• 19 Апрель 2024, 13:21:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Провода VCDS  (Прочитано 5016 раз)

Оффлайн KiriYeti

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Провода VCDS
« : 20 Август 2016, 12:17:58 »
Ребята, наш сервис не только бессмысленный  и беспощадный, он ещё и очень дорогой.
Подскажите провода для диагностики Йети 1,2 DSG7.

Постистория: зачин - рывки в трёх скоростных режимах, на 20 50 км/ч при разгоне после 75 - при прямолинейном движении. Начало хрюкать под капотом. Обратился
 в 1й раз
 в центр на Энгельса 33.
Сцепление заменили, Йетик помолодел! Перепрошили мозги сцеплению.
Причина стала тоже злее, но пропали рывки до 50 км/ч, сохранились после 75, появился откат на пробочных скоростях - удар при сбрасывании газа.
во 2й раз
Сразу на следующий день - покатайтесь, соберите опыт. А я в отпуске, и на машине не езжу, надоело, домом занимаюсь.
в 3й раз
Собрал негативный опыт: жена бросила машину в полях воскресным вечером, возвращаясь с дачи. Рывки у 40 км/ч серией, на приборке загорается всё, машина не едет. Гасим, курим, разгоняемся до 40. Повтор. Гасим, курим. Но так как жена не курит, ловила попутку до станции.
Тратим день на эвакуацию, приезжаем в сервис
Вердикт: замена проводов (менял в апреле, но ладно, видно бракованные)
Заменили, вердикт два: меняем катушку - хорошо, меняем.
Сижу до закрытия, уезжаю симптомы те же, смотри зачин выше, но машина едет.
Жена боится ехать одна на дачу, еду с ней. Рывки нарастают, в 70 км от города начинается как " в 3й раз"
Рано утром в Вс стартую с дачи в город, что бы хватило времени на эвакуацию, если встанет колом. Гасим, курим. Едем. Гасим, курим.Едем.
Помог спортивный режим. В спорте машина едет. Записываюсь на сервис.
в 4й раз
Диагностика, вердикт - замена свечей. Я их менял на 60000, сейчас 72 тыс, отказываюсь. Ресурс обещанный производителем - 60000, прошло в шесть раз меньше.
Преположение - а заменим турбину? Отказываюсь, так как не могу убедить себя, что турбина в драйве не работает, а в спорте - отлично работает. Требую диагностику.
Вердикт: для Вашей машины производитель рекомендовал замену мозга двигателя. Отлично - меняем мозг у двигателя.
Дёргаюсь домой - всё как в зачине, только вся приборка не загорается лампочками всех неисправностей.
Решаю заменить сервис, еду в Рольф.
в 5й раз
Рассказываю про четыре предыдущих раза мастеру, катаюсь вокруг Рольфа, показываю результат. Диагностика,
Вердикт:замена свечей.
Мысленно клянусь подать солидарный иск на обоих дилеров и плачу (в обоих смыслах)
Что погано в Рольфовской зоне отдыха, так это то, что там тебя втыкают в телевизор.
Узнаю как хреново, имея 100 долларов отдыхать в Пилау. Единственный выход - иметь золотую карту в Пилау.  Травмирован, ищу пульт, "вы уж лучше про реактор, про любимый лунный трактор..." Последние 100 долларов со своей золотой карты я отдал за свечи.
Погулял, замёрз, вернулся и тут узнал, что в Мельбурне с сотней долларов делать нечего. Только с золотой картой можно пару дней поесть кенгурятину. Выход - бесплатно грилить опоссумов на пляже, они спускаются по ночам прямо в руки с вершин деревьев.
Возвращают машину "Вас проводить до машины?"
Еду домой, всё как в первый раз. Возвращаюсь.
в 6й раз
А вы знаете, какие паршивые в Архангельске рестораны? Хуже только Архангельские гостиницы. И золотая карта не поможет, тем более что на ней и ста долларов нет. А какие дебилы шеф-повара в столице? Боясь узнать что то ещё сбегаю от телевизора в парк. Холодно сегодня, но это лечится. Потеря мозга - нет.
Вердикт: замена проводов.
От взрыва эмоций мозг редуцируется и кидает на выход исключительно ненормативную лексику. Это копролалия называется. Есть таблетки, но до этого момента были не нужны и я их с собой не ношу. Мелкие и стремительные маты заменяю на пробелы, идущие косяками на мэ..ээм..мээ получается громко и нечленораздельно. Но мастер опытный и догадывается об исчерпанном лимите золотой карты по ...руки в    мэээ... ээм доить ээ.. научились   и просит старые провода, которые я не выкинул.
По телевизору пытались из страшных баб сделать сударынь, но не получалось, и я пошёл мёрзнуть.
Итог:
Хорошо, что машина не дёргается! Немного жалко, что ездит тухло. Я, кстати могу составить курс, при котором у Вас не будет проблем ни в личной, ни в сексуальной ни в деловой жизни! Противопоказаний много, но существенных три:
1, дорого
2, проблемы никуда не уйдут
3, вероятно, покончите жизнь самоубийством.
Кого устраивает - пишите в личку.
  • Yeti

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Провода VCDS
« Ответ #1 : 20 Август 2016, 15:10:54 »
Авторынок на софийской вроде, там Вася диагност вроде по 4500р.
Так а машина то гарантийная?

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн KiriYeti

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Провода VCDS
« Ответ #2 : 20 Август 2016, 18:40:10 »
а машина то гарантийная?
Сцепление по гарантии заменили - 5 лет, остальное за плату.
А Вася диагност к моей машине подходит? Читал, что не ко всем машинам, надо уточнять конкретно, вот уточняю. Собственно сгодится и английский диагност без перевода, китайский шнурок стоит 500 руб. Просто много их и разных, не знаю какой нужен.
  • Yeti

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Провода VCDS
« Ответ #3 : 20 Август 2016, 22:51:10 »
А сколько лет то машине?
Вася подойдёт, там будет последней версии. 3500-4500р официальная русская версия с Белоруссии без обновления. 6000-7000р цена за официального Васю с обновлениями и расширенной поддержкой. Цены примерные. А вот с китайцами могут быть проблемы.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн KiriYeti

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Провода VCDS
« Ответ #4 : 20 Август 2016, 23:06:26 »
сколько лет то машине?
Произведена в 2012, в эксплуатации с 2013
  • Yeti

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Провода VCDS
« Ответ #5 : 20 Август 2016, 23:51:33 »
Вася для диагностики не самый лучший вариант. Для диагностики разумнее взять vas5054 и пользоваться первоисточником в лице одис. В любом случае, это всего лишь инструмент...
Адаптеры на elm327 на Али дешевле 500р, но при определенной подготовке не хуже более дорогих )

Tapatalk


Оффлайн KiriYeti

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Провода VCDS
« Ответ #6 : 21 Август 2016, 08:09:26 »
Адаптеры на elm327 на Али дешевле 500р, но при определенной подготовке не хуже более дорогих )
Спасибо, привязка к WinX напрягает.
Мыслится так,
- под капотом на табличке совместимость протоколов
- нужный адаптер считывает коды и передаёт по bluetooth, wifi
- база кодов с расшифровкой есть в android, mac, simbain, в общем доступна при желании может быть выдернута из ПО
- для получения информации этого достаточно http://ru.aliexpress.com/item/2014-Free-Shipping-Works-On-Android-Torque-Elm327-Bluetooth-ELM-327-V1-5-Interface-OBD2-OBD/1597745048.html?ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_4_10048_10039_10057_10047_10056_10055_10037_10054_301_10046_10059_10045_10058_10032_10017_10060_10061_10052_414_10062_10053_413_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=b1343160-838d-4f4d-ab5a-87eec07faf2a, причём на любой гаджет и незачем городить огород с Виндой.
Если лень открывать капот: http://www.obdtester.com/pyobd
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 08:37:59 от KiriYeti »
  • Yeti

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Провода VCDS
« Ответ #7 : 21 Август 2016, 09:39:08 »
Elm327 в большинстве своем все одинаковые, правда очень малая часть имеет отношение к оригинальной микросхеме ELM327, но это детали для особо продвинутых пользователей.
То как будет работать адаптер ELM327 зависит от ПО верхнего уровня, с точки зрения самого адаптера там есть все что нужно.
С кодами не все так просто: очень мало "кодов" стандартизированo в рамках SAE и ISO, основная часть отдана производителю, который, по понятными причинам, не спешит выкладывать описание в общий доступ.
В общем, получить код ошибки по крупным блокам на ELM327 без проблем, но при диагностике нужно учитывать возможную "неполноценность" ПО верхнего уровня.

Оффлайн KiriYeti

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Провода VCDS
« Ответ #8 : 21 Август 2016, 10:09:51 »
С кодами не все так просто: очень мало "кодов"
Немецкий программист Володя Гурский тему кодов понимает правильно?
OBD-II ScanMaster by Wladimir Gurskij
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 10:16:17 от KiriYeti »
  • Yeti

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Провода VCDS
« Ответ #9 : 21 Август 2016, 10:38:20 »
Этим ПО не пользовался, пользуюсь его CAN monitor Pro (не для диагностики, а для реверсирования закрытых протоколов Vag) и ни разу не пожалел о потраченных деньгах.

Tapatalk

Оффлайн KiriYeti

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Провода VCDS
« Ответ #10 : 21 Август 2016, 11:06:39 »
Этим ПО не пользовался, пользуюсь его CAN monitor Pro (не для диагностики, а для реверсирования закрытых протоколов Vag) и ни разу не пожалел о потраченных деньгах.

Tapatalk

Спасибо большое всем!
Буду думать, о результатах, если к ним приду, сообщу. И да, выделенную жёлтым подпись заметил только сейчас, спасибо дважды, :-)) авансом за
"В следующий раз, я напишу небольшой обзор про сверхпопулярный ELM327"
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 11:40:52 от KiriYeti »
  • Yeti

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия