• 29 Март 2024, 14:24:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Логотипы радиостанций СПб 2016 года на Columbus|Bolero  (Прочитано 27029 раз)

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Lorrer, Приятно что тебя помнят :D
У Валеры были иконки стандартные 160*120, у коламбуса  114х84? Мне казалось у них точно такие-же иконки, хотя сейчас посмотрел у них 6 иконок, у валеры 5. У меня сейчас в планах снова заняться иконками, хочу сделать для всей России :-[
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 00:04:06 от iNemcev »
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Lorrer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Хорошие дела не забывают ;)
Насколько я помню, то 160х120 лежат иконки на ВАГовском сайте и по их образу люди начали делать так же. В любом случае магнитола сама их ресайзит под нужный ей размер, но естественно появляются размытие и артефакты.
У меня в архиве в папке тест лежит файл по которому я смотрел, чтобы всё было точка-в-точку. Я сделал несколько картинок со штриховкой через пиксель и их скармливал магнитоле, подбирая то разрешение, которое по максимуму заполняет поле без ресайза, получилось 114х84. На такой штриховке очень хорошо видно, когда меняется разрешение картинки.
Был ещё вариант - сфоткать дисплей макросъёмкой и посчитать пиксели, но там есть поля которые она не прорисовывает, поэтому сделал методом "научного тыка"  :)
Combi A4 1.8T 4x4 MT, Combi A7 1.8TSI 4x4 DSG6.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Спасибо, уже загрузил, но у меня почему то они одинаково выглядят.
Выглядят одинаково где? Если при просмотре на компьютере, то это нормально, т.к. во вьюверах прозрачность обычно на белый цвет заменяется. Надо фотошопом и т.п. смотреть там будет видно.

На магнитоле, именно когда присваиваешь их радиостанции оба варианта одинаковые.
Если их открывать через просмотр фото то одни черные другие белые.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Хорошие дела не забывают ;)
Насколько я помню, то 160х120 лежат иконки на ВАГовском сайте и по их образу люди начали делать так же. В любом случае магнитола сама их ресайзит под нужный ей размер, но естественно появляются размытие и артефакты.
У меня в архиве в папке тест лежит файл по которому я смотрел, чтобы всё было точка-в-точку. Я сделал несколько картинок со штриховкой через пиксель и их скармливал магнитоле, подбирая то разрешение, которое по максимуму заполняет поле без ресайза, получилось 114х84. На такой штриховке очень хорошо видно, когда меняется разрешение картинки.
Был ещё вариант - сфоткать дисплей макросъёмкой и посчитать пиксели, но там есть поля которые она не прорисовывает, поэтому сделал методом "научного тыка"  :)
Люди начинали делать хрен пойми что и как, собственно, по этому я и сделал для себя свои иконки в 2014 году, с тех пор и не трогал. 9 месяцев назад я продал а7, вчера прикупил снова и решил забахать под все мафоны вага и всей строны, сейчас у меня из подручных есть свинг на рапиде и валера на октахе, начну с них эксперименты. Результатами, конечно, поделюсь в ближайшее время.

Кто хочет получить ответ на свой вопрос, пишите хотя бы модель магнитолы и год... так проще отвечать.
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Lorrer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
На магнитоле, именно когда присваиваешь их радиостанции оба варианта одинаковые.
Если их открывать через просмотр фото то одни черные другие белые.

Вот так на коламбусе выглядят иконки нашего радио - одна прозрачная, вторая на белом фоне. На болеро не так?
Combi A4 1.8T 4x4 MT, Combi A7 1.8TSI 4x4 DSG6.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
На болеро не так?

Нет. все белые.
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 16:23:17 от Aleksey »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Был ещё вариант - сфоткать дисплей макросъёмкой и посчитать пиксели, но там есть поля которые она не прорисовывает, поэтому сделал методом "научного тыка"  :)
Я сфоткал на Валере, насчитал 56х42, что интересно, почти как у вас, но в два раза меньше, это видимо всё же разрешение экранов разное... теперь интересно узнать на всех ли MIB'ах разрешения разные... Нужно копать глубже)
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Водятел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Свинг 2, машина 2017 года
Иконки скачаны с сайта ВАГ и установлены самостоятельно..

  • Skoda Octavia A7 1.6MPI

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Cсылку на "Сайт VAG" было бы неплохо оставить
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Водятел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Cсылку на "Сайт VAG" было бы неплохо оставить

http://updateportal.skoda-auto.com/

но там вводится ВИН..и по вину доступность обновлений для конкретной магнитолы
в принципе я скачал всю папку с иконками (она шла в архиве), там формат фалов обычный PNG..могу скинуть куда-нить на файлообменник..если кому интересно
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 12:47:36 от Водятел »
  • Skoda Octavia A7 1.6MPI

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Мне это выдает, авто 14 года, а последние обновления в ноябре 2016 якобы должны выйти были

"Непредсказуемая ошибка. Пожалуйста, попробуй еще раз.
Предоставьте обновления вашему сервисному партнёру."
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Водятел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
добрался до дому..сделал скрин папки с лого.
итого - 124 радиостанции

надо кому?

  • Skoda Octavia A7 1.6MPI

Оффлайн Водятел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Мне это выдает, авто 14 года, а последние обновления в ноябре 2016 якобы должны выйти были

"Непредсказуемая ошибка. Пожалуйста, попробуй еще раз.
Предоставьте обновления вашему сервисному партнёру."

у меня немного иначе..

сначала выводится экран с вопросом, что Вы хотите обновить..



после ввода ВИН нажимаем кнопку найти обновления..
получаем экран с перечнем доступного ПО..
блютуз...но у меня версия более новая в машине, нежели там на сайте
и список лого для радио по странам..выбираем Россия и качаем папку


  • Skoda Octavia A7 1.6MPI

Оффлайн Водятел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
тут..
https://yadi.sk/d/Sst32QYP3GEU43
может кому пригодятся
  • Skoda Octavia A7 1.6MPI

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Интересно, они позиционируют это как для всей России? Там 50% иконок нет наверное...
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия