет нормальный
У меня около 5 лет ПАКТ подключен, были всего пару раз долгие перебои, когда опту рвали, а так быстро реагируют на проблемы.
Единственный минус, раньше внешник бесплатно у меня был, а последний год приходится платить за него :-(
У коллеги на Ю-З ПАКТ подключил и в первые же 10 дней общая недоступность была в районе 2-3 дней...
Последний месяц больше не было проблем.
Так же скорость сильно зависит от района, например у меня (Гражданка) и у коллеги (Пионерка) одновременно тестили скорость, у меня около 95 мбит показывало, у него 35, на тот момент на этих 2 точках тариф был по 30 мбит.
  • chevrolet lachetti 1,4 && VW Polo 1,4 DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия